新乡高新区德源安置区项目1#-3#、8#-9#楼电梯采购及安装工程中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡高新区德源安置区项目1#-3#、8#-9#楼电梯采购及安装工程
标段编号:新交GCZB-2025-0064
二、招标范围:本项目范围内20部电梯的采购、安装、调试、验收、培训、质保期服务、配件供应与货物有关的运输和保险及主体施工配合等其他伴随服务。
三、评标结果
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价/投标费率 | ******.00 | ******.00 | ******.00 |
项目负责人 | 杨延忠 | 余琪 | 申宝圆 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(日历天) | 100 日历天(其中供货期 60 日历天,安装期 40 日历天)注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准 | 100日历天 | 100 日历天(其中供货期 60 日历天,安装期 40 日历天)注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 资料员 | 付青云 | 特种设备操作人员证 |
|
******有限公司 | 项目负责人 | 余琪 | 特种设备操作人员证 |
|
******有限公司 | 安装人员 | 晁红英 | 特种设备操作人员证 |
|
******有限公司 | 安装人员 | 陈海峰 | 特种设备操作人员证 |
|
******有限公司 | 项目负责人 | 申宝圆 | 特种设备操作人员证 |
|
******有限公司 | 安装人员 | 张智霖 | 特种设备操作人员证(电梯作业类) |
|
******有限公司 | 技术员 | 孙亮亮 | 特种设备操作人员证 |
|
******有限公司 | 技术负责人 | 秦品德 | 特种设备操作人员证 |
|
******有限公司 | 安装人员 | 耿殿魁 | 特种设备操作人员证(电梯作业类) |
|
******有限公司 | 安装人员 | 杨正浩 | 特种设备操作人员证 |
|
******有限公司 | 安装人员 | 李福喜 | 特种设备操作人员证 |
|
******有限公司 | 质检员 | 李杰 | 特种设备操作人员证 |
|
******有限公司 | 项目负责人 | 杨延忠 | 特种设备操作人员证(电梯作业类) |
|
******有限公司 | 技术负责人 | 陈志纲 | 特种设备操作人员证 |
|
******有限公司 | 安装人员 | 于秀丽 | 特种设备操作人员证(电梯作业类) |
|
******有限公司 | 调试人员 | 侯超杰 | 特种设备操作人员证(电梯作业类) |
|
******有限公司 | 现场安全检查员 | 秦向红 | 特种设备操作人员证(电梯作业类) |
|
******有限公司 | 售后服务人员 | 顾鹏 | 特种设备安全管理人员证 |
|
******有限公司 | 安装人员 | 刘帅龙 | 特种设备操作人员证 |
|
******有限公司 | 安装人员 | 申乐乐 | 特种设备操作人员证 |
|
******有限公司 | 售后服务人员 | 徐家发 | 特种设备安全管理人员证 |
|
******有限公司 | 安装人员 | 朱鹏 | 特种设备操作人员证 |
|
******有限公司 | 技术资料员 | 刘利红 | 特种设备操作人员证(电梯作业类) |
|
******有限公司 | 技术负责人 | 张闯 | 特种设备操作人员证(电梯作业类) |
|
******有限公司 | 现场安全检查员 | 刘利娟 | 特种设备操作人员证(电梯作业类) |
|
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
******有限公司 | ******办事处息县塔园水库区域棚户区改造项目 | ******办事处 | 2023-06-08 | ******.0 |
******有限公司 | ******居民迁建安置房项目F-1地块建设项目电梯采购与安装工程项目 | ******有限公司 | 2023-12-08 | ******.0 |
******有限公司 | 信阳市出山店供水工程 | ******有限公司 | 2025-01-16 | 186500.0 |
******有限公司 | ******有限公司长江路以东信臣北四路以北项目电梯工程 | ******有限公司 | 2024-01-30 | ****** |
******有限公司 | 信阳市中心血站电梯采购项目 | 信阳市中心血站 | 2022-07-26 | 278000.0 |
******有限公司 | 人工智能产业园项目电梯采购安装 | ******有限公司 | 2024-02-05 | ******.0 |
******有限公司 | 河南省检验检测产业园(三期)项目电梯采购及安装工程 | ******有限公司 | 2023-07-03 | ******.0 |
******有限公司 | 新乡市智能制造创业园建设项目电梯、地源热泵、供配电工程专业分包采购 | ******有限公司 | 2024-12-03 | ******.0 |
******有限公司 | 浚县卫溪社区城市棚改房电梯采购项目( 二标段 ) | ******办事处 | 2022-04-06 | ******.48 |
******有限公司 | 固始县市民之家电梯采购项目 | 固始县建设投资公司 | 2023-06-30 | ******.0 |
******有限公司 | ******卫生院改造电梯项目 | ******委员会 | 2023-07-11 | ******.0 |
******有限公司 | 鹤壁市金融小区项目电梯采购及安装 | ******有限公司 | 2023-09-13 | ****** |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供完整的2023年财务报告 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 |
4 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 |
5 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 |
6 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 |
7 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 |
8 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 21 | 21.5 | 21 | 21.3 | 21.3 |
2 | ******有限公司 | 19.8 | 20.5 | 20 | 20.3 | 20 |
3 | ******有限公司 | 22 | 22.6 | 22 | 22.4 | 22.6 |
4 | ******有限公司 | 24 | 24.6 | 23.8 | 24.4 | 24.6 |
5 | ******有限公司 | 24.3 | 24.6 | 23.8 | 24.4 | 24.6 |
6 | ******有限公司 | 19.5 | 19.6 | 19.1 | 19.4 | 19.8 |
7 | ******有限公司 | 24 | 24.5 | 24 | 24.4 | 24.3 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 15 | 15 | 15 | 14 | 15 |
2 | ******有限公司 | 16 | 15 | 14 | 15 | 15 |
3 | ******有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
4 | ******有限公司 | 16 | 15 | 15 | 15 | 15 |
5 | ******有限公司 | 18 | 16 | 15 | 15 | 15 |
6 | ******有限公司 | 18 | 16 | 15 | 15 | 16 |
7 | ******有限公司 | 16 | 15 | 15 | 14 | 15 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 42.81 | 14.8 | 21.22 | 78.83 |
2 | ******有限公司 | 49.92 | 15.0 | 20.12 | 85.04 |
3 | ******有限公司 | 49.43 | 15.0 | 22.32 | 86.75 |
4 | ******有限公司 | 47.96 | 15.2 | 24.28 | 87.44 |
5 | ******有限公司 | 49.33 | 15.8 | 24.34 | 89.47 |
6 | ******有限公司 | 46.3 | 16.0 | 19.48 | 81.78 |
7 | ******有限公司 | 46.23 | 15.0 | 24.24 | 85.47 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-04-10
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:38400.0
十一、联系事项
******有限公司
地 址:新乡市高新区华兰大道470号
联系人:计宁宁
电 话:******
******有限公司
地 址:河南省新乡市高新区新一街与东振路交叉口新时代大厦
联系人:苏琳娜
电话:******
******建设局
联系方式:******