| 项目及标段名称 | 荣县越溪河流域水环境综合治理项目(一期) (项目名称) / 标段设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
| 招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
| 招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
| 开标地点 | 荣县蓝帝大道264号荣县行政审批局4楼 | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
| 公示期 | 2025年12月01日 至 2025年12月05日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | ******有限公司) | ******.00 | ******.00 | 94.63 |
| 第一名 | ******有限公司) | ******.00 | ******.00 | 91.01 |
| 第一名 | ******有限公司) | ******.00 | ******.00 | 92.03 |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李辉 | 一级注册建造师证书 | 川************ | / | / |
| 项目技术负责人 | 设计负责人:索健 | 注册土木工程师(水利水电工程)、职称证 | AS******7、******zh****** | 农田水利工程 | 高级 |
| ******有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李昆鹏 | 一级注册建造师证书 | 川************ | / | / |
| 项目技术负责人 | 设计负责人:张修磊 | 注册土木工程师(水利水电工程)、职称证 | AS******8、鲁************ | 水利工程 | 高级 |
| ******有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵艳华 | 一级注册建造师证书 | 川************ | / | / |
| 项目技术负责人 | 设计负责人:马开彬 | 注册土木工程师(水利水电工程)、职称证 | AS******5、鲁******0433 | 水利水电工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 宁夏回族自治区水利工程建设中心 | 沙坡头灌区七星渠灌域续建配套与现代化改造工程勘察设计 | ****** | ****** | 维持沙坡头灌区七星渠灌域总体布局不变,设计引水能力65.0m3/s,在灌区已建工程的基础上,开展影响灌区效益发挥、病险严重的骨干灌排工程设施除险加固、配套达标,健全完善量测水设施,推进灌区现代化建设,建立健全良性运行管理体制机制。批复概算总投资92311.14万元。 | ******.00 | 李梅婷 |
| 宁夏回族自治区水利工程建设中心 | 宁夏固海扬水灌区续建配套与现代化改造工程勘察设计(二期) | ****** | ****** | 包括新建泵站1座,改造泵站1座、渠道及巡护道路20公里、建筑物84座:固海扬水系统6座泵站副厂房扩建、配套变频设备:配套变频设备,配套量测水设施、闸门、启闭机、工程监测、信息化设施设备等。改善灌溉面积90.5万亩,渠道设计流量1.0-76立方米每秒。项目概算总投资37481万元。 | ******.00 | 徐进光 |
| ******水务局 | 沙坡头区兴仁扬黄灌区续建配套与节水改造项目勘察设计 | ****** | ****** | 新建2000立方米进水前池1座、泵站2座;骨干输配水工程:铺设输水管线32.83公里、配水管线36.64公里,配套各类建筑物411座,其中新建看透山调蓄水池引水管线96公里,西里、团结、王团、高庄配水管线17.79公里兴仁泵站至花崖湾蓄水池配水管线18.85公里,配套各类建筑物274座;地方配套实施红圈输水管线23.23公里,配套各类建筑物137座等。项目概算总投资16214.75万元。 | ******.00 | 冯耀辉 |
| ******有限公司 | 合江县农村集中供水巩固提升工程锁口水库供水工程 | ****** | ****** | 本工程设计起点为猪脑顶隧洞分水井预留管,终点为黄溪水厂预留支管。引水干管总规模为6万m3/d,管径为DN1000及DN800,管道总长度为29.95km;尧坝供水站设计规模为0.32万m3/d,引水支管规模为0.38万m3/d,管径为DN200,管道长度为3.95km;庙高供水站设计规模为0.355万m3/d,引水支管规模为0.41万m3/d,管径为DN200,管道长度为1.6km;双桥供水站设计规模为1.32万m3/d,引水支管规模为1.525万m3/d,管径为DN500,管道长度为4.5km | ******.12 | 许均 |
| ******水利局 | 甘洛县甲古供水站建设工程 | ****** | ****** | 新建10000方/天供水站一座,场内建构筑物包括综合楼、门卫、机修间、絮凝沉淀池、无阀滤池、清水池、脱水机房、加药间、配电房及配水井,修建进场道路180m。原输水管网21km,管径D426,钢管;阀门井共计28个,排气井20个,泄水井15个,消能井3个,减压阀井3个,砖砌湿井15个。配水管9.4km,其中管径D426钢管5.5km,D325钢管4.2km。 | ******.00 | 陈贵兵 |
| 中江县水利水电技术推广中心 | 中江县凯江-小东河水利基础设施网络建设(水系连通)工程鹰嘴岩水库项目 | ****** | ****** | 拆除原鹰嘴岩石河堰,新建总库容179万立方米的鹰嘴岩水库1座和附属设施。 | ******.00 | 薛文武 |
