欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

禾汇小麦产、学、研创新区(年产预制菜淀粉制品1万吨、小麦淀粉5万吨、谷朊粉1.2万吨)(一期工程)评标结果公示

禾汇小麦产、学、研创新区(年产预制菜淀粉制品1万吨、小麦淀粉5万吨、谷朊粉1.2万吨)(一期工程)评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-22
招标文件下载
我要报名

一、项目概况

1项目名称:禾汇小麦产、学、研创新区(年产预制菜淀粉制品1万吨、小麦淀粉5万吨、谷朊粉1.2万吨)(一期工程)

2项目编号:XSDGC-202502

3标段划分:共划分一个标段

4项目标段编号:E******80A******001

5建设地点:濮阳市经济开发区新习镇刘堤口村

6建设规模:建设生产车间等建筑物及配套生产设施,水处理满足项目排放标准(GB25461-2010)同时达到日产沼气20000m3日产颗粒物10吨,并验收合格

7计划投资:约4000万元

8计划工期:120日历天

9招标范围:小麦加工产业食品精深加工绿色能源项目施工图纸及工程量清单的全部内容

10项目类别:工程类

11质量标准:合格,符合国家或行业规定的标准

12    他:(1)投标人投标报价不得超过招标控制价的95%,否则其投标应予以拒绝。              

2)本次招标项目‘禾汇小麦产、学、研创新区(年产预制菜淀粉制品1万吨、小麦淀粉5万吨、谷朊粉1.2万吨)(一期工程)’与‘小麦加工产业食品精深加工绿色能源项目’为同一个项目,招标工程量清单、施工图纸一致。

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年0630日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有6家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

******有限公司

招标代理机构名称

******有限公司

工程名称

禾汇小麦产、学、研创新区(年产预制菜淀粉制品1万吨、小麦淀粉5万吨、谷朊粉1.2万吨)(一期工程)

开标时间

2025年72110时00分

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标

评标时间

2025年72110时15分

评标地点

濮阳市公共资源交易中心远程异地评标

投标人名单

******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司

开标记录表

序号

 

投标单位名称

保函/保证金

投标报 (元)

安全文

明施工

措施费

(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金 (元)

专业暂

估价(元)

投标保

证金(元)

工期(日 历天)

投标质量

项目经理

证书编号

投标有效期

1

******有限公司

保函已开具

******.31

427088.

39

531130.

01

******

.95

0.00

0.00

700000.

00

120

合格,符合国家或行业规定的标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

王磊

******0200

2239

90日历天(自投标截止之日起)

2

******有限公司

保函已开具

******

5.37

421978.

89

527128.

00

******

.73

0.00

******

.00

700000.

00

120日历天

合格,符合国家或行业规定的标准

李敏

******8531

90日历 天(自

投标截止之日起)

3

******有限公司

保函已开具

******

6.55

420443.

25

525142.

46

******

.60

0.00

******

.00

700000.

00

计划工

期:120日历天

质量标准:合格,符合国家或行业

规定的标准

李倩倩

************

90日历 天(自

投标截止之起)

4

******有限公司

保函已开具

******

2.93

428609.

32

533771.

41

******

.99

0.00

******

.00

700000.

00

120

质量标准:合格,符合国家或行业

规定的标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

牛栋

******8362

90日历天(自投标截止之日

5

******有限公司

保函已开具

******

4.63

398291.

29

495322.

41

******

.27

0.00

******

.00

700000.

00

120日历

合格,符合国家或行业规定的标准,关于质量要求的详细说明见

招标文件第七章“技术标准和要求”

郭振奇

************

90日历天(自投标截止之日起)

6

******有限公司

保函已开具

******

9.77

421257.

21

526197.

39

******

.00

0.00

******

.00

700000.

