一、项目编号:WJS-******0033
二、项目名称:省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目
三、采购结果
合同包1(省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
******有限公司 | 广东省广州市越秀区东风中路362号珠江颐德大厦 7,9-12层 | 1,735,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目):
******有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他运行维护服务 | 省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年) | 招标文件规定的服务范围 | 招标文件规定的服务要求 | 以合同签订之日为服务起始时间,服务期为12个月。 | 招标文件规定的服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
盘安城(采购人代表)、胡强、叶志阳、李志晖、颜向前
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
采用差额定率累进法计算,以采购项目的成交金额作为采购代理服务费的计算基数。成交金额人民币100万元(含)以下部分的收费费率为1.50%,成交金额人民币100万元(不含)至500万元(含)部分的收费费率为0.80%。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目 | 2.088 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 35.00 | 4.50 | 91.50 | 1 | 1 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 45.40 | 31.00 | 4.59 | 80.99 | 2 | 2 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 15.20 | 2.00 | 10.00 | 27.20 | 3 | 3 |
******有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:供应商未按招标文件要求提供加盖公章的《供应商资格声明函》,资格性审查供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省文化和旅游发展与保障中心
地 址:广州市越秀区东风东路701号
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名 称:******有限公司
地 址:******集团艺术园区生活综合楼三楼
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:黄先生、冯女士
电 话:******
******有限公司
2025年06月12日
相关附件:
******有限公司).pdf