| ******事务所 | 米易县丙海水利枢纽工程勘察-设计-施工一体化 | ****** | ****** | 米易县丙海水利枢纽工程建设内容包括挡水坝一处,包含左岸连接坝段(22.41m),泄洪冲砂闸坝段(117.5m)、泄水闸坝段(7m)、储门槽段(24m)、右岸连接坝段(114.14m);左岸防渗墙200m、排水沟900.0m;右岸防渗轴线1.80km(采用高压旋喷桩至基岩);上坝公路700.0m(6.0m宽);管道18236m。 | ******0.00 | 李辉 |
| ******有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ******有限公司 | 寿光市弥河流域综合治理和地表水利用工程PPP项目-寿光市弥河分流挡潮闸扩建等工程勘察及设计服务 | ****** | ****** | 寿光市弥河分流挡潮闸扩建工程位于寿光市羊口镇东北部,闻址位于弥河分流末端入小清河口上游650m处,扩建挡潮布置在现有弥河分流挡潮闸西侧,扩建挡潮闸轴线位于苏河分流桩号32 490处。扩建挡澜闸采用整体式底板,平面闸门双向挡水。本次工程新建弥河分流羊田路东橡胶坝一座,橡胶坝址位于弥河分流中泓桩号21 900处,距上游羊田路约200m,橡胶坝总长度67.2m,设计坝高3.0m.设计拦蓄水位1.8m,拦蓄库容约60万m3。 | ******.00 | 李爱萍 |
| ******有限公司 | 成都市彭州市2023年成都平原区水田恢复建设项目施工一标段 | ****** | ****** | 1、土地平整工程:田型调型2681.04亩,配套下田坡道 137处,砌筑田埂53.614km。2、土壤改良工程:对项目区1.03万亩水田进行土壤改良,增施商品有机肥3613.58t。3、灌溉与排水工程:衬砌明渠38.373km,其中1.0m*1.0m(口宽*净高)渠道4.948km,0.8m*0.8m(口宽*净高)渠道4.489km,0.6m*0.6m(口宽*净高)渠道12.427km,0.5m*0.5m(口宽*净高)渠道15.430km,0.4m*0.4m(口宽*净高)渠道1.079km,配套DN600涵管79座,配套D800涵管15座,配套DN1000涵管19座。4、田间道路工程:规划道路36.885km,其中机耕路(3.0-4.5m宽)10.118km,生产路(2.5m宽)26.767km。5、其他工程:项目公示牌2座,工程标志牌600个。 | ******.63 | 李昆鹏 |
| ******有限公司 | 高密市胶河(城区段)综合治理工程EPC总承包1标段(一期工程) | ****** | ****** | 白羊山大桥(桩号K30 260)-王党桥(号K22 460)段,河道扩挖疏浚长度7.8km,河槽边坡防护长度为10.6km,堤防填筑13.2km,对治理段进行生态绿化设计,新修建堤顶防汛管理道路8.0km,恢复堤顶防汛管理道路3.5km,新建王党分流河控制闸1座,改建穿堤酒闸6座,左堤8.0km堤防配套亮化监控设施。 | ******.00 | 王建光 |
| ******有限公司 | 寿光市弥河流域综合治理和地表水利用工程PPP项目-城区段防护工程勘察及设计服务 | ****** | ****** | 寿光市弥河城区段(桩号66 090~67 900)防护工程范围为展鸣大酒店南(桩号66 090)张建桥大桥(桩号67 900),总长度1.81km主要包括:切滩扩槽工程、防护堤工程及其他工程等。 | ******.00 | 李爱萍 |
| ******有限公司 | 金堂县阳化河水网工程(九龙滩灌区提升)(一期)(项目代码:2210-510121-04-01-328039) | ****** | ****** | 九龙滩取水提灌站扩容改造,九龙滩干渠改造总长15.16千米,新建万鸭补水渠长1.49千米,整治竹溪河补水渠长0.39千米 | ******.00 | 周高平 |
| ******有限公司 | 四川省成都市2023年邛崃市火井镇、桑园镇等高标准农田新建项目施工二标段 | ****** | ****** | 田型调整1088.31亩,道路39.316km,渠道62.078km,整治山坪塘24座,新建蓄水池7口,建设泵站6座。 | ******.80 | 黎倩 |
| ******有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 迪庆州水利重点建设项目指挥部 | 金沙江迪庆段防洪治理工程 | ****** | ****** | 金沙江迪庆段防洪治理工程由新建堤防、护岸、涵闸工程组成。新建堤防工程3段,堤线总长7.36千米。总投资81719万元。 | ******.00 | 马开彬 |
| ******有限公司 | 梓潼县东方红水库灌溉区现代化改造工程(二期)勘察及初步设计 | ****** | ****** | 工程等别为V等,主要建筑物级别为5级。 | ******.00 | 马开彬 |
| ******服务中心 | 烟台市蓬莱区丛林寺河治理工程勘察设计 | ****** | ****** | 共治理河道14.24km,包括清淤疏挖、新筑堤防、河道两岸新建生态框护坡、两岸新建重建重力式边墙、挡墙、改建生产桥和漫水桥、河道两岸洼地回填、新建混凝土防汛路、新建、改建拦沙坎、工程信息化设施等。项目实施后,河道防洪能力达到20年一遇洪水标准,防洪排涝体系及水生态环境明显改善,具有显著的经济效益、生态效益和社会效益。总投资10176万元。 | ******.00 | 王建丽 |
| ******农村局 | 四川省乐山市2021年井研县灾毁农田修复(2021年井研县高标准农田建设)项目(第二批)一标段施工 | ****** | ****** | 土地平整3351亩;高效节水4477亩;山坪塘24座;蓄水池43口;维修整治泵站11座;建设出间道路32728米;排灌沟渠12882米。 | ******.00 | 刘宇 |
