欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段)评标结果公示

中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段)评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-07
招标文件下载
我要报名

中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段)评标结果公示

项目申请编号:ZHJYZB******002
项目编号:M************

招标人

******有限公司

项目名称

中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段)

项目规模

本项目为中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段),建设地点为中山市,规划装机容量约7.58MW。

排名

中标候选人

资格条件

投标报价(元)

安装完成期

质量标准

项目负责人

资质

诚信等级

其他

姓名

证书名称

编号

1

******有限公司

电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

/

/

17,325,665.72

符合招标文件要求

符合招标文件要求

李松贵

中华人民共和国二级建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书

************、粤建安B(2022)******

2

******有限公司

电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类五级、承修类五级、承试类五级)、安全生产许可证

/

/

16,961,373.15

符合招标文件要求

符合招标文件要求

黄江超

中华人民共和国二级建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书

************、粤建安B(2023)******

3

******有限公司

电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证

/

/

17,563,834.26

符合招标文件要求

符合招标文件要求

刘洪杰

中华人民共和国二级建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书

************、粤建安B(2023)******

评标情况

评审得分排序表

序号

投标人名称

是否通过符合性评审

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

排名

1

******有限公司

26.86

5.00

39.50

71.36

6

2

******有限公司

27.70

5.00

39.62

72.32

4

3

******有限公司

27.64

5.00

39.37

72.01

5

 

4

******有限公司

28.98

10.00

39.68

78.66

3

5

******有限公司

21.30

0.00

39.59

60.89

7

6

******有限公司

34.46

20.00

38.54

93.00

2

7

******有限公司

34.90

20.00

39.59

94.49

1

8

******有限公司

/

/

/

/

/

9

******有限公司

/

/

/

/

/

 

10

******有限公司

/

/

/

/

/

 

11

******有限公司

/

/

/

/

/

 

12

******有限公司

/

/

/

/

/

 

13

******有限公司

/

/

/

/

/

 

14

******有限公司

/

/

/

/

/

 

15

******有限公司

/

/

/

/

/

 

备注:

******有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的电子注册建造师证书无效。

******有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的电子注册建造师证书无效。

******有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的社保不符合招标文件的要求。

******有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的电子注册建造师证书无效。

******有限公司不通过符合性评审的原因是:技术负责人未按招标文件要求提供聘书。

******有限公司不通过符合性评审的原因是:投标人未提供电力工程施工总承包三级及以上资质证书,不符合招标文件要求。

******有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的电子注册建造师证书无效。

******有限公司不通过符合性评审的原因是:技术负责人的社保不符合招标文件的要求。

公示时间

  2025年7月7日 至 2025年7月10日17时30分

提出异议的渠道和方式:

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议,逾期将不予受理。

******有限公司               联系人:李工                  联系电话:0760-******

******有限公司          联系人:卢工、陈工            联系电话:******

******有限公司

******有限公司

日期:2025年7月7日

附件下载

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部