******服务中心建设项目第一标段(包)中标候选人公示
******服务中心建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
******服务中心建设项目
2、项目编号:梁发改审批〔2024〕50号 招标编号:商工程〔2025〕112号
3、项目代码:2308-411402-04-05-360653
4、资金来源:拟申请上级资金和地方财政资金
5、招标控制价:
工程费用:为经政府审计部门审计最终结算价的 97 %;
工程设计费:80元/平方
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月15日在《中国招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年08月05日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 项目负责人 | 质量 | 工期 |
1 | ******有限公司 ******有限公司 | 工程费用:为经政府审计部门审计最终结算价的96.8% 工程设计费:78元/平方 | 项目总负责人:刘运波; 设计负责人:崔啟刚 技术负责人:杨烟烟 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:合格; | 24个月 |
2 | ******有限公司 | 工程费用:为经政府审计部门审计最终结算价的96.88% 工程设计费:79元/平方 | 项目总负责人:王素霞; 设计负责人:姚磊; 技术负责人:李振杰 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:合格; | 24个月 |
3 | ******有限公司 ******有限公司 | 工程费用:为经政府审计部门审计最终结算价的96.95% 工程设计费:79.50元/平方 | 项目总负责人:申瑜平; 设计负责人:李楠; 技术负责人:段永刚 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:合格; | 24个月 |
4 | ******有限公司 ******有限公司 | 工程费用:为经政府审计部门审计最终结算价的96.98% 工程设计费:79.80元/平方 | 项目总负责人:段盼文; 设计负责人:王少君; 技术负责人:刘绍强 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:合格; | 24个月 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******有限公司 ******有限公司 | 管理人员 | 刘运波 | 项目总负责人 | 一级建造师注册证书 | 豫************
|
崔啟刚 | 设计负责人 | 一级注册建筑师注册证书 | ******915
| ||
杨烟烟 | 技术负责人 | 中级工程师 | C************0 233 | ||
******有限公司 | 管理人员 | 王素霞 | 项目总负责人 | 二级建造师注册证书 | 豫******3527
|
姚磊 | 设计负责人 | 一级注册建筑师注册证书 | ******046
| ||
李振杰 | 技术负责人 | 中级工程师 | C******900290
| ||
******有限公司
******有限公司 | 管理人员 | 申瑜平 | 项目总负责人 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
李楠 | 设计负责人 | 一级注册建筑师注册证书 | ******037 | ||
段永刚 | 技术负责人 | 中级工程师 | C************0728
| ||
******有限公司
******有限公司 | 管理人员 | 段盼文 | 项目总负责人 | 一级建造师注册证书 | 豫 ************
|
王少君 | 设计负责人 | 一级注册建筑师注册证书 | ******391
| ||
刘绍强 | 技术负责人 | 高级工程师 | B************
|
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司
******有限公司 | 2022 年确山县任店镇蒋庄等5 个村肉牛养殖场建设项目4标 | ******人民政府 | 2023年 4 月10日 | ******.51元 |
确山县 2022 年确山县任店镇蒋庄等 5 个村肉牛养殖场建设项目 5 标 | ******人民政府 | 2023年4 月10日 | ******.29 元 | |
******小学改造项目) | ******办事处 | 2024年3月1日 | ******元 | |
******学校项目初步设计及施工图设计项目 | ******教育局
| 2022年4 月25日
| ******.36 元,费率报价:2.02% | |
******学校初步设计及施工图设计项目
| ******教育局
| 2022年4 月25日
| ******.93元,费率报价:2.03% | |
商丘市残疾人康复设施项目设计 | 商丘市残疾人联合会 | 2022年4 月25日 | 441600元 | |
******有限公司 | ******有限公司畜产品仓储项目
| ******有限公司 | 2022年6月30日
| ******元
|
******中学(高中部)1号学生宿舍楼项目(EPC) | ******教育局 | 2024年9月29日 | ******.1元 | |
******有限公司 ******有限公司 | ******医院 7 号楼德本堂接待室改造项目 | ******医院 | 2025年2月12日 | 120000元 |
******有限公司
******有限公司 | ******服务中心设计费用项目 | ******有限公司 | 2022年9 月7日 | 447150元
|
河南省济源蔬菜种子现代农业产业园-低温种子冷储中心设计项目 | ******农村局 | 2022年 6月17日
| 《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10 号)文件的 64% | |
******服务中心工程
| ******有限公司 | 2023年9 月18日 | ******.69 元 |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 响应性评审 | 1、本项目未要求履约保证金,投标人未对履约期间的施工进度、质量、安全施工等内容作出响应承诺,根据招标文件7.5.2条规定按未通过响应性评审处理。2、投标文件封面和投标函附录法定代表人电子签章不符合要求 |
2 | ******有限公司 | 符合性评审 | 未按招标文件要求填报投标报价(投标报价不符合招标文件招标控制价要求)
|
招标文件规定公示的其他内容:无
入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ******有限公司 ******有限公司 | 36.08 | 29.58 | 18 | 83.66 |
2 | ******有限公司 | 33.1 | 29.99 | 14.84 | 77.93 |
3 | ******有限公司 ******有限公司 | 32.06 | 29.85 | 12.4 | 74.31 |
4 | ******有限公司 ******有限公司 | 31 | 29.86 | 9.8 | 70.66 |
九、公示期:2025年8月9日至2025年8月11日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人******有限公司
地 址:河南省商丘市梁园区产业集聚区锦绣路与清凉寺大道西南角20米
联 系 人:高先生
联系电话:******
******有限公司
地 址:郑州市金水区普庆路6号玖号公寓1号楼4单元7层701室
联 系 人:马女士
电 话:******
******建设局
地 址:商丘市睢阳区神火大道南段116号
电 话:******
******有限公司
2025年08月08日