欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 污水处理 >

确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目(第十标段、第十二标段、第十三标段、第十四标段、第十五标段)二次中标候选人公示

确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目(第十标段、第十二标段、第十三标段、第十四标段、第十五标段)二次中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-09
招标文件下载
我要报名

确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目

(第十标段、第十二标段、第十三标段、第十四标段、第十五标段)二次

中标候选人公示

 

******有限公司******有限公司的委托,确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目(第十标段、第十二标段、第十三标段、第十四标段、第十五标段)二次进行公开招标,于2025年669时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目

项目编号:确建招【2025】10号B

招标控制价:第十标段:******.33元;第十二标段:******.33元;第十三标段:******.33元;第十四标段:668800.00元;第十五标段:610913.33元

二、开评标信息:

开标时间:2025年6 69时00分

开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标厅

评标地点:确山县公共资源交易中心评标室(主场)

唐河县公共资源交易中心评标室(副场)。

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本项目招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

5

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

6

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

******有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

二标段

1

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

河南清新建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

9

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

12

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

13

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

十三标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

十四标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

十五标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2.综合标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

标段

1

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

2

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

3

******有限公司

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

4

******有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

5

******有限责任公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

十二标段

1

******有限公司

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

2

******有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

3

******有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

5

河南清新建设有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

6

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

7

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

8

******有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

9

******有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

10

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

11

******有限公司

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

十三标段

1

******有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

2

******有限公司

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

3

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

4

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

5

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

6

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

7

******有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

十四标段

1

******有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

2

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

3

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

4

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

十五标段

1

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

2

******有限责任公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

3.技术标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

标段

1

******有限公司

33.0

36.0

31.0

29.0

30.0

31.8

2

******有限公司

34.2

37.5

31.5

35.0

33.0

34.24

3

******有限公司

32.7

36.1

28.5

29.0

30.0

31.26

4

******有限公司

31.9

35.0

28.0

25.5

26.5

29.38

5

******有限责任公司

32.5

36.15

28.0

26.5

32.0

31.03

标段

1

******有限公司

32.5

35.0

30.0

27.9

25.0

30.08

2

******有限公司

34.4

36.15

32.5

33.9

34.0

34.19

3

******有限公司

34.2

35.05

27.5

28.0

33.2

31.59

4

******有限公司

33.4

34.6

30.0

29.0

32.0

31.8

5

河南清新建设有限公司

32.8

35.6

30.0

28.1

31.5

31.6

6

******有限公司

32.7

34.25

27.5

25.8

31.5

30.35

7

******有限公司

31.8

34.51

27.5

26.8

33.0

30.72

8

******有限公司

30.5

34.36

27.5

24.0

20.5

27.37

9

******有限公司

35.0

36.25

32.5

32.7

31.5

33.59

10

******有限公司

32.7

34.05

27.5

26.8

33.5

30.91

