昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇五标)评标结果公示
编号:KSSL******001
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限责任公司的昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇五标)的评标工作已经结束,现将推荐中标候选人及评标结果公示如下(不排序):
一、中标候选人明细(排名不分先后)
推荐中标候选人名单 | ******有限公司) | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司) | ******有限公司) |
投标报价(万元) | 9646.8831 | 9651.6929 | 9655.4231 | 9575.5332 | 9653.9415 |
项目负责人姓名 | 陆飞翔 | 鲁杰 | 徐俊 | 赵勇 | 戴志峰 |
资审业绩 | 泰和县澄江大道(含澄江大桥)工程建设项目(白凤大道至泰和大道标段)工程 | 民生路工程(广济路-人民路) | 五方路西延(软件园西侧支路-南北快速路东侧)道路工程 | 苏州市福星污水处理厂提质增效工程 | 苏州市域供水互联互通工程(太仓段)-管道工程 |
无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | ******有限公司 | 投标报价低于成本价 |
2 | ******有限公司 | 投标报价低于成本价 |
三、投标报价修正
无
四、投标人得分汇总表:
投标单位 | 总报价 | 工期(日历天) | 质量 | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 信用标 | 企业业绩分 | 投标行为考评结果 | 总分 | 备注 |
******有限公司 | 9668.9140 | 720 | 合格 | 84.07 | 2.47 | 5.66 | 2 | 0 | 94.20 | |
******有限公司 | / | 720 | 合格 | / | 2.46 | 4.93 | 2 | 0 | 9.39 | 经第一阶段评审,未入围第二阶段 |
******有限公司 | 9655.4231 | 720 | 合格 | 84.19 | 2.51 | 5.56 | 2 | 0 | 94.26 | |
******有限公司) | 9575.5332 | 720 | 合格 | 84.97 | 2.55 | 5.64 | 2 | 0 | 95.16 | |
******有限公司 | 9651.6929 | 720 | 合格 | 84.23 | 2.55 | 5.55 | 2 | 0 | 94.33 | |
******有限公司) | / | 720 | 合格 | / | 2.53 | 5.45 | 2 | 0 | 9.98 | 经第一阶段评审,未入围第二阶段 |
******有限公司 | / | 720 | 合格 | / | 2.42 | 5.47 | 2 | 0 | 9.89 | 经第一阶段评审,未入围第二阶段 |
******有限公司) | 9646.8831 | 720 | 合格 | 84.28 | 2.54 | 5.51 | 2 | 0 | 94.33 | |
******有限公司) | / | 720 | 合格 | / | 2.54 | 5.47 | 2 | 0 | 10.01 | 经第一阶段评审,未入围第二阶段 |
******有限公司 | 9658.7260 | 720 | 合格 | 84.16 | 2.50 | 5.58 | 2 | 0 | 94.24 | |
******有限公司) | 9653.9415 | 720 | 合格 | 84.21 | 2.52 | 5.55 | 2 | 0 | 94.28 | |
******有限公司) | / | 720 | 合格 | / | 2.51 | 5.53 | 2 | 0 | 10.04 | 经第一阶段评审,未入围第二阶段 |
******有限责任公司 | / | 720 | 合格 | / | 2.55 | 5.51 | 1 | 0 | 9.06 | 经第一阶段评审,未入围第二阶段 |
本定标候选人公示自2025年11月28日起,至2025年12月1日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出,公示期满对评标结果没有异议的,招标人将组织定标。
******有限责任公司,电话:0512-******、******(转636)
******办公室,电话:0512-******
******有限责任公司
2025年11月28日