00

120日历

合格,符合国家或行业规定的标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

马发莹

******5758

90日历天(自投标截止之日起)

招标控制价:******.89 元


四、评审情况

(一)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(二)资格性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

未通过资格性评审的投标人名称及原因

******有限公司:资格项业绩中未提供竣工验收证明

(三)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

未通过技术标评审的投标人名称及原因

(四)投标报价评审

投标报价评审(1)

投标报价评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

******有限公司

******.31

427088.39

531130.01

******.95

0

0

******.96

1.919

2

******有限公司

******.63

398291.29

495322.41

******.27

******

0

******.66

-2.752

3

******有限公司

******.37

421978.

89

527128.00

******.73

******

0

******.75

-2.411

4

******有限公司

******.93

428609.32

533771.41

******.99

******

0

******.21

-0.507

5

******有限公司

******.55

420443.25

525142.46

******.60

******

0

******.24

3.751

******有限公司的专业工程暂估价为0元,投标报价得分计算时未扣除。

投标报价评审(2)

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

******有限公司

16.162

7.082

1.654

0

38.736

2

******有限公司

30

7.068

4.283

4.25

38.16

3

******有限公司

27.761

6.822

3.588

4.25

36.205

4

******有限公司

21.842

5.603

0.812

0

23.597

5

******有限公司

12.498

3.288

2.662

0.25

14.7

******有限公司的专业工程暂估价为0元,投标报价得分计算时未扣除。

(五)综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

******有限公司

21.44

21.44

21.44

21.44

21.44

21.44

2

******有限公司

29.92

29.92

29.92

29.92

29.92

29.92

3

******有限公司

20

20

20

20

20

20

4

******有限公司

22

22

22

22

22

22

5

******有限公司

28

28

28

28

28

28

(六)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

******有限公司

******.63

20

38.16

28

86.16

1

******有限公司

******.37

20

36.205

29.92

86.12

2

******有限公司

******.31

20

38.736

21.44

80.18

3

******有限公司

******.93

20

23.597

22

65.6

4

******有限公司

******.55

20

14.7

20

54.7

5

******有限公司的专业工程暂估价在唱标项中为0元,******委员会按照招标文件规定对此进行了修正。

五、经评审的投标人排序

******委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:******有限公司

第二中标候选人:******有限公司

第三中标候选人:******有限公司

六、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:******有限公司

投标报价:******.63             计划工期:120日历天           

质量标准:合格,符合国家或行业规定的标准,关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求

项目经理:郭振奇              注册编号:豫************

业绩1******小学综合楼建设项目

合同金额:******.55元
开竣工日期:2023510-202396

业绩2******中学教学楼拆除重建项目

合同金额:******.26元
开竣工日期:202482-2025110

中标候选人:******有限公司

投标报价:******.37              计划工期:120日历天           

质量标准:合格,符合国家或行业规定的标准

项目经理:李敏                 注册编号:豫******8531

业绩1******中学宿舍、餐厅改造提升工程项目

合同金额:******.52 元
开竣工日期:2022929-20221019

业绩2濮阳市众润食品预制菜加工车间及冷库项目

合同金额:******.71 元
开竣工日期:202347-20231030

业绩3濮阳市华龙区人民办 2023 年老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)及楼体改造第三标

合同金额:1618.74 万元
开竣工日期:2023324-2023622

中标候选人:******有限公司

投标报价:******.31               计划工期:120日历天           

质量标准:合格,符合国家或行业规定的标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

项目经理:王磊                注册编号:豫************

业绩1G340(原S319)榆社县县域过境段(寨沟隧道)改线工程房建工程施工

合同金额:******
开竣工日期:202231-2023112

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期

2025年723—2025年725

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由授权委托人携带本人身份证(原件)和法定代表人身份证明及身份证复印件,以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

九、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

十、联系方式

******有限公司 

 址:河南省濮阳市经济开发区新习镇刘堤口村250号  

联系人:郭志豪

联系方式:******

******有限公司  

址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心A座15A01  

联系人:李俊阳  

联系方式:******  

******办公室  

联系方式:******   

  址:濮阳市华龙区中原中路440号  

本公告的解释权归招标人。

 

******有限公司  

发布日期: 2025年722

附件:

附件下载

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部