******有限公司******学院扩建地块电力增容施工项目进行公开招标,开标会议于2025年7月4日9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅1******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目 编号 | A******000361 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
统一社会信用代码 | ************8F | ************7F | ************4Q | |
评标总得分 | 82.62 | 74.1 | 53.94 | |
投标报价(元) | ******.69 | ******9.99 | ******0.00 | |
项目经理 | 路玉川 | 张林 | 王希辉 | |
招标控制价(元) | ******.50 | |||
工期 | 45日历天 | 45日历天 | 45日历天 | |
质量 | 合格,并符合当地电力部门对工程的技术标准和功能要求 | 合格,并符合当地电力部门对工程的技术标准和功能要求 | 合格,并符合当地电力部门对工程的技术标准和功能要求 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1 中标候选人项目负责人情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ******有限责任公司 | 路玉川 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫************ |
贾世飞 | 技术负责人 | 工程师 | GW******311664 | ||
2 | ******有限公司 | 张林 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫************ |
张四平 | 技术负责人 | 工程师 | C************0777 | ||
3 | ******有限公司 | 王希辉 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫************ |
王佩 | 技术负责人 | 工程师 | Z******074582 |
1.2 中标候选人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 合同金额 |
1 | ******有限责任公司 | ①水木清华弘品项目供电设计及施工工程
******有限责任公司光明片区9-1地块电力外线施工工程 | ******有限公司
******有限责任公司
| ①2024年1月15日
②2024年9月3日
| ①860万元
②857.782958万元
|
2 | ******有限公司 | ①御水园商住小区电力工程总承包 | ******有限责任公司 | ①2020年12月22 日 |
①3594万元
|
3 | ******有限公司 | ①南京地铁七号线工程35kV变电所总承包工程(D.007.X-SA04标) ②南京S8线南延工程供电系统总承包工程(D.S08.S-SA02) ③郑州市轨道交通 8号线一期工程供电系统安装施工 ④苏州市轨道交通 5号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT5-11-9标 ⑤上海市轨道交通 14号线工程封浜车辆段(含)~黄陂南路站(含)接触网、干线电缆、防迷流、侧向平台系统施工总承包工程 ⑥佛山市城市轨道交通三号线供电系统安装工程(3217标) | ******有限责任公司
******有限责任公司
******有限公司
******有限公司
⑤******有限公司
******有限公司 | ①2022年3月1日
②2022年06月16日
③2024年11月8日
④2021年04月12日
⑤2021年11月16日
⑥2023年12月30日
| ①31327.995716万元
②3963.531633万元
③84632.087112万元
④17776.665558万元
⑤20336.0224万元
⑥15105.4656万元
|
1.3 其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 评审项目 | 获奖情况 | 时间 |
1 | ******有限责任公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | / | / |
投标人获安全文明奖项情况 | / | / | ||
投标人获先进企业情况 | / | / | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | / | / | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | / | / | ||
2 | ******有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | / | / |
投标人获安全文明奖项情况 | / | / | ||
投标人获先进企业情况 | / | / | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | / | / | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | / | / | ||
******有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | / | / | |
投标人获安全文明奖项情况 | / | / | ||
投标人获先进企业情况 | / | / | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | / | / | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | / | / |
二、废标情况及原因
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求 |
三、报价修正
无。
四、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 商务标得分 | 技术标得分 | 信誉标得分 | 总分 |
1 | ******有限责任公司 | 68.66 | 12.96 | 1 | 82.62 |
2 | ******有限公司 | 60.03 | 13.57 | 0.5 | 74.1 |
3 | ******有限公司 | 38.79 | 14.15 | 1 | 53.94 |
五、公布媒体及时间
公布媒介 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》 |
公示时间 | 2025年7月8日至2025年7月10日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
******学院
地 址:安阳市文峰区中华路480号
联系人:王浩宇
电 话:******
邮 箱:******
招标代理机构:******有限公司
联系人:宋女士 司红卫 徐远中 吴金华 李志强
电 话:****** 0371-******
邮 箱:******
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
******管理局(综合执法局)工程质量安全监管科
监督部门统一社会信用代码:******K******XW
地 址:安阳市银杏北路与东风路交叉口东南角
联系人:黄佳斌
电 话:0372-******
邮 箱:******
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。