项目名称 |
南宁船舶检验中心综合办公楼加固和修缮改造项目 |
项目招标编号 |
E************001001 |
||||||||
招标人 |
广西壮族自治区南宁船舶检验中心(需盖企业章及法人签字) |
||||||||||
建设单位 |
广西壮族自治区南宁船舶检验中心 |
||||||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||||||
招标代理机构 |
******有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||||||
结构类型及规模 |
该项目主要是对南宁船舶检验中心综合办公楼进行加固和修缮,其中加固建筑面积1270平方米,修缮改造建筑面积3061.76平方米。施工内容主要包括:对1至6层墙体、梁、板及柱等结构构件采用碳纤维布、细石砼灌浆加固;拆除原有块料地砖、地毯,再重新铺设块料地砖;修补部分破损内外墙面、天棚,再刮腻子、刷乳胶漆;外墙面喷真石漆,更换铝合金窗、钢质防盗门、防火门等;******消防泵站储存供水,加装一部6站电梯等内容。 |
||||||||||
开标时间 |
2025年7月3日9时30分 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 |
||||||||
公示开始时间 |
2025年7月4日 |
公示截止时间 |
2025年7月9日 |
||||||||
预中标人 |
******有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||||||||
成员单位:/ |
|||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||||||
投标总价 |
******.51元 |
||||||||||
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
付春卉(注册编号:桂******1289;身份证号:4522**********86560) |
||||||||||
专职安全生产管理人员 |
叶俊生(证书编号:桂建安C3(2023)******;身份证号:4509**********4059) |
||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩:南宁市恩典塑编基地—2号标准厂房 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分; |
||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||||||
投标总价 |
******.10元 |
||||||||||
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
黄文超(注册编号:桂******8271;身份证号:4521**********2117) |
||||||||||
专职安全生产管理人员 |
党恒尤(证书编号:桂建安C3(2015)******;身份证号:4509**********3037) |
||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩:南宁百货新世界店升级改造项目;中银研修中心(广西)修缮项目;南宁世茂国际中心项目南宁地块二期公共部位装饰工程(新) 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分。 |
||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||||||||
投标总价 |
******.52元 |
||||||||||
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
秦丽群(注册编号:桂******0287;身份证号:4522**********1283) |
||||||||||
专职安全生产管理人员 |
杨鹏(证书编号:桂建安C3(2019)******;身份证号:4304**********0032) |
||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩:临桂新校区53#、54#、55#宿舍楼及地下公共停车库工程、桂林铁路康养中心新建康养楼。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分。 |
||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司 ******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。(投标人的投标总价封面扫描件,编制人未按招标文件评标办法前附表要求盖专用章。) ******有限公司 否决原************管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件。 |
||||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、中国招标投标公共服务平台(******/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)******/nnggzy/、广西壮族自治区政府采购网(******/)。 |
||||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||||
投诉受理部门 |
******建设局 |
投诉受理电话 |
****** |
附件:中标候选人公告.pdf