欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工监理 >

通辽市2025年普通国省道养护工程施工监理通辽市2025年普通国省道养护工程施工监理中标候选人公示

通辽市2025年普通国省道养护工程施工监理通辽市2025年普通国省道养护工程施工监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-31
招标文件下载
我要报名

通辽市2025年普通国省道养护工程施工监理中标候选人公示

E************001

通辽市2025年普通国省道养护工程施工监理******委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。

一、经评审的投标人报价及排序

标段名称:通辽市2025年普通国省道养护工程施工监理

******委员会意见推荐中标候选人:

******有限责任公司。投标报价:******.00元。

******有限公司。投标报价:******.00元。

3中标候选人:******有限公司。投标报价:******.00元。

二、中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:

推荐第1中标候选人******有限责任公司(评审得分:94.21分)

计划工期499日历天,其中:施工期(含施工准备期和冬休期):319日历天,缺陷责任期:自实际交工日期起计算6个月

总监理工程师王晓慧证书编号************0655

填报的企业业绩

1.省道503线奈曼至阜新公路三道古街村至互利村(蒙辽界)路面改造工程

2.国道505线开原至奈曼公路库伦至奈曼段工程

3.省道305线金宝屯至甘旗卡段公路

4.省道207线大林至康平段公路工程

质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

安全目标不发生重大事故或特别重大事故

推荐第2中标候选人******有限公司(评审得分:91.1分)

计划工期499日历天,其中:施工期(含施工准备期和冬休期):319日历天,缺陷责任期:自实际交工日期起计算6个月

总监理工程师王艳文证书编号JGJ******

填报的企业业绩

1.国道331线北银根至路井段公路工程

2.国道306线十家满族乡(莫家店)至牛家营子段公路工程

3.国道331线满都拉图至别力古台段公路

质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

安全目标不发生重大事故或特别重大事故

推荐第3中标候选人******有限公司(评审得分:90.78分)。

计划工期499日历天,其中:施工期(含施工准备期和冬休期):319日历天,缺陷责任期:自实际交工日期起计算6个月

总监理工程师刘保平证书编号JGJ******

填报的企业业绩

1.省道215线通史至海则畔(蒙陕界)公路工程

2.国道338线苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段一级公路

3.国道338线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂段一级公路

4.国道112线至国道101线公路工程ppp项目

质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

安全目标不发生重大事故或特别重大事故

?



三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

1、******有限公司

否决原因G111线K787+500-K841+000.....投标报价超招标文件3.5.2限价。不符合评标办法2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标现价(如有)要求。

2、******有限公司

否决原因未按规定格式提供监理服务费报价分解表。不符合评标办法2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整要求。

?

公示时间从20250731日至20250804,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://******

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(http://******

(四)内蒙古自治区交通运输厅网站(http://jtyst.nmg.gov.cn/)

(五)通辽市交通运输局网(http://jtj.tongliao.gov.cn/)

五、质疑受理单位:

招标人通辽市公路养护中心

地址通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号

邮编028000

联系人常女士

联系电话******

邮箱:******

招标代理机构******有限公司

地址陕西省西安市

邮编710061

联系人佟女士

联系电话******

邮箱******

六、投诉受理单位(监督单位):

单位名称:通辽市交通运输局

联系地址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号

联系电话:******

邮箱:******

?

2025731

?


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部