招标项目名称:威县2025年农村公路一期工程
|
招标项目编号:M************010
|
公示名称:威县2025年农村公路一期工程四标段中标候选人公示
|
公示编号:M******************1
|
公示内容:
|
标段:威县2025年农村公路一期工程四标段
|
所属专业:道路运输业
|
所属地区:河北省·邢台市·威县
|
开标时间:2025-06-04 09:00
|
开标地点:威县公共资源交易中心开标室
|
公示开始日期:2025-06-09
|
公示截止日期:2025-06-12
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
1
|
******有限公司
|
4,877,810.00元
|
4,877,810.00元
|
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格
|
150日历天
|
2
|
******有限公司
|
4,826,051.00元
|
4,826,051.00元
|
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格
|
150日历天
|
3
|
******有限公司
|
4,895,000.00元
|
4,895,000.00元
|
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格
|
150日历天
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******有限公司
|
孙建秀
|
/
|
二级建造师注册证书
|
冀******5469
|
2
|
******有限公司
|
商亚辉
|
/
|
二级建造师注册证书
|
冀******8033
|
3
|
******有限公司
|
赵峰
|
/
|
二级建造师注册证书
|
冀******8889
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
|
完全满足招标文件要求
|
2
|
******有限公司
|
完全满足招标文件要求
|
3
|
******有限公司
|
完全满足招标文件要求
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
******有限公司
|
方村路、规划路3等4条道路建设项目-规划路3(泊水路-规划路8)道路工程施工
|
******城市管理综合行政执法局
|
2023-09-27
|
3,526,857.51元
|
2
|
******有限公司
|
2023年兴隆县山楂、板栗等果品鲜食原料标准化千亩示范区建隆设项目建筑安装工程(田间作业路硬化)项目一标段
|
******农村局
|
2023-10-12
|
2,983,878.74元
|
3
|
******有限公司
|
逐鹿县上太府至单家堡村联通道路硬化项目
|
******人民政府本级
|
2024-05-12
|
1,543,943.42元
|
4
|
******有限公司
|
2022年乡村振兴衔接资金道路建设项目(中韩庄镇、贾村镇、固店镇片区)一标段
|
望都县交通运输局
|
2022-08-24
|
3,998,711.97元
|
5
|
******有限公司
|
******有限责任公司沥青路面整修项目
|
******有限责任公司
|
2023-10-24
|
1,024,808.20元
|
6
|
******有限公司
|
石家庄市裕华区2023-2024年度道路维护工程第一标段
|
石家庄市裕华区市政维护管理所
|
2023-11-09
|
1,259,800.00元
|
7
|
******有限公司
|
2024年兴隆县通村道路建设项目一标段(龙窝路口一青松岭隧道口)
|
******人民政府
|
2024-10-09
|
1,702,000.00元
|
8
|
******有限公司
|
2021年四好农村公路改建工程施工项目2标段
|
临漳县交通运输局
|
2022-05-27
|
16,492,110.04元
|
9
|
******有限公司
|
西黄村镇邢和路至东牛田村道路工程
|
******人民政府
|
2024-05-06
|
2,535,000.00元
|
10
|
******有限公司
|
巨鹿县新兴路西延(老民政局家属院-霞光街段)道路修建项目勘察-设计-施工EPC总承包二次
|
******人民政府
|
2022-03-21
|
工程审计额的94.9%
|
11
|
******有限公司
|
南宫市大高村镇308国道至焦旺村道路拓宽改造工程
|
******人民政府
|
2023-07-11
|
776,050.00元
|
12
|
******有限公司
|
威县2024年农村公路一期工程项目施工六标段
|
威县交通运输局地方道路管理站
|
2024-05-21
|
2,815,232.00元
|
13
|
******有限公司
|
青乐线(s261)北寨至袁庄段修复养护(大中结合)工程
|
******服务中心
|
2022-05-06
|
14,510,675.00元
|
14
|
******有限公司
|
2022年辽阳市干线公路(沈环线)路面修复养护工程
|
******服务中心
|
2022-06-17
|
18,952,962.00元
|
15
|
******有限公司
|
呼伦贝尔市2022年国道232线博克图至紫沟段公路修复性养护工程项目
|
呼伦贝尔市交通运输事业发展中心
|
2022-06-14
|
23,700,189.00元
|
16
|
******有限公司
|
行唐县南区供水管网铺设工程施工
|
******水利局
|
2023-06-06
|
36,959,578.86元
|
17
|
******有限公司
|
固安县城区市政基础设施修复工程二标段
|
******有限公司
|
2023-11-20
|
8,332,550.50元
|
18
|
******有限公司
|
吴桥县南吴路北段改建工程施工一标段
|
吴桥县交通运输局
|
2023-09-05
|
12,288,903.00元
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
******有限公司
|
孙建秀
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
******有限公司
|
商亚辉
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
******有限公司
|
赵峰
|
/
|
/
|
/
|
/
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
38.50
|
27.90
|
40.00
|
40.00
|
36.40
|
|
|
36.56
|
2
|
******有限公司
|
39.20
|
33.20
|
38.90
|
38.50
|
36.80
|
|
|
37.32
|
3
|
******有限责任公司
|
36.20
|
30.30
|
39.30
|
37.50
|
36.60
|
|
|
35.98
|
4
|
******有限公司
|
39.40
|
35.80
|
41.90
|
39.00
|
