******中学整体搬迁项目-2#食堂
中标候选人公示
(标段编号:E************001001)
******中学整体搬迁项目-2#食堂(项目及标段名称******委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
|
招标人 |
******教育局 |
招标人联系电话 |
****** |
|||||
|
招标代理 机构 |
******有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
****** |
|||||
|
中标类别 |
房建施工 |
中标承包方式 |
固定合同价 |
|||||
|
建设规模 |
2#食堂地上3层,建筑面积 6963.44 ㎡为多层公共建筑,结构形式为钢筋混凝土框架结构。 |
|||||||
|
中标候选人信息 |
||||||||
|
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 (万元) |
工期 (日历天) |
质量 标准 |
项目管理机构人员 |
||
|
项目负责人及执业 资格(证号) |
安全质量负责人及执业资格(证号) |
技术负责人及执业资格(证号) |
||||||
|
1 |
甘肃煜晨瑄工程建设有限 责任公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
2271.853389 |
365 |
合格 |
王姣 建筑工程二级建造师 (甘******7720) |
温晓昱 安全生产考核合格证书 (甘建安C3(2021)******) |
王林秋 中级工程师 (******083462) |
|
2 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包二 级 |
2271.446802 |
365 |
合格 |
李蕊阳 建筑工程二级建造师 (甘******9320) |
杨俭 安全生产考核合格证书 (甘建安C3(2016)******) |
王万宁 中级工程师 (N0.******) |
|
3 |
河南省强基建筑工程有限 公司 |
建筑工程施工总承包二 级 |
2270.787044 |
365 |
合格 |
刘记营 建筑工程二级建造师 (豫 ************) |
张世磊 安全生产考核合格证书 (豫建安 C3(2023)******) |
宋旭锦 中级工程师 (C******900955) |
|
公示期限 |
||||||||
|
公示开始时间 |
2025年11月29日16时30分 |
公示结束时间 |
2025年12月02日16时30分 |
|||||
附件1.
|
评 标 情 况 |
|||||||
|
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|||||
|
施工能力扣分 |
施工方案或者施工组织设计扣分 |
安全质量事故扣分 |
建筑市场不良记录扣分 |
清单报价评分得分 |
得分合计 |
||
|
甘肃煜晨瑄工程建设有限责任公司 |
0 |
0.4 |
0 |
0 |
72.97 |
72.57 |
1 |
|
******有限公司 |
0.2 |
0 |
0 |
0 |
72.15 |
71.95 |
2 |
|
河南省强基建筑工程有限公司 |
0 |
0.2 |
0 |
0 |
71.29 |
71.09 |
3 |
|
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 |
|||||||
附件2.
|
废 标 情 况 |
|
|
废标单位 |
废标原因 |
|
贵州建工乌当建设工程有限 责任公司 |
未响应招标文件第二章投标人须知第1.4.1条规定,项目经理有在建工程。 |
|
******有限公司 |
在技术暗标文件名称中含有“中岳”二字。招标文件第二章,7.4.1第六条有规定 :内容中不得出现投标人名称和其他可识别投标人身份的字符、徽标(包括文字、 符号、图案、标识、标志、人员姓名、企业名称、过往工程业绩内容、投标人独有的标准名称或编号等),也不得出现其他具有标识性作用的符号、图案。 |
注:该项目采用“暗标盲评”。
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
陇南市建筑业服务总站 联系电话:0939-******、0939-******
******有限公司
2025年11月29日