欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 维修 >

2024年第二批校舍维修改造长效机制项目中标候选人公示第1次

2024年第二批校舍维修改造长效机制项目中标候选人公示第1次

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-25
招标文件下载
我要报名


2024年第二批校舍维修改造长效机制项目(二次)

评标结果公示

******有限公司******教育局委托,对2024年第二批校舍维修改造长效机制项目(二次)进行公开招标,开标会议于2025年06249时00分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅1******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

A************1

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

******MA446QGDX8

************8L

************76

评标总得分

100.00分

99.81分

99.24分

投标报价(元)

******.46元

******.81元

******.44元

项目经理

秦榕蔓

李耀杰

李王顺

招标控制价(元)

******.48

计划工期

60日历天

60日历天

60日历天

工程质量要求

合格

合格

合格

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

秦榕蔓

项目经理

注册二级

建造师

******3806

2

******有限公司

李耀杰

项目经理

注册二级

建造师

******3282

3

******有限公司

李王顺

项目经理

注册二级

建造师

******7898

1.2、中标候选人承接过类似工程情况

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

1

******有限公司

******卫生院医技综合楼工程

******人民政府

******卫生院

2022年8月19日

2023年罗山县铁铺镇村集体经济项目

******人民政府

2024年5月6日

信阳市污水处理厂职工食堂改造项目

******有限责任公司

2022年12月12日

2

******有限公司

******学校建设项目一标段

******有限公司

2023年8月28日

******中学学生宿舍维修改造

******教育局

2023年8月30日

3

******有限公司

******中学厕所项目

******中学

2024年9月24日

1.3中标候选人拟派建造师承接过类似工程情况

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

1

******有限公司

信阳市污水处理厂职工食堂改造项目

******有限责任公司

2022年12月12日

2

******有限公司

******中学学生宿舍维修改造

******教育局

2023年8月30日

3

******有限公司

******中学厕所项目

******中学

2024年9月24日

二、废标情况及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

 

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(财务有亏损,不符合招标文件--投标人须知投标人须知前附表1.4.1财务要求)

2

******有限公司

******委员会定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(项目经理注册证书过期)

3

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(委托代理人未附劳动合同及社保证明,不符合招标文件要求)

三、报价修正

无报价修正内容

四、所有投标人得分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

总分

1

******有限公司

95.00

5.00

100.00

2

******有限公司

94.81

5.00

99.81

3

******有限公司

94.24

5.00

99.24

4

******有限公司

94.03

5.00

99.03

5

******有限公司

93.65

5.00

98.65

6

******有限公司

93.07

5.00

98.07

7

******有限公司

92.14

5.00

97.14

8

******有限公司

91.51

5.00

96.51

9

******有限公司

91.51

5.00

96.51

10

******有限公司

89.58

5.00

94.58

11

******有限公司

89.04

5.00

94.04

12

******有限公司

88.83

5.00

93.83

13

******有限公司

87.27

5.00

92.27

14

******有限公司

86.89

5.00

91.89

15

******有限公司

86.52

5.00

91.52

16

******有限公司

86.10

5.00

91.10

17

******有限公司

83.20

5.00

88.20

18

******有限公司

82.19

5.00

87.19

19

******有限公司

81.39

5.00

86.39

20

******有限公司

80.40

5.00

85.40

21

******有限公司

70.22

5.00

75.22

22

******有限公司

63.10

5.00

68.10

23

******有限公司

60.30

5.00

65.30

24

******有限公司

56.05

5.00

61.05

25

******有限公司

53.96

5.00

58.96

26

******有限公司

50.52

5.00

55.52

27

******有限公司

49.72

5.00

54.72

28

******有限公司

47.95

5.00

52.95

29

******有限公司

46.40

5.00

51.40

30

******有限公司

44.84

5.00

49.84

31

******有限公司

43.33

5.00

48.33

32

******有限公司

41.78

5.00

46.78

33

******有限公司

27.81

0.00

27.81

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市)》

公示时间

2025年06月25日--2025年06月30日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

******建设局

监督部门统一社会信用代码:************6R

联系人:郑先生

电话:0372-****** 

九、招标人、招标代理机构联系方式

******教育局

联系人:王艳珂

 话:******

******有限公司

联系人:王娇

 话:******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部