11

******有限公司

31.7

31.0

27.5

25.9

24.0

28.02

十三标段

1

******有限公司

34.5

35.11

32.5

27.5

30.0

31.92

2

******有限公司

33.6

34.52

30.0

24.5

30.0

30.52

3

******有限公司

36.0

37.5

32.5

30.5

31.0

33.5

4

******有限公司

33.4

34.86

27.5

26.2

32.0

30.79

5

******有限公司

34.0

35.2

30.0

27.2

30.0

31.28

6

******有限公司

32.9

34.88

27.5

26.1

30.5

30.38

7

******有限公司

24.4

35.0

27.5

24.0

25.0

27.18

十四标段

1

******有限公司

33.3

36.2

31.5

28.1

25.0

30.82

2

******有限公司

33.3

35.0

29.0

26.9

32.5

31.34

3

******有限公司

34.4

37.5

32.5

29.6

30.0

32.8

4

******有限公司

33.6

35.0

29.0

26.9

32.5

31.4

十五标段

1

******有限公司

34.2

35.6

32.0

32.5

34.0

33.66

2

******有限责任公司

34.5

37.5

32.5

35.0

35.0

34.9

4.经济标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

标段

1

******有限公司

45.71

45.71

45.71

45.71

45.71

45.71

2

******有限公司

49.14

49.14

49.14

49.14

49.14

49.14

3

******有限公司

49.64

49.64

49.64

49.64

49.64

49.64

4

******有限公司

47.48

47.48

47.48

47.48

47.48

47.48

5

******有限责任公司

49.83

49.83

49.83

49.83

49.83

49.83

十二标段

1

******有限公司

45.51

45.51

45.51

45.51

45.51

45.51

2

******有限公司

48.92

48.92

48.92

48.92

48.92

48.92

3

******有限公司

48.34

48.34

48.34

48.34

48.34

48.34

4

******有限公司

48.2

48.2

48.2

48.2

48.2

48.2

5

河南清新建设有限公司

46.67

46.67

46.67

46.67

46.67

46.67

6

******有限公司

49.32

49.32

49.32

49.32

49.32

49.32

7

******有限公司

49.83

49.83

49.83

49.83

49.83

49.83

8

******有限公司

49.58

49.58

49.58

49.58

49.58

49.58

9

******有限公司

49.28

49.28

49.28

49.28

49.28

49.28

10

******有限公司

48.1

48.1

48.1

48.1

48.1

48.1

11

******有限公司

45.29

45.29

45.29

45.29

45.29

45.29

十三标段

1

******有限公司

45.2

45.2

45.2

45.2

45.2

45.2

2

******有限公司

45.55

45.55

45.55

45.55

45.55

45.55

3

******有限公司

47.41

47.41

47.41

47.41

47.41

47.41

4

******有限公司

48.69

48.69

48.69

48.69

48.69

48.69

5

******有限公司

46.08

46.08

46.08

46.08

46.08

46.08

6

******有限公司

49.91

49.91

49.91

49.91

49.91

49.91

7

******有限公司

45.91

45.91

45.91

45.91

45.91

45.91

十四标段

1

******有限公司

48.2

48.2

48.2

48.2

48.2

48.2

2

******有限公司

48.47

48.47

48.47

48.47

48.47

48.47

3

******有限公司

47.67

47.67

47.67

47.67

47.67

47.67

4

******有限公司

47.73

47.73

47.73

47.73

47.73

47.73

第十五标段

1

******有限公司

47.99

47.99

47.99

47.99

47.99

47.99

2

******有限责任公司

48.65

48.65

48.65

48.65

48.65

48.65

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

质量标准

交货及安装地点

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

标段

1

******有限公司

******.00

招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容

合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格

招标人指定地点

10.00

34.24

49.14

93.38

1

2

******有限公司

******.10

8.00

31.26

49.64

88.90

2

3

******有限公司

******.00

10.00

31.80

45.71

87.51

3

4

******有限责任公司

******.00

6.00

31.03

49.83

86.86

4

5

******有限公司

******.20

6.00

29.38

47.48

82.86

5

标段

1

******有限公司

******.00

 

接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容

合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格

招标人指定地点

10.00

30.72

49.83

90.55

1

2

******有限公司

******.00

10.00

31.80

48.20

90.00

2

3

******有限公司

******.00

10.00

30.35

49.32

89.67

3

4

******有限公司

******.00

 

6.00

34.19

48.92

89.11

4

5

******有限公司

******.00

10.00

30.91

48.10

89.01

5

6

******有限公司

******.00

6.00

33.59

49.28

88.87

6

7

河南清新建设有限公司

******.00

10.00

31.60

46.67

88.27

7

8

******有限公司

******.00

6.00

31.59

48.34

85.93

8

9

******有限公司

******.00

8.00

30.08

45.51

83.59

9

10

******有限公司

******.00

6.00

27.37

49.58

82.95

10

11

******有限公司

******.00

8.00

28.02

45.29

81.31

11

十三标段

1

******有限公司

******.00

接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容

合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格

招标人指定地点

10.00

33.50

47.41

90.91

1

2

******有限公司

******.00

10.00

30.38

49.91

90.29

2

3

******有限公司

******.00

10.00

30.79

48.69

89.48

3

4

******有限公司

******.00

10.00

31.28

46.08

87.36

4

5

******有限公司

******.00

6.00

31.92

45.20

83.12

5

6

******有限公司

******.00

4.00

30.52

45.55

80.07

6

7

******有限公司

******.00

6.00

27.18

45.91

79.09

7

十四标段

1

******有限公司

 

