温岭市GY030204地块新建项目-室外附属工程于2025年6月9日完成评标,******委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市GY030204地块新建项目-室外附属工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | ******有限公司 | 招标代理 | ******有限公司 | ||||||||
公示时间 | 2025年6月10日至2025年6月13日 | ||||||||||
异议受理单位 | ******有限公司 | ||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | ******街道九龙大道800号913室 | ||||||||
投诉受理单位 | ******建设局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道横湖中路188号 | ||||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质壹级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:张建国 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 240 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:叶正彬 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 240 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:陈勇锋 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 240 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:郭敏 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 240 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:谭林清 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 240 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||
1 | ******有限公司 | 商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第19条。 | ||||||||
2 | ******有限公司 | 投标文件不能满足招标文件载明的保修期要求。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑥条。 | ||||||||
3 | ******有限公司 | 投标文件不能满足招标文件载明的保修期要求。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑥条。 | ||||||||
4 | ******有限公司 | 投标文件不能满足招标文件载明的保修期要求。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑥条。 |
附件:
************7评标结果公示(温岭市GY030204地块新建项目-室外附属工程).pdf