欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更二标段中标候选人公示

任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更二标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-25
招标文件下载
我要报名
招标项目名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更
招标项目编号:M************007
公示名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更二标段中标候选人公示
公示编号:M******************2
公示内容:
标段:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更二标段
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省·邢台市·任泽区
开标时间:2025-07-24 09:00 开标地点:邢台市任泽区公共资源交易中心电子开标室
公示开始日期:2025-07-25 公示截止日期:2025-07-28
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 6,388,116.02元 6,388,116.02元 竣工验收达到合格标准 120日历天
2 ******有限公司 6,439,303.55元 6,439,303.55元 竣工验收达到合格标准 120日历天
3 ******有限公司 6,372,052.11元 6,372,052.11元 竣工验收达到合格标准 120日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 李凤 工程师 水利水电工程贰级建造师 ******5816
2 ******有限公司 张恒 工程师 水利水电工程贰级建造师 ******4349
3 ******有限公司 张官红 高级工程师 水利水电工程贰级建造师 ************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 完全满足招标文件要求
2 ******有限公司 完全满足招标文件要求
3 ******有限公司 完全满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 灵寿县磁河东寺岭段护岸水毁修复项目 ******水利局 2023-10-29 1,786,800.00元
2 ******有限公司 邢台市信都区“五川一河”河道治理工程施工五标段 ******水务局 2023-11-29 16,633,217.05元
3 ******有限公司 献县水网水系连通工程四标段 ******水务局 2022-09-12 32,157,600.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.
商务评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 41.91 42.91 42.91 44.91 41.91 41.91 43.91 42.91
2 ******有限公司 41.90 41.90 41.90 42.90 41.90 44.90 44.40 42.83
3 ******有限公司 45.98 46.98 46.98 48.98 45.98 48.98 48.48 47.48
4 ******有限公司 41.94 44.94 44.94 44.94 42.94 44.94 44.24 44.13
5 ******有限公司 47.97 49.97 49.97 49.97 49.97 49.97 48.97 49.54
施工组织设计汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 41.20 39.00 29.40 40.30 37.80 39.50 40.50 38.24
2 ******有限公司 40.60 36.20 21.30 35.30 35.30 36.50 38.00 34.74
3 ******有限公司 40.60 36.00 21.40 34.80 35.10 36.20 39.70 34.83
4 ******有限公司 41.20 38.10 23.10 39.20 36.10 38.20 40.80 36.67
5 ******有限公司 42.80 43.20 40.50 48.20 39.30 41.60 45.50 43.01
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务评审得分 施工组织设计得分 总分 排名
1 ******有限公司 49.54 43.01 83.01 1
2 ******有限公司 42.91 38.24 78.24 2
3 ******有限公司 44.13 36.67 76.67 3
4 ******有限公司 47.48 34.83 74.83 4
5 ******有限公司 42.83 34.74 74.74 5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 项目经理的无在建工程承诺书缺少项目经理本人签字,不响应招标文件3.7.3要求。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市任泽区水利工程管理站 ******有限公司
地址:邢台市任泽区任城镇游雅街256号 地址:河北省石家庄市桥西区胜利南街118号塔谈国际商贸城7号写字楼2232
联系人:孟庆飞 联系人:张力丹
电话:****** 电话:******
电子邮箱: 电子邮箱:
8.其他公示内容:

【关闭窗口】

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部