项目编号 | A************001001 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 嘉农发[2025]27号 | ||||
工程名称 | 2025年桐乡市崇福镇高标准农田建设项目 | ||||
招标人 | ******有限公司 | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
工程规模 | 本工程包含1)田块整治工程:芦母村土地平整5740m2;2)灌溉与排水工程:新/改建灌溉泵站6座;新建低压管道3449m;新/重建灌溉渠道1032m;新/重建排水渠道(管道)1988m;现状渠道维修清理17531m;3)田间道路工程:新建田间道路5377m;4)其他工程:新建公示牌1个等,具体详见施工图及工程量清单。 | ||||
中标候选人(排名不分先后) | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ||
响应招标文件资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
项目经理(负责人) | 沈海平 | 章莉丽 | 杨帆 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 水利水电工程专业二级注册建造师 浙************ | 水利水电工程专业二级注册建造师 浙************ | 水利水电工程专业二级注册建造师闽************ | ||
工期(日历天) | 300日历天 | 300日历天 | 300日历天 | ||
承诺完成质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
资格业绩 | 泰合县2023年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目-35标段 | 2024年平湖市独山港镇高标准农田建设项目 | 宁都县2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目工程6标段 | ||
评标基准价(元) | ****** | ||||
评标情况 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金,不符合招标文件评标办法技术符合性审查第6条,作否决投标处理。 | ||||
开标时间 | 2025-7-31 10:00 | ******有限公司 | |||
公示时间 | 2025-8-2至2025-8-4 | ||||
备注: | |||||
监督电话 | ******农村局0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf