招标项目名称:河北省武邑县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目EPC总承包
招标项目编号:E************001
公示名称:河北省武邑县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目EPC总承包中标候选人公示
公示编号:E******************2
公示内容:
标段: | 河北省武邑县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目EPC总承包 |
所属行业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 衡水市 / 武邑县 |
开标时间: | 2025-05-22 09:00 | 开标地点: | 衡水市武邑县公共资源交易中心 |
公示开始日期: | 2025-06-09 | 公示截止日期: | 2025-06-12 |
1.中标候选人公示名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | 99.36元人民币 | 99.36元人民币 | ①设计要求:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求; ②施工要求:合格 | 21 |
2 | ******有限公司 | 98.91元人民币 | 98.91元人民币 | ①设计要求:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求; ②施工要求:合格 | 21 |
3 | ******有限公司 | 98.65元人民币 | 98.65元人民币 | ①设计要求:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求; ②施工要求:合格 | 21 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 付云涛 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 李小靖 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 李明哲 | 工程师 | 注册证 | 川******0190 2678 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | ******有限公司:市政行业乙级 |
2 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级;市政行业工程设计乙级 |
3 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级、市政行业乙级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 河北省深州市”五好两宜”和美乡村试点试验项目(一期) | ******财政局 | 2024-01-29 | ******.14 | 金额 |
2 | ******有限公司 | 唐县2024年省级和美乡村示范村奖补项目 | ******农村局 | 2024-06-05 | ******.46 | 金额 |
3 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
1 | ******有限公司 | 付云涛 | / | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 李小靖 | / | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 李明哲 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 6.7 | 7.86 | 7.8 | 6.9 | 7.1 | 6.9 | 7.2 |
2 | ******有限公司 | 7 | 7.84 | 7.8 | 7.1 | 7.3 | 7.4 | 7.2 |
3 | ******有限公司 | 5.7 | 7.58 | 5.4 | 5.8 | 6.9 | 5.8 | 7 |
4 | ******有限公司 | 5.9 | 7.68 | 5.9 | 6.3 | 6.7 | 5.2 | 7 |
5 | ******有限公司 | 6.1 | 7.74 | 5.9 | 6.6 | 6.8 | 5.5 | 7 |
6 | ******有限公司 | 5.4 | 7.49 | 5.6 | 5.7 | 6.7 | 5.5 | 6.9 |
7 | ******有限公司 | 5.8 | 7.66 | 5.7 | 6.1 | 6.9 | 5.6 | 7 |
8 | ******有限公司 | 5.9 | 7.74 | 5.6 | 6.9 | 6.9 | 5.4 | 7 |
9 | ******有限公司 | 5.7 | 7.64 | 5.5 | 5.9 | 6.5 | 5.3 | 6.8 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 48.1 | 61.29 | 58.4 | 46.1 | 51.3 | 56.5 | 58.5 |
2 | ******有限公司 | 48.6 | 61.42 | 56.5 | 44.2 | 51.5 | 54.25 | 58.5 |
3 | ******有限公司 | 48.1 | 61.38 | 54.3 | 44 | 51.7 | 56.3 | 58.6 |
4 | ******有限公司 | 48 | 61.16 | 52.4 | 44.9 | 51.4 | 56.1 | 57.9 |
5 | ******有限公司 | 47.8 | 60.88 | 52 | 45.5 | 51.3 | 55.65 | 57.9 |
6 | ******有限公司 | 48.7 | 61.39 | 53 | 44.8 | 51.5 | 54.3 | 58.2 |
7 | ******有限公司 | 46.9 | 60.99 | 52.2 | 45.1 | 51.1 | 54.75 | 58.2 |
8 | ******有限公司 | 46.6 | 60.68 | 51 | 43.8 | 51.5 | 56.25 | 58 |
9 | ******有限公司 | 46.4 | 60.71 | 51 | 43.5 | 51.3 | 54.1 | 58.1 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 29.98 | 91.5 |
2 | ******有限公司 | 29.97 | 90.92 |
3 | ******有限公司 | 29.95 | 89.74 |
4 | ******有限公司 | 29.95 | 89.45 |
5 | ******有限公司 | 29.93 | 89.45 |
6 | ******有限公司 | 29.84 | 89.15 |
7 | ******有限公司 | 29.95 | 89.09 |
8 | ******有限公司 | 29.97 | 89.01 |
9 | ******有限公司 | 29.98 | 88.33 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未附营业执照合格资料 |
2 | ******有限公司 | 出现人名,不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人: | 衡水市生态环境局武邑县分局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
联系人: | 闫建敏 | 联系人: | 陈林 |
地址: | 武邑县建设东路 | 招标代理地址: | 河北省衡水市桃城区育才南大街御景城二区六号楼2-2301 |
电话: | ****** | 电话: | ****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容
******发改委,
原文链接地址]]>
附件