欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025年度扬州市邗江区公道镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工-中标候选人公告

2025年度扬州市邗江区公道镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工-中标候选人公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-12
招标文件下载
我要报名
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
?
编号:HJFNYGC******05001
?
????根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府2025年度扬州市邗江区公道镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
?
???? 1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价(元) ******.66 ******.09 ******.62
项目负责人 孟广建 吴富荣 邵笑
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;施工总承包市政公用不分专业二级;施工总承包房屋建筑不分专业二级 施工总承包房屋建筑不分专业二级;施工总承包水利水电不分专业二级;专业承包其他地基与基础工程二级 施工总承包水利水电不分专业二级
中标候选人资质证书编号 D******8 D******7 D******2
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期 227 227 227
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 海安市开发区高标准农田建设工程(上级节余资金)施工项目 合同金额:******.17元 竣工验收证明时间:2024年2月2日; ******街道二标) 合同金额:******.82元 竣工验收证明时间:2020年5月26日; 2022年度连云港市东海县安峰镇高标准农田建设项目工程施工八标段 合同金额:******.86元 竣工验收证明时间:2023年8月14日; 东台市2020年度三仓镇高标准农田建设项目(财政补助) 合同金额:******.17元 竣工验收证明时间:2021年4月29日。; 2023年度盛泽镇高标准农田改造提升项目(高铁沿线标段)工程 合同金额:******.54元 竣工验收证明时间:2024年10月18日; 2020年震泽镇高标准农田建设项目 合同金额:******.91元 竣工验收证明时间:2021年6月21日 ; 2021年度吴江区盛泽镇圣塘、大谢片高标准农田建设项目(零散地治理项目)工程 合同金额:******.45元 竣工验收证明时间:2021年9月25日。; 2022年度江苏省盐城市大丰区大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内) 合同金额:******.15元 竣工验收证明时间:2023年9月22日; 海安市2020年高标准农田建设项目高新区界河、营溪、孙庄村高标准农田建设施工 合同金额:******.00元 竣工验收证明时间:2021年5月31日; 2022年度连云港市灌云县下车镇高标准农田建设项目施工三标 合同金额:******.16元 竣工验收证明时间:2023年4月30日; 2023年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设项目(改造提升)二标段 合同金额:******元 竣工验收证明时间:2023年12月23日。;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2022年度江苏省盐城市大丰区南阳镇吉兴片高标准农田建设项目(财政补助) 合同金额:******.06元 竣工验收证明时间:2023年9月1日; ******人民政府的盐城市大丰区2024年度高标准农田建设国债项目(老墩片新建)施工项目 合同金额:******.73元 竣工验收证明时间:2024年11月20日; 2020年射阳县高标准农田建设项目招标节余资金增做工程(千秋) 合同金额:******.67元 竣工验收证明时间:2022年2月9日;; 吴江区震泽镇2021年度农水工程施工 合同金额:******.06元 竣工验收证明时间:2022年8月11日; 2024年度吴江区震泽镇高标准农田建设项目工程 合同金额:******.05元 竣工验收证明时间:2024年10月9日; 2020年吴江区桃源镇高标准农田建设项目施工 合同金额:******.39元 竣工验收证明时间:2021年6月8日。; 响水县2020年度高标准农田建设项目(四标段) 合同金额:******元 竣工验收证明时间:2021年4月30日; 盐都区2022年高标准农田建设项目施工(三标段) 合同金额:******.00元 竣工验收证明时间:2022年12月28日; 2023年度扬州市邗江区槐泗镇高标准农田建设改造提升项目 合同金额:******.89元 竣工验收证明时间:2024年5月30日。;
????2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 1.事实:不符合招标澄清答疑中的澄清内容; 2.依据:工程量清单中已明确预留金金额,未按明确的固定值计入; 3.决定:废标。
2 ******有限公司 1.事实:不符合招标澄清答疑中的澄清内容; 2.依据:工程量清单中已明确预留金金额,未按明确的固定值计入; 3.决定:废标。
3 ******有限公司 1.事实:不符合招标澄清答疑中的澄清内容; 2.依据:工程量清单中已明确预留金金额,未按明确的固定值计入; 3.决定:废标。

????3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

????4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 16.6 17.5 16.3 -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 17.4 17.6 16.6 -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 15.3 16.6 15.7 -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限责任公司 17.7 17.7 16.5 -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 15.1 15.7 16.3 -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 14.7 14.3 14.8 -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 14.1 12.1 14.2 -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 15.8 16.7 15.8 -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 17.2 17.6 16.8 -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 14.2 14.4 14.9 -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 17.4 17.2 16.7 -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 17.7 17.9 16.4 -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 14 9.8 14 -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限公司 14 11.6 14.4 -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限公司 14.1 12.2 14.3 -- -- -- -- -- -- --
16 ******有限公司 14.2 14.2 14.7 -- -- -- -- -- -- --
17 ******有限公司 15.4 16.4 16.6 -- -- -- -- -- -- --
18 ******有限公司 17.6 17.5 16.5 -- -- -- -- -- -- --
19 ******有限公司 14 7.5 14 -- -- -- -- -- -- --
20 ******有限公司 17 17.2 16.6 -- -- -- -- -- -- --
21 ******有限责任公司 18 16.6 15.6 -- -- -- -- -- -- --
22 ******有限公司 14.1 11 14.6 -- -- -- -- -- -- --

????5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.10 69.3 16.8 9.0 0.0 95.10
2 ******有限公司 ******.09 70.47 17.2 9.0 0.0 96.67
3 ******有限公司 ******.58 69.4 15.87 9.0 0.0 94.27
4 ******有限责任公司 ******.00 69.64 17.3 9.0 0.0 95.94
5 ******有限公司 ******.99 69.55 15.7 9.0 0.0 94.25
6 ******有限公司 ******.25 67.31 14.6 2.0 0.0 83.91
7 ******有限公司 ******.85 66.78 13.47 3.5 0.0 83.75
8 ******有限公司 ******.46 70.88 16.1 9.0 0.0 95.98
9 ******有限公司 ******.30 70.22 17.2 8.0 0.0 95.42
10 ******有限公司 ******.08 66.91 14.5 5.0 0.0 86.41
11 ******有限公司 ******.62 70.56 17.1 9.0 0.0 96.66
12 ******有限公司 ******.82 69.36 17.33 9.0 0.0 95.69
13 ******有限公司 ******.95 67.48 12.6 3.0 0.0 83.08
14 ******有限公司 ******.81 67.05 13.33 3.0 0.0 83.38
15 ******有限公司 ******.20 66.49 13.53 2.5 0.0 82.52
16 ******有限公司 ******.20 66.54 14.37 3.5 0.0 84.41
17 ******有限公司 ******.64 69.27 16.13 9.0 0.0 94.40
18 ******有限公司 ******.66 70.57 17.2 9.0 0.0 96.77
19 ******有限公司 ******.65 66.72 11.83 2.0 0.0 80.55
20 ******有限公司 ******.01 70.58 16.93 9.0 0.0 96.51
21 ******有限责任公司 ******.01 70.87 16.73 9.0 0.0 96.60
22 ******有限公司 ******.09 67.15 13.23 2.0 0.0 82.38

????6、拟确定中标人:******有限公司
????7、备注:
????本评标结果公示期自2025-08-13起,至2025-08-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
?
?
******人民政府
日期:2025-08-12
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部