618420.00

接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容

合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格

招标人指定地点

10.00

32.80

47.67

90.47

1

2

******有限公司

613289.00

10.00

31.34

48.47

89.81

2

3

******有限公司

618000.00

10.00

31.40

47.73

89.13

3

4

******有限公司

615000.00

 

6.00

30.82

48.20

85.02

4

十五标段

1

******有限责任公司

559160.00

接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容

合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格

招标人指定地点

10.00

34.90

48.65

93.55

1

2

******有限公司

563000.00

10.00

33.66

47.99

91.65

2

五、废标情况及原因:

第十标段

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

******有限公司

初步评审

智能尾气(OTE)检测仪未提供制造商针对本项目出具的唯一授权书,不符合招标文件投标人资格3.2条要求

2

******有限公司

初步评审

智能尾气(OTE)检测仪未提供制造商针对本项目出具的唯一授权书,不符合招标文件投标人资格3.2条要求

3

******有限公司

初步评审

未将有效的安全生产许可证上传至“资格审查材料(不见面开标)”菜单中,不符合招标文件投标人资格3.3条及资格审查方式6.2条要求。

二标段

1

******有限公司

初步评审

未将资格审查材料上传至“资格审查材料(不见面开标)”菜单中,不符合招标文件投标人资格 3.1至 3.6条及资格审査方式 6.2条要求。

2

******有限公司

初步评审

未将营业执照上传至“资格审查材料(不见面开标)”菜单中,不符合招标文件投标人资格3.1条及资格审查方式 6.2条要求。

第十三标段

/

/

/

/

第十四标段

1

******有限公司

初步评审

未将营业执照上传至“资格审查材料(不见面开标)”菜单中,不符合招标文件投标人资格3.1条及资格审查方式6.2条要求。

第十五标段

1

******有限公司

初步评审

未将营业执照上传至“资格审查材料(不见面开标)”菜单中,不符合招标文件投标人资格3.1条及资格审查方式6.2条要求。

六、评审结果:

******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第十标段:

******有限公司

投标总报价******.00元;  

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点

******有限公司

投标总报价******.10元;  

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点

******有限公司

投标总报价******.00元;  

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点

第十二标段:

******有限公司

投标总报价******.00元;  

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点

******有限公司

投标总报价******.00元;  

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点

******有限公司

投标总报价******.00元;  

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点

第十三标段:

******有限公司

投标总报价******.00元;  

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点

******有限公司

投标总报价******.00元;  

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点

******有限公司

投标总报价******.00元;  

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点

第十四标段:

******有限公司

投标总报价618420.00元;  

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点

******有限公司

投标总报价613289.00元;  

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点

******有限公司

投标总报价618000.00元;  

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点

第十五标段:

******有限责任公司

投标总报价559160.00元;  

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点

******有限公司

投标总报价563000.00元;  

质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;

工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;

交货及安装地点:招标人指定地点

七、评标结果公示期

2025 6 10日至 2025 6 12日(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布。

公示期间投标人对评标结果有异议的,必须在公示期内按照规定程序,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑。质疑书应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,并提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人本人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、法人授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,逾期提交或未按规定提交的质疑函将不予受理。

投标人对招标人质疑回复不满的,可在法律规定的时间内向行政监督部门进行投诉。投诉函必须以书面形式且应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,未按规定提交的投诉函将不予受理。

八、联系方式

******有限公司                  

地址:确山县中原大道与董北路交叉口西100米 

联系人:桂先生            

联系电话******

******有限公司

地址:郑州市高新区智慧产业园17号楼24层

联系人:祝女士、秦女士           

联系电话:0371-******、0371-******

九、监督部门

******建设局      

联系人:唐先生                   

联系电话:******

 

 

序号点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息
1 ******有限责任公司;  
2 ******有限公司;  
3 ******有限公司;  
4 ******有限公司;  
5 ******有限公司;  
标段编号中标候选人资格审查材料公示
确建招【2025】10号B001008 ******有限责任公司;  
确建招【2025】10号B001003 ******有限公司;  
确建招【2025】10号B001005 ******有限公司;  
确建招【2025】10号B001007 ******有限公司;  
确建招【2025】10号B001006 ******有限公司;  
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部