欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

长汀县2025年农村公路危桥改造项目(A标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

长汀县2025年农村公路危桥改造项目(A标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-23
招标文件下载
我要报名

长汀县2025年农村公路危桥改造项目(A标)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

本项目于2025年0722日上午******委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:******有限公司

地址:长汀县汀州大道北路52号

电话:******

联系人:戴先生

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:长汀县2025年农村公路危桥改造项目(A标)

建设规模:本项目招标控制价******元(含暂列金498727元)

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

评标参数:评标基准价计算方法二、下浮率为0.0% ;E1值:0.39E2值:0.38

三、开标后撤销投标的投标人名称:无

四、投标文件雷同情况:无

******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

六、被否决投标的投标人名称及原因:

******有限公司:投标函第8点中投标保证金填写错误,不符合评标办法2.1.1资格评审标准第(1)条的要求。

******************有限公司:未提供股东出资详细信息,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条的要求,否决其投标。

******有限公司:未对招标文件附录4信誉最低要求进行逐条说明,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条的要求,否决其投标。

******有限公司:提供项目经理与承诺函项目经理姓名不一致,不符合招标文件2.1.2 资格评审标准①(6)条款,资格审查不通过。

******有限公司:项目经理建造师证书过期,不符合招标文件2.1.2 资格评审标准①(6)条款,资格审查不通过。

******有限公司:项目经理建造师证书未签名,不符合招标文件2.1.2 资格评审标准①(6)条款,资格审查不通过。

************有限公司:投标函中的暂列金与工程量清单的暂列金不一致,不符合评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(1)条,否决其投标。

******有限公司:投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,不符合评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(3)条,否决其投标。

、评标基本情况:

******委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

   ①中标候选人:******有限公司;投标总报价:******元;得分:99.25 ;工期要求:180日历天;质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准。信用分使用情况:未使用

   ②项目经理:娄建锋;建造师注册编号:************;项目经理信用分:未使用

   ③项目总工:顾圆江;职称证书编号:ZC******01009

 

******委员会成员名单:陈超(组长)、林才强、袁卫雄、曾权、邱炳茂

九、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位福建省长汀县交通运输局(0597-******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

十、公示时间:2025年07月23日至2025年08月02日

备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

  

 

 

               ******有限公司

******有限公司

   2025年07月23日

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部