******有限公司保康白竹磷矿区I矿段北部块段磷矿地下开采二期延伸工程项目(项目名称) 中标候选人公示
标段(包)编号:XYBK-JSGC202504KC-******1
一、招标概况
******有限公司保康白竹磷矿区I矿段北部块段磷矿地下开采二期延伸工程项目(项目名称)于2025年5月15日在******人民政府网发布招标公告,2025年6月10日09时00分在 保康县公共资源交易中心******服务中心(市民之家)四楼)(开标地点)开标,并于 2025 年6月10日完成评标 ******委员会提交的评标报告, ******有限公司(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价 |
******.18元 |
******.17元 |
******.64元 |
质量目标 |
符合招标人的质量要求,质量要求如下:符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。 |
符合招标人的质量要求,质量要求如下:符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。 |
符合招标人的质量要求,质量要求如下:符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。 |
履约期限(天) |
913 |
913 |
913 |
投标人资质证书名称及编号(如有) |
矿山工程施工总承包特级资质 D******0 |
矿山工程施工总承包一级资质 D******2 |
矿山工程施工总承包一级资质 D******6 |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
安全生产许可证 (豫)JZ安许证字[2015]011306 |
安全生产许可证 (浙)JZ安许证字[2014]060550 |
安全生产许可证 (豫)JZ安许证字[2013]000336 |
拟派 |
项目经理:周森,矿业工程专业一级注册建造师:豫 ************ |
项目经理:魏金山,矿业工程专业一级注册建造师:浙************ |
项目经理:汤咏霖,矿业工程专业一级注册建造师:豫************ |
技术负责人:杨怀印,职称证:矿山建设高级工程师:B******073 |
技术负责人:何继荣,职称证:采矿工程高级工程师:G****** |
技术负责人:李超,职称证:矿山建设高级工程师:B******035 |
|
安全负责人:冯二明,建筑施工安全注册安全工程师:******************2324 |
安全负责人:余江辉,金属非金属矿山安全注册安全工程师:************1032 |
安全负责人:任春凯,矿业工程专业一级注册建造师:豫************ |
|
评标情况 |
评标工作于2025年 6月10日10时00分(北京时间)在 保康县城关镇环城路市民之家四楼公共资源交易中心(评标地点) 第 二 评标室通过 综合评估法(评标方法)进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审, 10家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 9 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 9家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:******有限公司 中标候选人:******有限公司 中标候选人:******有限公司 招标单位经办人:唐超 代理机构工作人员:陈佳 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
******有限公司 |
项目经理无在建承诺书不符合招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1 条的要求。 |
三、公示时间
公示期为 2025 年 6月 14 日 00 时 00 分至 2025 年 6 月 18日 24 时 00 分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. 招标人: ******有限公司
地址:湖北省襄阳市保康县马桥镇两河口村
联系人:章先生
电话(传真):******
******有限公司
地址:成都市高新区天府二街151号环球领地金融中心A座
联系人:阮女士
电话(传真):028-******
******管理局
地址:保康县城关镇东后街28号
联系人:贾先生
电话(传真): 0710-5819937
4.公共资源交易综合监管机构: 保康县行政审批局
地址:******服务中心(市民之家)4楼
联系人:监管执法股
电话(传真):******
2025年6月13日