通苏嘉甬海盐站站前广场项目全过程咨询中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2409-330424-04-01-970865 | ||||
工程名称 | 通苏嘉甬海盐站站前广场项目全过程咨询 | ||||
招标人 | ******有限公司 | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
建设规模 | 项目总用地面积约71亩,总建筑面积约32800㎡,地上建筑面积约1155㎡,地下建筑面积约31645㎡。建设内容主要包括地下停车库,地上配套建筑、广场、落客平台、绿化景观等 | ||||
中标候选人 (联合体牵头人) | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ||
联合体成员 | / | / | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ||
响应招标文件资格 | 房屋建筑工程监理甲级且具有工程造价咨询相应服务能力 | 房屋建筑工程监理甲级且具有工程造价咨询相应服务能力 | 房屋建筑工程监理甲级且具有工程造价咨询相应服务能力 | ||
全资项目总负责人 | 徐永良 | 汤明明 | 姚新良 | ||
项目负责人 | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)[******];建筑工程高级工程师[G******30] | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)[******];建筑工程管理高级工程师[G******19] | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)[******];建筑工程管理高级工程师[G******45] | ||
服务期限 | 自接收委托项目开始,直至建设项目全部交付使用及合同责任期满为止 | 自接收委托项目开始,直至建设项目全部交付使用及合同责任期满为止 | 自接收委托项目开始,直至建设项目全部交付使用及合同责任期满为止 | ||
承诺完成质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
评标情况 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******有限公司 | 投标文件中未提供安装工程专业监理工程师,作资格评审不通过处理 | ||||
开标时间 | 2025-4-29 09:00 | ******有限公司(公章) | |||
公示时间 | 2025年4月30日—2025年5月6日 | ||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 招标意向价随机值(A):99.5% 投标价权重(B):47% | ||||
监督电话 | 海盐县住建局 0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf