- 招标编号JYZJK-2025-09
- 招标业主******有限公司
- 所属地区河北省
招标项目名称: 2X91MW循环流化床燃煤锅炉热源项目监理
招标项目编号: JYZJK-2025-09
公示名称: 【2X91MW循环流化床燃煤锅炉热源项目监理】中标候选人公示
公示编号: JYZJK-2025-09
公示内容:
标段:2X91MW循环流化床燃煤锅炉热源项目监理 | |
所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 河北省,张家口市,下花园区 |
开标时间: 2025-06-25 09:00:00 | 开标地点: 张家口市,张家口市下花园区公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年06月26日 | 公示截止日期: 2025年06月29日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、 工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、 工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、 工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 陈雅富 | 工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书(市政公用工程) | ****** |
2 | ******有限公司 | 胡静 | 工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书(市政公用工程) | ****** |
3 | ******有限公司 | 霍旭东 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书(市政公用工程) | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 具有工程监理综合资质,具有注册在本单位的市政公用工程专业国家注册监理工程师,拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单,财务及信誉情况符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 具有工程监理综合资质,具有注册在本单位的市政公用工程专业国家注册监理工程师,拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单,财务及信誉情况符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 具有市政公用工程监理甲级资质,具有注册在本单位的市政公用工程专业国家注册监理工程师,拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单,财务及信誉情况符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 滨湖新区至冀州区供热管网连接工程项目 | ******有限责任公司 | 2022-11-23 | 451400.00 |
2 | ******有限公司 | ******保健院儿童保健康复医技楼建设及提升改造项目--冷热源改造监理服务项目 | ******保健院 | 2024-11-10 | 190000.00 |
3 | ******有限公司 | 松潘县进安镇金坑坝热力管网及换热站工程监理服务 | ******建设局 | 2022-10-14 | 632900.00 |
4 | ******有限公司 | 若尔盖县城市集中供暖工程(四期)监理服务采购 | ******建设局 | 2022-04-12 | 450000.00 |
5 | ******有限公司 | 沽源经济开发区配套基础设施建设工程项目监理 | ******委员会 | 2023-07-10 | ******.00 |
6 | ******有限公司 | 沽源县经济开发区小微企业创新创业基地及配套基础设施建设工程项目(监理) | ******委员会 | 2022-07-06 | ******.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 陈雅富 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******有限公司 | 霍旭东 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******有限公司 | 胡静 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 21.50 | 20.00 | 21.30 | 21.60 | 21.00 |
2 | ******有限公司 | 19.20 | 19.80 | 19.60 | 19.20 | 20.40 |
3 | ******有限公司 | 20.10 | 19.60 | 19.60 | 20.40 | 20.30 |
4 | ******有限公司 | 16.30 | 16.50 | 16.30 | 17.00 | 17.10 |
5 | ******有限责任公司 | 17.50 | 16.80 | 16.80 | 17.60 | 17.40 |
6 | ******有限公司 | 17.30 | 16.80 | 16.80 | 17.60 | 17.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 29.76 | 30.70 | 33.20 | 32.80 | 30.70 |
2 | ******有限公司 | 29.54 | 30.60 | 30.10 | 33.10 | 31.20 |
3 | ******有限公司 | 29.67 | 30.80 | 28.50 | 32.10 | 31.20 |
4 | ******有限公司 | 29.83 | 29.50 | 30.00 | 32.70 | 31.20 |
5 | ******有限责任公司 | 29.49 | 30.10 | 26.40 | 30.20 | 30.40 |
6 | ******有限公司 | 30.07 | 30.80 | 27.30 | 30.60 | 31.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 39.88 | 92.36 |
2 | ******有限公司 | 38.24 | 88.51 |
3 | ******有限公司 | 37.68 | 88.24 |
4 | ******有限公司 | 38.83 | 85.81 |
5 | ******有限责任公司 | 37.97 | 85.12 |
6 | ******有限公司 | 37.23 | 84.88 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 第6页、第7页身份证正反面未加盖单位电子印章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址: 河北省张家口市下花园区府前街3号106室 | 地址: 北京市延庆区延庆镇百泉街9号1幢1层2-102-66 |
联系人: 李阳 | 联系人: 王德明 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: ****** | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容: