欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 物资 >

呼和浩特供电公司2025年固定资产投资项目物资采购配网三批(后审)回民区光明110千伏变电站、西郊110千伏变电站中标候选人公示

呼和浩特供电公司2025年固定资产投资项目物资采购配网三批(后审)回民区光明110千伏变电站、西郊110千伏变电站中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-09
招标文件下载
我要报名

******有限责任公司呼和浩特供电公司2025年固定资产投资项目物资采购配网三批(后审)项目

中标候选人公示

(项目编号:D************D01)

 

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

******有限责任公司呼和浩特供电公司2025年固定资产投资项目物资采购配网三批(后审)项目(项目编号:D************D01)评标工作已结束,依据《中华人******委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。

标段(包)编号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

D************D01001

回民区光明110千伏变电站、西郊110千伏变电站

第1中标候选人

******有限公司

482.321151

满足招标文件要求

2025年6月15日

满足招标文件要求

1

D************D01001

回民区光明110千伏变电站、西郊110千伏变电站

第2中标候选人

******有限公司

482.171431

满足招标文件要求

2025年6月15日

满足招标文件要求

2

D************D01001

回民区光明110千伏变电站、西郊110千伏变电站

第3中标候选人

******有限公司

489.424122

满足招标文件要求

2025年6月15日

满足招标文件要求

3

 

流标情况

序号

投标单位名称

否决原因

1

******有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同配套发票未附国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图。

2

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法前附表条款号5商务技术标否决项文件签署,投标人提供的投标文件资质业绩信息集中应答文件和投标人提供中标后技术联络人员、商务联络人员的名单无法定代表人或其委托代理人签字、盖章。

 

3

******有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。

4

******有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无签订日期、无双方签字。

5

******有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.3,投标人未提供MPP管经第三方权威检测机构出具的有效检测报告和型式试验报告。

6

******有限责任公司

依据招标文件投标人资格要求(一)通用资格要求3.3,投标人未提供近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图。

7

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法前附表条款号5商务技术标否决项文件签署,投标人提供的投标文件资质业绩信息集中应答文件无法定代表人或其委托代理人签字。

8

******有限公司

投标人提供的投标报价大写金额填写错误。

 

9

******有限责任公司

1、依据招标文件投标人资格要求(一)通用资格要求3.3,投标人未提供其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图。2、依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.4,投标人未提供按时供货的承诺书。

10

******有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩不符合近三年(2022年03月01日至递交响应文件截止之日)要求,且无双方签字。

11

******有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同配套发票未附国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图。

12

******有限公司

投标人提供的投标单位和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图无查询结果。

13

******有限公司

依据招标文件投标人资格要求(一)通用资格要求3.3,投标人未提供近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图。

14

******有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。

15

******有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字、配套发票未附国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图。

16

******有限责任公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人未提供近三年(2022年03月01日至递交响应文件截止之日)的同类供货业绩合同,提供的均为供货单。

17

******有限公司

投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的投标报价无未含税报价。

18

******有限公司

投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表和开标一览表中的投标报价大写金额与投标函中的大写金额不一致。

19

******有限公司

投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的标段名称填写错误。

20

******有限责任公司

投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中交货时间填写错误,无交货时间。

21

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

22

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

23

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

24

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

25

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

26

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

27

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

28

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

29

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

30

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

31

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

32

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

33

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

34

******有限公司

投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表无法定代表人或委托代理人签字。

35

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

36

******有限公司

投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的部分分项投标报价超招标文件最高投标限价。

37

******有限公司

投标人提供的法定代表人授权委托书无法定代表人签字。

38

******有限公司

投标人提供的投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图无查询结果。

39

******有限公司

投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的投标报价大写金额与投标函和开标一览表中的大写金额不一致。

40

******有限公司

投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表无法定代表人或委托代理人签字。

41

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

42

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

43

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

44

******有限公司

投标人提供的中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图严重不清晰,无法辨认。

45

******有限公司

投标人提供的投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图无查询结果。

46

******有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。

47

******有限公司

依据招标文件投标人资格要求(一)通用资格要求3.3,投标人未提供其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图。

48

******有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

49

******有限公司

投标人提供的投标文件招标编号填写错误。

50

******有限公司

投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的货物(功能规格型号)描述与招标公告附表中的不一致。

51

******有限公司

投标人提供的中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图严重不清晰,无法辨认。

52

******有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.3,投标人未提供MPP管经第三方权威检测机构出具的有效型式试验报告。

53

******有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字 。

54

******有限公司

投标人提供的投标文件中的商务部分截图严重不清晰,无法辨认。

 

55

******有限公司

依据招标文件投标人资格要求(一)通用资格要求3.5,投标人提供的投标单位在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单信息,在查询窗口输入省份未选择“全部”,查询结果截图未体现全国范围,且未提供相关说明。

56

******有限公司

投标人未提供企业营业执照。

57

******有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同配套发票未附国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图。

58

******有限公司

投标人提供的法定代表人授权委托书中未附被授权人身份证扫描件(正反面)。

59

******有限公司

投标人未按招标文件格式提供的标段号填写商务偏差表标段号。

60

******有限公司

投标人提供的近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图不符合招标文件要求。

61

******有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。

62

******有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.4,投标人未提供按时供货的承诺书。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

  1. ******(各单位根据实际情况写明邮件接收异议时间,例如:工作日节假日均畅通);异议受理电话:0471-******(各单位根据实际情况写明电话受理异议时间,例如工作日上午8:30-12:00、下午14:30-18:00)。
  2.        提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

  1.        下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

  1.        异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
  2.        对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

 

2025年06月09日

******有限责任公司呼和浩特供电分公司

******有限公司

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部