建安政采竞磋商字〔2025〕29号
******服务中心
建安区下寨移民村生态旅游观光追加项目
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:建安区下寨移民村生态旅游观光追加项目
(二)项目编号:建安政采竞磋商字〔2025〕29号
(三)磋商公告发布日期:2025年06月26日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年7月8日9:30
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:******.46元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《中国政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
序号 | 供应商 | 是否成功上传 投标文件 | 是否成功解密 投标文件 |
1 | ******有限公司 | 是 | 是 |
2 | ******有限公司 | 是 | 是 |
3 | ******有限公司 | 是 | 是 |
4 | ******有限公司 | 是 | 是 |
三、资格审查情况
硬件特征码雷同性分析及判定结果:经查验,除******有限公司CPU序列号一致外,其他各投标人的硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过资格审查的供应商 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
4 | ******有限公司 | ||
未通过资格审查的供应商及原因 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 |
1 | / | / | / |
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的供应商 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
4 | ******有限公司 | ||
未通过符合性审查的供应商及原因 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 |
1 | / | / | / |
(二)投标报价及最终报价
供应商名称 | 投标报价(元) | 最终报价(元) |
******.08 | ******.86 | |
******有限公司 | ******.85 | ******.38 |
******有限公司 | ******.91 | 未按招标文件要求提供分项报价 |
******有限公司 | ******.89 | ******.10 |
(三)综合比较与评价
建安区政府采购投标报价评审表
供应商名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.08 | ******.85 | ******.89 |
最终报价(元) | ******.86 | ******.38 | ******.10 |
经修正后的投标报价(元) | ******.86 | ******.38 | ******.10 |
招标控制价(元) | ******.46元 | ||
是否有效 | 是 | 是 | 是 |
评标基准价(元) | ******.10 | ||
投标报价得分 | 29.79 | 29.56 | 30 |
建安区政府采购综合评审汇总表
供应商名称 | ******有限公司 | ||
评委打分 | 价格分值(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) |
评委1 | 29.79 | 18 | 44 |
评委2 | 29.79 | 18 | 35 |
评委3 | 29.79 | 18 | 41 |
最终得分 | 87.79 |
供应商名称 | ******有限公司 | ||
评委打分 | 价格分值(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) |
评委1 | 29.56 | 17.6 | 43.1 |
评委2 | 29.56 | 17.6 | 37.4 |
评委3 | 29.56 | 17.6 | 43.4 |
最终得分 | 88.46 |
供应商名称 | ******有限公司 | ||
评委打分 | 价格分值(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) |
评委1 | 30 | 20 | 46.4 |
评委2 | 30 | 20 | 37.4 |
评委3 | 30 | 20 | 43.4 |
最终得分 | 92.4 |
建安区政府采购评审结论
供应商名称 | 初步 评审 | 投标报价评审 | 是否属于中小企业 | 综合 得分 | 排名 | ||
是否 合格 | 投标报价(元) | 最终报价(元) | 是否有效 | ||||
******有限公司 | 是 | ******.89 | ******.10 | 是 | 是 | 92.4 | 1 |
******有限公司 | 是 | ******.85 | ******.38 | 是 | 是 | 88.46 | 2 |
******有限公司 | 是 | ******.08 | ******.86 | 是 | 是 | 87.79 | 3 |
最终推荐的中标候选人 | 第一名 | ******有限公司 | |||||
第二名 | ******有限公司 | ||||||
第三名 | ******有限公司 |
******委员会推荐中标候选人情况
******有限公司
统一社会信用代码:******MA9ND7KQ40
地 址:河南省开封市兰考县孟寨乡工业园区142号
联系人:王建伟 联系方式:******
中标金额:大写:壹佰壹拾肆万贰仟壹佰陆拾伍元壹角整
小写:******.10元
******有限公司
统一社会信用代码:******MA40U0833Q
地 址:河南省安阳市滑县留固镇总部经济大厦二楼
联系人:赵腾 联系方式:******
中标金额:大写:壹佰壹拾伍万玖仟壹佰玖拾壹元叁角捌分
小写:******.38元
******有限公司
统一社会信用代码:******MA477DMF76
地 址:河南省安阳市林州市石板岩镇三亩地村委会北10米
联系人:徐海涛 联系方式:******
中标金额:大写:壹佰壹拾伍万零叁佰捌拾玖元捌角陆分
小写:******.86元
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
******委员会成员更换:无
******委员会成员名单:党忠胜(主任)、冯晓鸽(采购人代表)、李世强
评标结束时间:2025年7月8日14时00 分
2025年7月8日