| ******办公室) | 老河口市中型水库除险加固工程(唐沟、冯营、滕庄)初步设计 | ****** | ****** | 滕庄水库、冯营水库、唐沟水库工程等别均为Ⅲ等,大坝、溢洪道、输水涵管等主要建筑物级别为3级,永久性次要建筑物级别为4级,临时性建筑物级别为5级。总投资20000万元。 | ******.00 | 马开彬 |
| ******有限责任公司 | 四川省乐山市井研县2022年高标准农田建设项目二标段 | ****** | ****** | 建设高标准农田2.01万亩:(一)田块整治工程:田块整治工程总面积3936.78亩(二)灌溉与排水工程:整治山坪塘11座,新建蓄水池35座,蓄水池配套管道4.8千米,整治和新建渠道 19.2千米,整治石河堰1座,泵站8座,新建高效节水灌溉648亩。(三)田间道路工程:整治和新建田间道路10.231千米(四)农田输配电工程:高压输电线路4.42km,低压输电线路2.16km,变压器4台,配电箱8台。(五)农田防护与生态环境保护工程:岸坡防护707.01m。 | ******.00 | 钟春红 |
| ******有限公司 | 沱江金堂县五凤镇罗家坝至金牛坝堤防工程(项目代码:2020-510100-76-01-509341) | ****** | ****** | 治理河长5730米,新建堤防工程总长5795.43米(其中罗家坝段新建堤防总长1211.71米,金牛坝段新建堤防总长4583.72米);河道疏浚680米。防洪标准为20年一遇,工程区排涝标准为10年一遇,堤防等级为4级,工程主要建筑物为4级,次要建筑物和临时建筑物为5级 | ******.00 | 梁秋媛 |
| ******有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| ******有限公司 | ******.00元(设计负责人未按招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项关于主要人员的规定提供注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册证书。) | ******.00元(设计负责人未按招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项关于主要人员的规定提供注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册证书。) | 0.00 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 84.80 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 83.77 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 85.64 |
| ******有限责任公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 88.87 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 90.03 |
| ******有限公司 | ******.00元(未按招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中的其他要求,配备具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证)专职安全生产管理人员) | ******.00元(未按招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中的其他要求,配备具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证)专职安全生产管理人员) | 0.00 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 85.19 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 85.05 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 86.24 |
| ******有限责任公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 86.52 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 90.32 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 89.16 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 85.81 |
| ******有限责任公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 85.84 |
| 其它需公示的内容 | ******************************************************************************************有限公司) | ||
| 监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:****** | |
| ******水务局 | 联系电话:****** | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。