铁东区 2025 年危房改造楼本体项目 EPC 中标候选人公示
项目编号:************54
项目名称 |
铁东区 2025 年危房改造楼本体项目 |
||
项目编号 |
************54 |
||
标段(包)名称 |
铁东区 2025 年危房改造楼本体项目 EPC |
||
标段(包)编号 |
************54001 |
||
公示开始日期 |
2025 年 05 月 15 日 |
公示结束日期 |
2025 年 05 月 19 日 |
标段(包)性质 |
依法必须招标的项目 |
||
提出异议的渠道 和方式 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投 标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标 人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日 起 10 日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招 标投标监督部门提出投诉。 |
||
发布媒介 |
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,鞍山市公共资源服务平台 |
||
其他公示内容 |
第一名 ******有限责任公司) 设计费率:2.64% ;施工费率:99.18% 第二名 辽******有限公司(联合体: ******有限责任公司)设计费率: 1.85%;施工费率:99.98% 第三名 ******有限公司 )设计费率: ******有限公司(联合体:瑞远实业 ******有限公司)废标原因:未提供安全生产许可证 |
||
监督部门 |
鞍山市铁东区工程建设招标投标 管理站 |
项目来源 |
辽宁省投资项目在线审批监管平台 |
监督部门联系人 |
刘先生 |
监督部门电话 |
****** |
招标人 |
******建设局 |
邮箱 |
****** |
地址 |
鞍山市铁东区解放东路33号 |
||
联系人 |
杜先生 |
电话 |
****** |
招标代理机构 |
******有限公司 |
邮箱 |
****** |
地址 |
鞍山市铁东区福利街37号 |
||
联系人 |
翟力墨 |
电话 |
****** |
1. 中标候选人基本情况
序号 |
中标候选人名称 |
分数 |
投标报价 |
质量 |
总 供货/服务/ 特许经营/工 期(日历天) |
1 |
******有限公司,联合体 单位(辽宁省建设科学研究院有限责 |
90.6 |
******.64 元 |
合格 |
180 |
|
任公司) |
|
|
|
|
2 |
******有限公司,联合体 单位(辽宁省建筑设计研究院有限责 任公司) |
75.56 |
******.16 元 |
合格 |
180 |
3 |
******有限公司,联合体 单位(沈阳市金罗盘建筑设计有限公 司) |
72.51 |
******.52 元 |
合格 |
180 |
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目经 理(负 责人) 姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司,联合体单位(辽宁省 ******有限责任公司) |
高楠楠 |
[二级注册建造师 ·建筑工程](辽 ******2408) |
2 |
******有限公司,联合体单位(辽宁省 ******有限责任公司) |
于景峰 |
[二级注册建造师 ·建筑工程](辽 ******1165) |
3 |
******有限公司,联合体单位(沈阳市 ******有限公司) |
黄洋 |
[二级注册建造师 ·建筑工程](辽 ******2152) |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司,联合体单位(辽宁省 ******有限责任公司) |
[建筑工程二级]并且[特种工程专业承包不分等级 (结构补强)],[建筑行业甲级(设计行业资质)] |
2 |
******有限公司,联合体单位(辽宁省 ******有限责任公司) |
[建筑工程二级]并且[特种工程(结构补强)专业承 包不分等级],[建筑行业甲级(设计行业资质)] |
3 |
******有限公司,联合体单位(沈阳市 ******有限公司) |
[建筑工程二级]并且[特种工程专业承包不分等级 (结构补强)],[建筑行业甲级(设计行业资质)] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)