欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

画溪大道老街区功能提升项目(一期)-评标结果公示

画溪大道老街区功能提升项目(一期)-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-18
招标文件下载
我要报名

画溪大道老街区功能提升项目(一期)A************001001

公示期为:2025年07月18日至2025年07月21日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
/ ******有限公司 ****** 周剑明 市政公用工程 ?浙************ 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 180
/ ******有限公司 ****** 杨新民 市政公用工程 ?浙************ 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 180
/ ******有限公司 ****** 沈琴仙 市政公用工程 浙************ 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 180
/

******有限公司

******


张雪民


市政公用工程 浙************

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求180
/

******有限责任公司

******

姚毅

市政公用工程 ?湘************

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求180

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
1 ******有限公司 项目负责人 沈琴仙 A 50
2 ******有限公司 项目负责人 杨新民 A 50
3 ******有限公司 项目负责人 张雪民 A 50
4 ******有限公司 项目负责人 周剑明 A 50
5 ******有限责任公司 项目负责人 姚毅 A 50

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ******有限公司 资格审查资料中未提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)的安全生产考核合格证书。 招标文件中投标人须知前附表10.1否决投标的情形的第(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ******委员会已通过系统发起询标和电话通知
2 ******有限公司 资格审查资料中施工现场专职安全生产管理人员证书未按招标文件要求提供。 招标文件中投标人须知前附表10.1否决投标的情形的第(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); 在线询标后未在规定时间内回复,经电话确认情况属实
3 ******有限公司 资格审查资料中未提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)的安全生产考核合格证书。 招标文件中投标人须知前附表10.1否决投标的情形的第(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ******委员会已通过系统发起询标和电话通知
4 ******有限公司 资格审查资料中未提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)的安全生产考核合格证书。 招标文件中投标人须知前附表10.1否决投标的情形的第(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ******委员会已通过系统发起询标和电话通知
5 ******有限公司 资格审查资料中未提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)的安全生产考核合格证书。 招标文件中投标人须知前附表10.1否决投标的情形的第(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ******委员会已通过系统发起询标和电话通知

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ******有限公司 代理机构 ******有限公司
联系人 王工 联系人 沈工
地 ?址 ******街道长兴大道660号 地 ?址 长兴县华府锦苑2幢1单元201室
电 ?话 ****** 电 ?话 ******
备注 本项目采用评定分离,******委员会根据招标文件规定的评标办法,对投标文件进行独立评审、 比较和评分,以不排序的方式向招标人推荐5名中标候选人进入定标程序。

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

******建设局 ?监督电话:******

中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部