一、项目名称:武城县城区防汛排涝河道综合治理及再生水循环利用项目第二部分(桥梁工程)EPC项目
二、招标项目编号:DZSWCGC-******5001
三、招标公告发布日期:2025年05月23日
四、开标时间:2025年06月13日09时30分
五、招标方式:公开招标
六、中标候选人投标情况:
不 排 序 中 标 候 选 人 |
单位名称 |
资质等级 |
工期 (日历天) |
质量标准 |
投标报价 |
******有限公司(联合体成员) |
市政公用工程施工总承包特级、市政行业桥梁工程乙级 |
400 |
设计要求的质量标准:合格施工要求的质量标准:合格 |
建安工程费下浮率:2.01%; 设计费:实际工程结算额的1.69% |
|
******有限公司******有限公司(联合体成员) |
市政公用工程施工总承包壹级、市政行业桥梁工程乙级 |
400 |
设计要求的质量标准:合格施工要求的质量标准:合格 |
建安工程费下浮率:2.03%; 设计费:实际工程结算额的1.70% |
|
******有限公司******有限公司(联合体成员) |
市政公用工程施工总承包贰级、市政行业(桥梁工程)专业乙级 |
400 |
设计要求的质量标准:合格施工要求的质量标准:合格 |
建安工程费下浮率:2.06%; 设计费:实际工程结算额的1.67% |
七、中标候选人项目负责人情况:
不 排 序 中 标 候 选 人 |
单位名称 |
姓名 |
职务 |
证书名称 |
证书编号 |
||||
******有限公司(联合体成员) |
尹秀明 |
项目总负责人 |
市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
|
鲁************ |
||||
李奇 |
设计负责人 |
一级注册结构工程师注册证书 |
||
S******2 |
||||
尹秀明 |
施工负责人 |
市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
||
鲁************ |
||||
******有限公司******有限公司(联合体成员) |
李明刚 |
项目总负责人 |
市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
|
鲁************ |
||||
王攀聪 |
设计负责人 |
一级注册结构工程师注册证书 |
||
S******8 |
||||
李明刚 |
施工负责人 |
市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
||
鲁************ |
||||
******有限公司******有限公司(联合体成员) |
张辉 |
项目总负责人 |
市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
|
鲁************ |
||||
颜廷玉 |
设计负责人 |
一级注册结构工程师注册证书 |
||
S******3 |
||||
张辉 |
施工负责人 |
市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
||
鲁************ |
八、否决投标情况:
投标人名称 |
原因 |
依据 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供设计资质 |
招标文件资格评审标准 |
九、联系方式:
1.招 标 人:******有限公司
地 址:德州市武城县历亭路64号、武城县振华街财富中心7楼
联 系 人:孙先生、张先生
联系方式:0534-******、******
2.代理机构:******有限公司
地 址:武城县振华街财富中心5楼
联 系 人:周先生
联系方式:0534-6215531、******
十、公示期限:2025年06月13日至2025年06月18日
十一、监督机构:******建设局建管科
监督电话:******
十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
附件:开标记录表.pdf
发布人:******有限公司
发布时间 :2025年06月13日