欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

【老河口市中心】2024年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2024年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2标段评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202505SZ-010002002)

【老河口市中心】2024年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2024年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2标段评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202505SZ-010002002)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-11
招标文件下载
我要报名

2024年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2标段中标候选人公示

标段(包)编号:XYLHK-JSGC202505SZ-******2

一、招标概况

2024年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2标段20250618湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标公告,20250709900老河口市汉口路******服务中心五楼开标,于20250709完成评标******委员会提交的评标报告,老河口市自然资源和规划局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******.6元

******.72元

******.30元

质量目标

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

工期

365日历天

365日历天

365日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

D******4

市政公用工程施工总承包贰级

D******6

市政公用工程施工总承包贰级

D******6

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字【2016】014769

(鄂)JZ安许证字【2018】025169

(鄂)JZ安许证字【2005】002112

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:李军涛

市政公用工程一级建造师注册证书:

************

安全生产考核合格证书:

鄂建安B(2016)******

项目经理:阮帆

市政公用工程二级建造师注册证书:

******2813

安全生产考核合格证书:

鄂建安B(2022)******

项目经理:盛银芝

市政公用工程二级建造师注册证书:

******2191

安全生产考核合格证书:

鄂建安B(2024)******

技术负责人:邓丽丽

中级工程师

G******8

技术负责人:田密

高级工程师

武新职改任【2024】10号

技术负责人:罗超

中级工程师

D******6

施工员:杜红庆

职业培训合格证

************110

施工员:何军

职业培训合格证

************080

施工员:何家星

职业培训合格证

************026

质量员:杜红宝

职业培训合格证

************082

质量员:章强

职业培训合格证

************163

质量员:文怀智

职业培训合格证

************023

安全员:邓学文

安全生产考核合格证

鄂建安C2(2022)0018891

安全员:莘业勇

安全生产考核合格证

鄂建安C2(2024)******

安全员:姚梦

安全生产考核合格证

鄂建安C2(2020)******

材料员:费久洪

职业培训合格证

************543

材料员:李康

职业培训合格证

************949

材料员:曾臣

职业培训合格证

************041

资料员:柏雪

职业培训合格证

************636

资料员:陈霞

职业培训合格证

************029

资料员:杨新慧

职业培训合格证

************050

 

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

******集团有限 公司

竹山县2022年高标准农田建设项目二标段施工

******.06元

钟得兵

/

2021年度蕲春县刘河镇高标准农田建设项目第3标段

******.38元

石丹

/

******有限公司

襄州区古驿等7个镇2023年高标准农田改造提升项目二标段

******.88元

李兵成

/

襄州区朱集镇2021年高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程)第四标段

******.0元

李兵成

/

******有限公司

老河口市张集镇等2个镇2022年高标准农田建设项目第九标段

******.63元

黄婉婉

/

2021年度松滋市王家桥镇高标准农田建设项目

******.62元

王中正

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年07月09日10时00分(北京时间)在老河口市汉口路******服务中心五楼第三评标室通过综合评估法进行评标,过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,20家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,19家投标单位资格性评审合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,19家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对19家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:******有限公司      

第二中标候选人:******有限公司      

第三中标候选人:******有限公司

招标人代表:刘主任    代理机构工作人员:程工

评标结果

序号

投标单位

投标报价

得分

技术评审

得分

商务评审

得分

总分

排名

1

******集团有限公司

59.93

27.93

10.00

97.86

1

2

武汉博翼建设工程有限公司

59.93

26.77

10.00

96.70

2

3

湖北省长湖建设工程有限公司

59.88

26.57

10.00

96.45

3

4

襄阳市华谊信建筑有限公司

59.92

24.63

10.00

94.55

4

5

湖北建业建筑工程有限公司

59.90

23.50

10.00

93.40

5

6

湖北洋发建设工程有限公司

59.96

23.17

10.00

93.13

6

7

湖北胜宇泽成建设工程

有限公司

59.62

23.20

10.00

92.82

7

8

湖北立恒建设工程有限公司

59.81

22.83

10.00

92.64

8

9

湖北祥旭建筑工程有限公司

59.68

22.80

10.00

92.48

9

10

湖北农脉源水利水电工******有限公司

59.96

22.43

10.00

92.39

10

11

******有限公司

59.90

22.33

10.00

92.23

11

12

湖北双丹水利水电工程

有限公司

59.85

21.63

10.00

91.48

12

13

湖北宏盛水利水电工程

有限公司

59.50

21.63

10.00

91.13

13

14

河南水润建设工程有限公司

59.60

21.33

10.00

90.93

14

15

湖北天慧建设工程有限公司

59.64

19.67

10.00

89.31

15

16

湖北天地诚建设工程有限公司

59.66

19.00

10.00

88.66

16

17

******有限公司

59.60

21.60

7.00

88.20

17

18

******有限公司

59.63

21.30

7.00

87.93

18

19

湖北君鹏华泽建筑工程

有限公司

59.68

17.83

10.00

87.51

19

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

该投标人没有提供有效的安全生产考核合格证书(B证)

三、公示时间

  公示期为202507120000分至202507142400分。

四、异议与投诉

     投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:老河口市自然资源和规划局

地址:老河口市天河路铁路道口

联系人:王主任

电话:******

******有限公司

地址:湖北省襄阳市老河口市汉江大道世纪一品12幢2层207室

联系人:程工

电话:******

3.行业主管部门:老河口市自然资源和规划局

地址:老河口市天河路铁路道口

联系人:付科长

电话:******

4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局

地址:湖北省老河口市汉口路678号

联系人:公共资源交易监管股

电话:******

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

招标人:老河口市自然资源和规划局

******有限公司

                                           2025年07月11日

附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部