欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

雨花台区公共卫生服务中心项目(瑞尔大厦改造)用户变工程中标候选人公示-中标公示

雨花台区公共卫生服务中心项目(瑞尔大厦改造)用户变工程中标候选人公示-中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-26
招标文件下载
我要报名

标段编号:YHFJ******-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

************服务中心项目(瑞尔大厦改造)用户变工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-其他二级;专业承包-电力-输变电工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证四级;施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级 其他-房屋建筑-不分专业不分等级;其他-房屋建筑-其他不分等级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包-电力-电力工程二级 施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-电力-送变电工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级
投标报价(元) ******.88 ******.45 ******.23
工期(日历日) 90 90 90
质量 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准;所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。 国家及行业现行施工质量验收规范合格标准;所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求 国家及行业现行施工质量验收规范合格标准;所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。
项目负责人 张唐彪 魏腾 彭澎
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师
项目负责人证书编号 ************;苏建安B(2016)****** ************;苏建安B(2020)****** ************
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******有限公司第一机械化施工分公司宁淮城际铁路站前5标项目经理部二分部箱式变压器安装、土建施工及10KV 线路安装工程
合同价格 ******.00元
项目地点 六合区
开工时间 2024年10月10日
竣工时间 2025年04月10日
项目负责人 张唐彪
招标单位名称 ******有限公司第一机械化施工分公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******保健院丁家庄院区建设项目外线接入配套及配电房工程
合同价格 ******.27元
项目地点 南京市
开工时间 2022年03月12日
竣工时间 2024年05月09日
项目负责人 潘昶
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 南京市不动产档案馆变配电设备采购
合同价格 ******.21元
项目地点 南京市秦淮区南部新城内
开工时间 2021年08月10日
竣工时间 2022年05月25日
项目负责人 刘功
招标单位名称 ******资源局
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业业绩不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业业绩不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业业绩不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质证书。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人资质不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人社保不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业业绩不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供"信用中国"网站查询截图。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供"信用中国"网站查询截图。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供"信用中国"网站查询截图。

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.99 99.99
2 ******有限公司 99.98 99.98
3 ******有限公司 99.93 99.93
4 ******有限公司 99.90 99.9
5 ******有限公司 99.86 99.86
6 ******有限公司 99.57 99.57
7 ******有限公司 99.46 99.46
8 ******有限公司 99.39 99.39
9 ******有限公司 99.35 99.35
10 ******有限公司 99.30 99.3
11 ******有限公司 99.10 99.1
12 ******有限公司 99.05 99.05
13 ******有限公司 98.98 98.98
14 ******有限公司 98.96 98.96
15 ******有限公司 98.95 98.95
16 ******有限公司 98.88 98.88
17 ******有限公司 98.87 98.87
18 ******有限公司 98.75 98.75
19 ******有限公司 98.75 98.75
20 ******有限公司 98.46 98.46
21 ******有限公司 98.44 98.44
22 ******有限公司 98.30 98.3
23 ******有限公司 98.24 98.24
24 ******有限公司 98.09 98.09
25 ******有限公司 97.20 97.2
26 ******有限公司 97.01 97.01
27 ******有限公司 96.96 96.96
28 ******有限公司 96.28 96.28
29 ******有限公司 96.27 96.27
30 ******有限公司 95.91 95.91
31 ******有限公司 95.63 95.63
32 ******有限公司 95.11 95.11
33 ******有限公司 93.96 93.96
34 ******有限公司 93.58 93.58
35 ******有限公司 91.31 91.31
36 ******有限公司 89.93 89.93
37 ******有限公司 87.95 87.95

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月27日起,至2025年6月30日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部