中标候选人公示******大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二中标候选人公示
招标项目名称: | ******大学城疏解配套二期项目景观设计(二次) |
招标项目编号: | XAPR?G******193001 |
公示名称: | ******大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G************2 |
公示内容标段: | ******大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二 |
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2025年7月10日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2025年7月11日 | 公示截止日期: | 2025年7月14日 |
1.中标候选人名单排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******有限公司 | 197.260000 | 197.260000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 198.320000 | 198.320000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 190.000000 | 190.000000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 姜欣 | 高级工程师 | / | / |
2 | ******有限公司 | 吕晨 | 高级工程师 | / | / |
3 | ******有限公司 | 吴磊 | 正高级工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 风景园林工程设计专项甲级 |
2 | ******有限公司 | 风景园林工程设计专项甲级 |
3 | ******有限公司 | 风景园林工程设计专项甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 国网智芯公司产业园建设项目景观设计 | ******有限责任公司 | 2023-08-10 | 475000元 |
2 | ******有限公司 | 乌鲁木齐文化中心商业北餐厅、花蕊塔、架空层及平台景观软装设计 | ******有限公司 | 2024-10-31 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 三亚当代艺术馆暨世界手工艺理事会国际交流中心项目HT08-11-05地块(酒店项目)园林景观设计 | ******有限责任公司 | 2024-08-01 | 861400元 |
4 | ******有限公司 | 启动区创新坊一期、二期项目景观设计(二次)标段一 | ******有限公司 | 2024-10-22 | ******元 |
5 | ******有限公司 | ******大学(北京)雄安校区(一期)景观专项设计服务 | ******大学(北京) | 2024-06-26 | ******元 |
6 | ******有限公司 | 津武(挂)2021-013号地块住宅项目EPC工程总承包 | ******有限公司 | 2021-12-01 | ******57元 |
7 | ******有限公司 | 中共邯郸市委党校迁建项目设计采购施工工程总承包(EPC) | ******有限公司 | 2024-09-30 | ******元 |
8 | ******有限公司 | ******学校改扩建工程项目 | ******有限公司 | 2023-09-01 | ******元 |
9 | ******有限公司 | 生物医药产业园四期A区项目(DK******地块)景观专项设计 | ******设计院 | 2024-07-19 | 434200元 |
10 | ******有限公司 | 苏州雄狮开元名都酒店项目 | ******有限公司 | 2023-01-16 | ******元 |
11 | ******有限公司 | 海康威视石家庄科技园项目景观工程设计 | ******有限公司 | 2022-09-12 | 371240.16元 |
12 | ******有限公司 | 江北新金融中心一期项目室外景观绿化设计 | ******有限公司 | 2021-12-30 | ******元 |
13 | ******有限公司 | 御窑路西、观塘路南研发楼(SXDK******)项目设计总承包 | ******有限公司 | 2021-05-26 | ******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 姜欣 | 国网智芯公司产业园建设项目景观设计 | ******有限责任公司 | 2023-08-10 | 475000元 |
2 | ******有限公司 | 姜欣 | 启动区创新坊一期、二期项目景观设计(二次)标段一 | ******有限公司 | 2024-10-22 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 吕晨 | ******大学(北京)雄安新区(一期)景观专项设计 | ******大学(北京) | 2024-06-26 | ******元 |
4 | ******有限公司 | 吕晨 | 中山公园国家会客厅建设工程 | ******管理中心 | 2024-11-04 | ******元 |
5 | ******有限公司 | 吴磊 | 生物医药产业园四期A区项目(DK******地块)景观专项设计 | ******设计院 | 2024-07-19 | 434200元 |
6 | ******有限公司 | 吴磊 | 海康威视石家庄科技园项目景观工程设计 | ******有限公司 | 2022-09-12 | 371240.16元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 21.00 | 21.00 | 23.00 | 21.00 | 21.00 |
2 | ******有限公司 | 14.00 | 12.00 | 12.00 | 10.00 | 9.00 |
3 | ******有限公司 | 11.00 | 9.00 | 11.00 | 7.00 | 9.00 |
4 | ******有限公司 | 9.00 | 7.00 | 9.00 | 7.00 | 6.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 37.00 | 43.00 | 40.00 | 33.00 | 38.00 |
2 | ******有限公司 | 34.00 | 39.00 | 40.00 | 32.00 | 38.00 |
3 | ******有限公司 | 36.00 | 37.00 | 23.00 | 24.00 | 30.00 |
4 | ******有限公司 | 30.00 | 31.00 | 20.00 | 25.00 | 28.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 15.4500 | 75.05 |
2 | ******有限公司 | 14.8900 | 62.89 |
3 | ******有限公司 | 19.3000 | 58.70 |
4 | ******有限公司 | 14.8300 | 49.23 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | P37页中字体之间存在空格,P40页中字体之间存在空格,P43页字体之间多处存在空格,违反了技术文件暗标不得有空格的要求。 |
2 | ******有限公司 | 业绩要求不符合第一章“招标公告”第3条规定要求。 |
3 | ******有限公司 | 投标单位的景观BIM部分的投标报价超过了最高限价。 |
4 | ******有限公司 | P11页中雄安新区区位图有彩色,P15页中的四校关系图有彩色,P18页中项目用地与校园规划关系分析图有彩色,违反了技术文件标非涉及效果图或表不得有彩色的要求。 |
7.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式8.发布媒介 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容******************************有限公司为第三中标候选人。 |
附件: