欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网工程 >

邢台市南和区城市基础设施建设及改造项目东韩路(平安大街-宋璟大街)雨污分流排水管网工程中标候选人公示

邢台市南和区城市基础设施建设及改造项目东韩路(平安大街-宋璟大街)雨污分流排水管网工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-11
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:邢台市南和区城市基础设施建设及改造项目东韩路(平安大街-宋璟大街)雨污分流排水管网工程

招标项目编号:M************003

公示名称:邢台市南和区城市基础设施建设及改造项目东韩路(平安大街-宋璟大街)雨污分流排水管网工程中标候选人公示

公示编号:M******************1

公示内容:

 

标段:邢台市南和区城市基础设施建设及改造项目东韩路(平安大街-宋璟大街)雨污分流排水管网工程

所属专业:工程-工程施工-市政工程-排水工程

所属地区:河北省·邢台市·南和区

开标时间:2025-07-10 09:00

开标地点:电子开标室

公示开始日期:2025-07-11

公示截止日期:2025-07-14

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

5,489,988.37元

5,489,988.37元

竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)

111

2

******有限公司

5,496,780.79元

5,496,780.79元

竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)

111

3

******有限公司

5,517,421.25元

5,517,421.25元

竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)

111

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

李立峰

/

市政公用工程专业二级

******3882

2

******有限公司

王瑛

/

市政公用工程、二级

******9813

3

******有限公司

丁春歌

/

市政公用工程专业二级

******4969

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

响应招标文件要求

2

******有限公司

响应招标文件要求

3

******有限公司

响应招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

/

/

/

/

2

******有限公司

2024年挖补盖被项目(一标段)

******城市管理综合行政执法局

2024-10-15

1,010,417.50元

3

******有限公司

广宗县2024年度乡村振兴基础设施建设项目第十九标段

广宗县乡村振兴局

2024-05-18

1,090,001.03元

6

******有限公司

/

/

/

/

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

李立峰

/

/

/

/

2

******有限公司

王瑛

/

/

/

/

3

******有限公司

丁春歌

/

/

/

/

 

5.

 

技术标明标汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限责任公司

14.00

12.00

16.00

13.00

15.00

 

 

14.00

2

******有限公司

16.00

17.00

18.00

18.00

19.00

 

 

17.60

3

******有限公司

16.50

18.00

19.00

18.00

20.00

 

 

18.30

4

******有限公司

15.00

12.00

15.00

14.00

18.00

 

 

14.80

5

******有限公司

14.50

16.00

17.00

15.00

18.00

 

 

16.10

6

******有限公司

14.30

12.00

14.00

15.00

15.00

 

 

14.06

 

技术标暗标汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限责任公司

69.20

62.00

66.10

66.80

65.40

 

 

65.90

2

******有限公司

69.30

64.00

72.80

72.80

65.20

 

 

68.82

3

******有限公司

68.80

71.00

75.40

73.30

65.30

 

 

70.76

4

******有限公司

66.20

59.00

63.20

66.60

65.10

 

 

64.02

5

******有限公司

68.40

66.00

71.50

73.40

65.20

 

 

68.90

6

******有限公司

71.50

63.00

69.70

68.40

65.00

 

 

67.52

 

商务标汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限责任公司

97.12

97.12

97.12

97.12

97.12

 

 

97.12

2

******有限公司

97.89

97.89

97.89

97.89

97.89

 

 

97.89

3

******有限公司

97.95

97.95

97.95

97.95

97.95

 

 

97.95

4

******有限公司

97.90

97.90

97.90

97.90

97.90

 

 

97.90

5

******有限公司

97.69

97.69

97.69

97.69

97.69

 

 

97.69

6

******有限公司

98.96

98.96

98.96

98.96

98.96

 

 

98.96

 

信用分汇总表

 

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

 

 

1

信用分

82.00

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

 

 

 

汇总

82.00

77.46

77.46

77.46

77.46

77.46

 

 

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

技术标明标得分

技术标暗标得分

商务标得分

信用分得分

总分

排名

1

******有限公司

5.49

21.23

63.67

3.87

94.26

1

2

******有限公司

5.28

20.65

63.63

3.87

93.43

2

3

******有限公司

4.83

20.67

63.50

3.87

92.87

3

4

******有限公司

4.22

20.26

64.32

3.87

92.67

4

5

******有限责任公司

4.20

19.77

63.13

4.10

91.2

5

6

******有限公司

4.44

19.21

63.64

3.87

91.16

6

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

对招标文件要求的实质性响应招标文件资料,未提供资质核查证明

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

******建设局

******有限公司

地址:邢台市南和区宋璟大街与开元路交叉口东北角

地址:河北省邢台市信都区守敬北路锦鼎广场2号楼

联系人:张沛

联系人:刘夫帅

电话:******

电话:******

电子邮箱:

电子邮箱:******

 

8.其他公示内容:

公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、邢台市南和区公共资源交易平台、E招冀成电子招投标交易平台

 

 

【关闭窗口】

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部