2025年岚图汽车VIU测试台架及整车自动化测试设备采购 (项目名称)
2025年岚图汽车VIU测试台架及整车自动化测试设备采购 (标段名称)
招标评标结果公示
招标编号: DF25D-ZB-HW-00070-01
一、招标概况
2025年岚图汽车VIU测试台架及整车自动化测试设备采购 (项目名称) 2025年岚图汽车VIU测试台架及整车自动化测试设备采购 (标段名称)于 2025年05月20日在中国招标投标公共服务平台(网址:******)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:******)发布招标公告, 2025年06月04日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 2025年06月04日 ******委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价 (元,含税) | ******.16 | ****** | ****** | |
修正后投标报价(如有) (元,含税) | ******.16 | ******.00 | ******.00 | |
质量(如有) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
工期 (交货期、服务期) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人 (如有) | 姓名 | 黄亚文 | 湛聪聪 | 赵小龙 |
证书名称 | / | / | / | |
证书编号 | / | / | / | |
响应招标文件要求的 资格能力 | 具备招标文件要求 的资格能力条件 | 具备招标文件要求 的资格能力条件 | 具备招标文件要求 的资格能力条件 |
三、评标情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
评标价格 (元,不含税) | 982132.00 | ******.00 | ******.00 |
否决投标的情况说明 | ******有限公司的投标被否决,原因:未提供合同应附带的相应增值税发票扫描件(不低于合同额的30%),其资格评审不合格。 ******有限公司的投标被否决,原因:没有提供满足招标文件要求的业绩证明资料扫描件,其资格评审不合格。 ******有限公司的投标被否决,原因:没有提供满足招标文件要求的业绩证明资料扫描件,其资格评审不合格。 | ||
其他情况说明 | / |
四、公示时间
公示期为 2025年06月10日 至 2025年06月13日 (北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人:******有限公司
地址: 湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号
联系人: 韩虎川
电话: ******
电子邮件: ******
******有限公司
地址: 湖北省武汉市武汉经济技术开发区振华路46号
联系人: 袁爱军
电话: ******
电子邮件: ******
3.监督部门: ******有限公司
地址: 湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号
联系人: 王平恒
电话: 027-******
电子邮件: ******
招标代理机构:******有限公司
2025 年 06 月 10 日
附件: