欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工监理 >

商丘市第一人民医院区域医疗中心建设项目施工监理第一标段(包)中标候选人公示

商丘市第一人民医院区域医疗中心建设项目施工监理第一标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-10
招标文件下载
我要报名

******医院区域医疗中心建设项目施工监理第一标段(包)

中标候选人公示

******有限公司******医院的委托,就******医院区域医疗中心建设项目施工监理******委员会按照定标原则、方法和程序进行定标,现就本项目中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

******医院区域医疗中心建设项目施工监理

2、项目编号:商发改审批【2023】214号、商发改审批【2023】223号、商发改审批【2024】44号    招标编号:商工程(2025)057号

3、项目代码:2106-411400-04-05-987388

4、资金来源:中央投资及自筹资金;

5、招标控制价:277万元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于20250414日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

三、定标信息

1、定标日期:20250609

2、定标方法:核查随机

3、定标地点:商丘市公共资源交易中心定标室

******委员会成员:组长:王玉栋;成员:赵梅、杜晗君、芮乾坤、李莉

四、核查信息

1、核查内容:

(1)信用信息:被列入失信被执行人(以“中国执行信息公开网”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监);被列入建筑市场主体“黑名单”(以“全国建筑市场监管公共服务平台”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、项目总监);被列入严重违法失信名单(以“国家企业信用信息公示系统”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标;被列入严重失信主体名单(以“信用中国”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标;投标人被吊销许可证件、营业执照,限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等,取消投标资格的,不得参加本项目的投标。

(2)2022年1月1日以来行受贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网******)和诚信记录不良行为(核查网站:全国建筑市场监管公共服务平台******),存在行受贿和诚信不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监)。

(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询的企业信用信息公示报告)。

(4)近年发生的诉讼及仲裁情况符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

(5)根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

(6)履约能力:

①企业营业执照、资质等级、财务状况符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

②项目总监符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

③社保证明:项目总监、项目人员、委托代理人符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

④企业业绩符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

⑤企业信用状况:建设方出具的监理工程业绩履约情况证明。

(7)拟派团队资信实力:项目监理人员符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

(8)监理大纲及服务承诺:监理大纲包含的项目管理机构、保证旁站监理措施、质量控制的措施和方案、工期控制的措施和方案、投资控制的措施和方案、文明、安全管理的措施和方案、合同管理、信息管理的措施和方案、工作协调的措施和方案、投入的检测设备、仪器、监理工作重点、难点分析及服务承诺根据委托人要求及本项目情况进行编写,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

2、核查结果:

序号

投标单位

核查结果

未通过原因

1

******有限公司

不通过

************银行郑州经三路支行)不一致,不符合招标文件第三章评标办法前附表“资格评审标准”财务要求,不通过资格评审。

2

******有限公司

通过


3

******有限公司

通过


4

******有限公司

通过


5

******有限公司

通过


6

******有限公司

通过


7

******有限公司

通过


8

******有限公司

通过


9

******有限公司

通过


10

******有限公司

通过


11

******有限公司

不通过

投标文件中未提供“建设方出具的监理工程业绩履约情况证明”,不符合招标文件中第四章定标办法核查内容“⑤企业信用状况:建设方出具的监理工程业绩履约情况证明。”要求,不通过核查。

12

******有限公司

不通过

******委员会复审,投标文件中未提供“全国建筑市场监管公共服务平台查询截图”,不符合招标文件招标公告中3.7.2条的要求,不通过资格评审。

五、中标候选人

******有限公司

投标报价:******.00元;大写:贰佰叁拾肆万玖仟元

资格能力条件:响应招标文件要求

质量控制目标:合格

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

总监理工程师:刘慧斌

证书名称:注册监理工程师

注册号:******

六、招标文件规定公示的其他内容

七、公示期:20250611日至20250613

八、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式

******医院

地    址:商丘市凯旋路292号

联 系 人:张先生

联系电话:******

******有限公司

地    址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路东、站西二路南易元国际25层

联 系 人:毕先生、任先生

联系电话:0371-************

******建设局

地    址:商丘市睢阳区神火大道南段116号

联 系 人:石女士

联系电话:******

 

******有限公司

20250610

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部