欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

泗阳县新袁镇袁集社区宜居宜业和美乡村人居环境改善、基础设施提升等二期项目评标结果公示

泗阳县新袁镇袁集社区宜居宜业和美乡村人居环境改善、基础设施提升等二期项目评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-07
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府******居环境改善、基础设施提升等二期项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.030000
项目负责人 袁玲
项目负责人证书名称 注册二级建造师(市政公用工程)
项目负责人证号 ******9553
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.270000
项目负责人 陶培根
项目负责人证书名称
项目负责人证号
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.560000
项目负责人 李记
项目负责人证书名称
项目负责人证号
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业施工资质动态结果核查处于不合格状态);
2 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供项目负责人B类证书);

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.590000 73.07 -- -- -- 73.07
2 ******有限公司 ******.850000 62.37 -- -- -- 62.37
3 ******有限公司 ******.810000 64.72 -- -- -- 64.72
4 ******有限责任公司 ******.950000 63.37 -- -- -- 63.37
5 ******有限公司 ******.970000 71.11 -- -- -- 71.11
6 ******有限公司 ******.110000 72.58 -- -- -- 72.58
7 ******有限公司 ******.030000 85.29 -- -- -- 85.29
8 ******有限公司 ******.800000 83.82 -- -- -- 83.82
9 ******有限公司 ******.000000 87.63 -- -- -- 87.63
10 ******有限公司 ******.910000 75.82 -- -- -- 75.82
11 ******有限公司 ******.580000 77.43 -- -- -- 77.43
12 ******有限公司 ******.500000 74.59 -- -- -- 74.59
13 ******有限公司 ******.500000 81.26 -- -- -- 81.26
14 ******有限公司 ******.030000 100.0 -- -- -- 100.00
15 ******有限公司 ******.500000 67.65 -- -- -- 67.65
16 ******有限公司 ******.270000 98.69 -- -- -- 98.69
17 ******有限公司 ******.090000 92.53 -- -- -- 92.53
18 ******有限公司 ******.920000 86.93 -- -- -- 86.93
19 ******有限公司 ******.680000 85.54 -- -- -- 85.54
20 ******有限公司 ******.560000 98.63 -- -- -- 98.63
21 ******有限公司 ******.000000 70.5 -- -- -- 70.50
22 ******有限公司 ******.240000 70.05 -- -- -- 70.05
23 ******有限公司 ******.620000 64.84 -- -- -- 64.84

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-05-07起,至2025-05-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******人民政府
日期:2025-05-07
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部