中标候选人公示
招标编号:晋磁招标【2025】17号
************委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人:
2、评标办法:简易评标法。
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
4、公示时间:2025年07月23日至2025年07月29日。
******委员会成员名单:王明灿、张丽容、许密治。
6、联系方式
******人民政府(盖章)
地址:晋江市磁灶镇,邮编:362200
电话:******,传真:/
联系人:陈工。
******有限公司(盖章)
地址:福建省泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场1幢626室,邮编:362200
电话:******,传真:/
联系人:小余。
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
日期:2025年07月23日
招标编号:晋磁招标【2025】17号
************委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标单位名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | ******元 | ||
资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包三级 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 |
项目经理姓名 | 许晓燕 | 鲍家诚 | 卫二伟 |
项目经理证书名称 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 |
项目经理注册编号 | 闽************ | 闽************ | 豫************ |
技术负责人 | 邓永艳 | 吴文清 | 桑红彦 |
工期 | 总工期为90日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。 | ||
k值 | 9.54% | ||
质量目标 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(sl176-2007)及其他相关规范合格标准。 |
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
******有限公司 | 否决投标 | 其他主要人员,提供岗位证书为中国水利企业协会颁发的。 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
******有限公司 | 否决投标 | 其他主要人员,提供岗位证书为中国水利企业协会颁发的。 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
******有限公司 | 否决投标 | 未按招标文件规定提交投标保证金。 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定 |
******委员会成员名单:王明灿、张丽容、许密治。
6、联系方式
******人民政府(盖章)
地址:晋江市磁灶镇,邮编:362200
电话:******,传真:/
联系人:陈工。
******有限公司(盖章)
地址:福建省泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场1幢626室,邮编:362200
电话:******,传真:/
联系人:小余。
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
日期:2025年07月23日