欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

主城排水系统A干管渝北区W2、W3线污水系统管网更新改造工程勘察的中标候选人公示

主城排水系统A干管渝北区W2、W3线污水系统管网更新改造工程勘察的中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-10
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示表

(公示期:2025610日至2025613日)

项目标段名称

主城排水系统A干管渝北区W2、W3线污水系统管网更新改造工程勘察

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为520000.00元,勘察费固定单价最高限价为200元/米

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限责任公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

投标总报价为436228.00元,勘察费固定单价为167.78元/米

符合招标文件要求

符合招标文件要求

王锐

注册土木工程师岩土)高级工程师

AY******9、******0253

第二名

******有限公司

投标总报价为462800.00勘察费固定单价为178.00元/米

符合招标文件要求

符合招标文件要求

张明强

注册土木工程师岩土)高级工程师

AY******3、******0845

第三名

******有限公司

投标总报价为473200.00勘察费固定单价为182.00元/米

符合招标文件要求

符合招标文件要求

孔令智

注册土木工程师岩土)高级工程师

AY******773、G******80

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

******有限公司资质工程勘察综合甲级资质

******有限公司资质:工程勘察综合甲级资质

******有限公司资质:工程勘察综合甲级资质

招标文件规定应公示的其他内容

******有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:观兴路工程勘察

2、项目名称:鹞子丘片区路网工程一期勘察

3项目名称:鹞子丘片区路网工程期勘察

项目负责人业绩:

1、项目名称:鹞子丘片区路网工程一期勘察

 

******有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:巴南经济园区界石组团S标准分区配套设施工程地质勘察

2、项目名称:沙坪坝工业园B区市政基础设施(Z1线(二期)、C线南延段、Z3线北段、Z4 线道路及附属工程)勘察

3项目名称:翠云C区一支路等3条市政道路及配套工程勘察设计及相关服务含专项论证)

项目负责人业绩:

1、项目名称:沙坪坝工业园B区市政基础设施(Z1线(二期)、C线南延段、Z3线北段、Z4 线道路及附属工程)勘察

 

******有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:富春湾大道(二期)地勘

2、项目名称:巴南区鹿角数字创新生态城基础设施配套提升项目勘察

3、项目名称:台州市一江两岸协同发展示范区暨创新创业智汇谷建设项目(市政配套设施工程)(勘察)

项目负责人业绩:

1、项目名称:巴南区鹿角数字创新生态城基础设施配套提升项目勘察

 

否决投标情况:

1、******有限公司,投标文件中资格业绩未提交经施工图审查机构出具的勘察文件审查合格证明文件材料,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1款3业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-3”之要求,其投标文件被否决;

2、******有限公司投标文件中项目负责人及勘察团队其他人员未提供本单位的社保证明材料或事业单位提供养老保险证明或行政主管部门在编证明,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1款5项目负责人资格要求及6其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 项“A-6”之要求,其投标文件被否决

3、******有限公司,投标文件中勘察团队其他人员数量不满足要求,不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1款6其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-6”之要求,其投标文件被否决;

******有限公司,投标文件中2024年财务状况为亏损,不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1款2财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-2”之要求,其投标文件被否决。

******有限公司,投标文件中未提交投标保证金,不满足招标文件投标人须知前附表部分3.4款投标保证金要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-14”之要求,其投标文件被否决。

 

投诉受理部门:******有限公司    联系电话:******

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司(联系人先生,联系电话:******提出异议。

招标人(盖章): ******有限公司

 

                   2025610

******有限责任公司

 

                      2025610

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 




中标候选人公示.pdf



查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部