36.80
|
|
|
38.58
|
5
|
******有限公司
|
39.40
|
42.10
|
43.00
|
40.00
|
37.00
|
|
|
40.30
|
6
|
******有限公司
|
38.30
|
33.10
|
39.40
|
38.00
|
37.00
|
|
|
37.16
|
7
|
******有限公司
|
38.10
|
27.80
|
43.30
|
40.50
|
37.20
|
|
|
37.38
|
8
|
******有限公司
|
38.50
|
41.00
|
43.30
|
40.50
|
37.20
|
|
|
40.10
|
9
|
******有限公司
|
36.00
|
27.70
|
39.00
|
36.50
|
36.40
|
|
|
35.12
|
10
|
******有限公司
|
38.50
|
27.70
|
43.80
|
41.50
|
37.20
|
|
|
37.74
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
2
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
3
|
******有限责任公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
4
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
5
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
6
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
7
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
8
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
9
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
10
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
2
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
3
|
******有限责任公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
4
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
5
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
6
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
7
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
8
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
9
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
10
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
49.83
|
49.83
|
49.83
|
49.83
|
49.83
|
|
|
49.83
|
2
|
******有限公司
|
49.85
|
49.85
|
49.85
|
49.85
|
49.85
|
|
|
49.85
|
3
|
******有限责任公司
|
49.96
|
49.96
|
49.96
|
49.96
|
49.96
|
|
|
49.96
|
4
|
******有限公司
|
49.80
|
49.80
|
49.80
|
49.80
|
49.80
|
|
|
49.80
|
5
|
******有限公司
|
49.98
|
49.98
|
49.98
|
49.98
|
49.98
|
|
|
49.98
|
6
|
******有限公司
|
48.91
|
48.91
|
48.91
|
48.91
|
48.91
|
|
|
48.91
|
7
|
******有限公司
|
49.97
|
49.97
|
49.97
|
49.97
|
49.97
|
|
|
49.97
|
8
|
******有限公司
|
49.49
|
49.49
|
49.49
|
49.49
|
49.49
|
|
|
49.49
|
9
|
******有限公司
|
49.80
|
49.80
|
49.80
|
49.80
|
49.80
|
|
|
49.80
|
10
|
******有限公司
|
49.58
|
49.58
|
49.58
|
49.58
|
49.58
|
|
|
49.58
|
序号
|
投标单位
|
投标报价评分得分
|
施工组织设计评分得分
|
主要人员得分
|
其他因素得分
|
总分
|
排名
|
1
|
******有限公司
|
49.98
|
40.30
|
0.00
|
5.00
|
95.28
|
1
|
2
|
******有限公司
|
49.49
|
40.10
|
0.00
|
5.00
|
94.59
|
2
|
3
|
******有限公司
|
49.80
|
38.58
|
0.00
|
5.00
|
93.38
|
3
|
4
|
******有限公司
|
49.97
|
37.38
|
0.00
|
5.00
|
92.35
|
4
|
5
|
******有限公司
|
49.58
|
37.74
|
0.00
|
5.00
|
92.32
|
5
|
6
|
******有限公司
|
49.85
|
37.32
|
0.00
|
5.00
|
92.17
|
6
|
7
|
******有限公司
|
49.83
|
36.56
|
0.00
|
5.00
|
91.39
|
7
|
8
|
******有限公司
|
48.91
|
37.16
|
0.00
|
5.00
|
91.07
|
8
|
9
|
******有限责任公司
|
49.96
|
35.98
|
0.00
|
5.00
|
90.94
|
9
|
10
|
******有限公司
|
49.80
|
35.12
|
0.00
|
5.00
|
89.92
|
10
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******有限公司
|
投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。
|
2
|
******有限公司
|
投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
招标人:威县交通运输局地方道路管理站
|
******有限公司
|
地址:邢台市威县顺城路433号
|
地址:邯郸市经济开发区颐高智能广场A座13层
|
联系人:刘先生
|
联系人:史先生
|
电话:******
|
电话:******
|
电子邮箱:
|
电子邮箱:******
|
|