标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-06-22 23:59 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-07-09 09:00 | 投标截止时间 | 2025-07-09 09:00 |
福建省霞浦县田螺岗水库工程水土保持工程中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******有限公司 地 址:霞浦县体育北路8号中央公园7幢6楼 联系人:缪先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 宁德市蕉城南路103号坤元大厦708 联系人: 林女士 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:福建省霞浦县田螺岗水库工程水土保持工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司未提供项目经理职称证书和有效的施工企业安全生产许可证,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 ******有限公司 投标报价:****** 元 质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准 工期:1260 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 ******有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:项目负责人姓名:郑小泉,执业资格证书名称:建造师证书,注册编号:闽************ 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求 ******委员会成员名称: 刘如通(组长)、周伟峰、钱飞剑、朱发珍、谢俊。 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、招标项目概况:本项目水土流失防治责任范围207.77******有限公司。本项目主要水土保持措施包括大坝枢纽工程防治区、道路工程防治区、水库淹没防治区、施工办公生活防治区、弃渣场防治区、取料场防治区、工业场地防治区、施工便道防治区、******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无 3、评标参数:K=11.03%(K1=11.01%,K2=11.17%),d=0.9,评标基准价为******元。 4、开标后撤销投标的投标人名称:无。 5、中标候选人的项目负责人相关个人业绩:2017年福建省水土流失治理项目永春县苏杭镇嵩安村水土保持生态村建设工程。 6、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定************委员会关于印发《福建省招标******委员会仅推荐******水利局,联系电话:0593-******。 十、公示时间 2025年7月9日 至 2025年7月20日 | ||