欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

寿宁县国道G235线K1190+270-K1222+500边坡灾害防治工程、寿宁县国省道2024年6月份水毁修复工程中标候选人公示

寿宁县国道G235线K1190+270-K1222+500边坡灾害防治工程、寿宁县国省道2024年6月份水毁修复工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-11
招标文件下载
我要报名
标书领取截止时间 2025-06-10 09:00 质疑截止时间 2025-04-05 18:00
保证金缴纳截止时间 2025-06-10 09:00 投标截止时间 2025-06-10 09:00
Report
寿宁县国道G235线K1190+270-K1222+500边坡灾害防治工程、寿宁县国省道2024年6月份水毁修复工程中标候选人公示

******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:宁德市寿宁公路事业发展中心

    地 址:寿宁县解放街296-1

    联系人:苏先生

    电 话:******

    招标代理机构: ******有限公司

    地 址: 霞浦县福宁大道68号海润尚郡6幢23A05室

    联系人: 小龚

    电 话: ******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:寿宁县国道G235线K1190+270-K1222+500边坡灾害防治工程、寿宁县国省道2024年6月份水毁修复工程

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

************************有限公司提交的投标文******************有限公司提交的投标文件因投标人未按招标文件的规定提供高空作业人************************有限公司提交的投标文件因投标人未按招标文件的规定提供高空作业人员******************有限公******************************有限公司提交的投标文件因投标人未按招标文件的规定提供投标保证金、企业资质证书、股东出资证明、高空作业人员等相关材料,不符合投标人须知前附表1.************************有限公司提交的投标文件因投标人提供的高空作业人员贺永乾证书仅查到历史信息,无法查询到最******有限公司提交的投标文件因投标人提供的高空作业人员毕玉林、曹富贵、陈其洋、邓广宝、邓卫、丁满树、黄新武等证书仅查到历史信息,无法查询到最新******有限公司提交的投标文件因投标人提供的高空作业人员蔡志鹏、杜程、郭河东证书仅查到历史信息,无法查询************有限公司提交的投标文件因投标人提供的高空作业人员习志忠证书仅查到历史信息,无法查询到最新证******************有限公司,不符合投标人须知前附表1.4.1相应条款要求。否决其投标。

    四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

******有限公司

    投标报价:******.00 元

    对工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:《公路养护技术标准》(JTG5110-2023);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5520-2020)合格标准。 竣工验收的质量评定******管理局转发关于进一步加强国省千线旧水泥砼路面改造沥青路面管理的通知》《福建省普通国省干线公路旧水泥混凝土路面改造为沥青路面建设指导意见》《交通运输部关于印发的通知》交公路发【2018】33号要求达到合格标准及其它相关规范合格标准。

    安全目标和工期的响应情况:计划工期:5个月(其中寿宁县国道G235线K1190+270-K1222+500边坡灾害防治工程5个月:寿宁县国省道2024年6月份水毁修复工程5个月); 承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

******有限公司

    投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:卢志强、二级建造师:NMG******

    投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:张龙、职称证:******3

    六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

    /

    ******委员会成员名称:

    丁东东(组长),谢龙,李杰,林凌,朱伟斌

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    1、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监督人:宁德市公路事业发展中心

    十、公示时间

    2025年6月11日 至 2025年6月21日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部