欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

赤峰市2024年公路交通情况调查站点建设工程施工总承 包中标候选人公示-中标公示

赤峰市2024年公路交通情况调查站点建设工程施工总承 包中标候选人公示-中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-10
招标文件下载
我要报名
赤峰市2024年公路交通情况调查站点建设工程施工总承
包中标候选人公示
******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下(排名不分先后,以中标候选单位名称首字母顺序排序):
项目名称赤峰市2024年公路交通情况调查站点建设工程项目编号E1***************001
标段名称赤峰市2024年公路交通情况调查站点建设工程施工总承包标段编号E1***************001001
招标人******有限公司项目建设管理分公司招标控制价******.12 元
招标代理机构******有限公司开标时间2025年7月9日
开标地点     及标室内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅
中标候选人信息一
投标人名称******有限公司
资质类别及等级公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级
投标报价(元)******.00 
工期
(日历天)
工期 75 日历天。
运营服务期限:自交工验收合格之日起 5 年。
质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良。
安全目标生产安全责任事故零死亡。
项目经理乐立区(道路与桥隧工程高级工程师)注册建造师证书编号************
安全生产考核合格证书闽交安B(21)G03717
项目经理业绩1、福州市国省干线公路网智能化管理暨科技治超项目(二级公路)
项目总工蔡亦来(道路与桥隧工程高级工程师)
项目总工业绩/
企业业绩1、武沙高速公路新增合掌岩互通及服务区工程(机电工程)
2、三明市国省干线公路智能化管理暨科技治超工程
3、宁德市国省干线公路智能化管理暨科技治超项目
4、漳州市国省干线公路网智能化管理暨科技治超工程
其他需要公示的内容/
中标候选人信息二
投标人名称******有限公司
资质类别及等级公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级
投标报价(元)******.00 
工期
(日历天)
工期 75 日历天。
运营服务期限:自交工验收合格之日起 5 年。
质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良。
安全目标生产安全责任事故零死亡。
项目经理严开林(公路桥梁与隧道高级工程师)注册建造师证书编号************
安全生产考核合格证书湘交安B17G00841
项目经理业绩/
项目总工张希(道路与桥梁隧道工程中级工程师)
项目总工业绩1、G59湖南省官庄至新化高速公路第JDSG03合同段(高速公路)
企业业绩1、G59 湖南省官庄至新化高速公路项目第JDSG03标段
2、红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目机电工程
3、京昆高速公路石太段取消高速公路省界收费站工程施工
其他需要公示的内容/
中标候选人信息三
投标人名称******有限公司
资质类别及等级公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级、公路交通工程专业承包(公路安全设施)二级
投标报价(元)******.00 
工期
(日历天)
工期 75 日历天。
运营服务期限:自交工验收合格之日起 5 年。
质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良。
安全目标生产安全责任事故零死亡。
项目经理焦光召(公路工程高级工程师)注册建造师证书编号************
安全生产考核合格证书内蒙古交安B25G00405
项目经理业绩/
项目总工孙俊良(公路工程中级工程师)
项目总工业绩1、白安项目主线 K122+000-K177+263.021、辅道 FDK135+000-FDK185+000 机电工程施工
企业业绩1、沙市至公安高速公路杨家厂至孟家溪段机电工程施工
2、汉十高速十堰东互通及收费站改扩建机电工程
3、银川至巴彦浩特高速公路机电升级改造工程
其他需要公示的内容/
被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据
******有限公司是否符合“第二个信封(报价
文件)评审标准:(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)”的规定
招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:“(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。”
异议与投诉
投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉人投诉时根据《中华人民共和******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
公示时间2025年07月10日  ——   2025年07月14日
招标人******有限公司项目建设管理分公司地址赤峰市新城区八家组团大明街南侧、天义路西财富大厦A座7楼
联系人崔先生   受理电话******
行政监督单位赤峰市交通运输局地址内蒙古自治区赤峰市新城区大明街10号
   受理电话******
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部