欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

【襄阳市本级中心】电池挤压及热扩散试验室电池挤压及热扩散试验室施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505FJ-031001001)

【襄阳市本级中心】电池挤压及热扩散试验室电池挤压及热扩散试验室施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505FJ-031001001)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-10
招标文件下载
我要报名

电池挤压及热扩散试验室施工

中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202505FJ-******1

一、招标概况

电池挤压及热扩散试验室施工2025513日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,202564830分在襄阳市公共资源交易中心号开标室开标,并于202564日完成评标本项目采用******委员会提交的评标报告,******有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.79

******.34

******.46

质量目标

合格

合格

合格

工期(日历天)

231

231

231

投标人资质证书名称及编号

资质:建筑工程施工总承包一级,D******2

资质:建筑工程施工总承包一级,D******1

资质:建筑工程施工总承包二级,D******8

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2005]001318

(鄂)JZ安许证字[2005]000950

(豫)JZ安许证字[2012]000039

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:谭捷,建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:鄂************,安全生产考核合格证书:鄂建安B(2020)******

项目经理:严玉良,建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:鄂************,安全生产考核合格证书:鄂建安B(2017)******

项目经理:程玉霞,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫******4064,安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)******

技术负责人:郭有斌,建筑专业二级注册建造师,注册编号:鄂******5277,工民建专业工程师,证书编号:J******0960

技术负责人:刘国鹏,建筑工程专业高级工程师,证书编号:C******20

技术负责人:程长江,城建专业高级工程师,编号:******

施工员:陈智敏,职业培训合格证:************253

施工员:刘远增,职业培训合格证:************457

施工员:胡藏海,职业培训合格证:************741

质量员:刘红凤,职业培训合格证:************714

质量员:冯刚,职业培训合格证:************803

质量员:赵娜,职业培训合格证:************298

安全员:梅小娟,安全生产考核合格证:鄂建安C3(2023)******

安全员:张勇,安全生产考核合格证:鄂建安C3(2023)******

安全员:陈娅坤,安全生产考核合格证:豫建安C3(2023)******

材料员:刘文婷,职业培训合格证:************893

材料员:许静,职业培训合格证:************884

材料员:熊继伟,职业培训合格证:************175

资料员:龚菊萍,职业培训合格证:************508

资料员:曾慧敏,职业培训合格证:************906

资料员:李东元,职业培训合格证:************298

标准员:张锦锋,职业培训合格证:************024

标准员:胡文胜,职业培训合格证:************368

标准员:刘思妍,职业培训合格证:************005

机械员:张慧艳,职业培训合格证:************775

机械员:毛新泽,职业培训合格证:************535

机械员:李英姿,职业培训合格证:************005

劳务员:姜萍,职业培训合格证:************738

劳务员:胡文萍,职业培训合格证:************886

劳务员:王天娥,职业培训合格证:************016

造价师:程良胜,二级造价工程师,证书编号:建[造]******002623

造价师:吴柳,一级造价工程师,证书编号:建[造]******003284

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

 

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

******有限公司

中国供销·鄂东农副产品大市场三期B地块建设工程

1468.376927

陈华

 

******有限公司

******小学新建教学综合楼、旧教学楼外墙及配套基础设施改造项目

742.68

严玉良

 

******有限公司

赤峰市纪委监委审查调查综合业务用房新建工程

1365.873939

程玉霞

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

 

 

 

 

 

 

 

评标情况

评标工作于2025641000分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心评标室通过综合评估法-房建评定分离-施工未预审(方法三)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,24家投标人形式性评审均合格。

******委员会评审,16家投标人资格性评审均合格。

******委员会评审,10家投标人响应性评审均合格。

******委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果排名不分先后

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司 

中标候选人:******有限公司

 

招标单位经办人:          代理机构工作人员:

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

不符合投标人须知3.7.4要求

******有限公司

不符合公告条款2.3。

******有限公司

不符合公告条款2.3要求。

******有限公司

营业执照、资质证书、安全生产许可证法人不一致

******有限公司

不符合投标人须知1.3.1;公告条款2.3。

******有限公司

项目经理未提供执业资格证书

******有限公司

未响应招标公告2.3条款要求

******有限公司

不符合投标人须知1.4.1;公告条款2.3。

******有限公司

2023年财务报告注册会计师签字不完整

******有限公司

1、企业业绩截图未盖章;2、不符合公告条款2.3。

******有限公司

未响应投标人须知1.4.1;招标公告条款2.3。

******有限公司

1、企业业绩截图未盖章;2、不符合公告条款2.3。

******有限责任公司

1、企业业绩截图未盖章;2、不符合公告条款2.3。

******有限公司

入围失败

******有限公司

项目经理资格不符合要求

******有限公司

未响应招标公告2.3条款要求

三、公示时间

公示期为2025611日至2025613日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:******有限公司

地址:襄阳市高新区汽车试验场

联系人:

电话(传真):******

2.招标代理机构:东风国际招标有限公司

地址:襄阳高新区东风汽车大道11号

联系人:

电话(传真):1******33

3.行业主管部门:高新技术产业开发区城乡建设发展中心

地址:襄阳高新技术产业开发区台子湾路77号海关实验大楼6层8612室

联系人:政务服务专班

电话(传真):******

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

******服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):******

附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部