欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

昌吉州呼图壁县市政道路改造一期施工中标候选人公示

昌吉州呼图壁县市政道路改造一期施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-30
招标文件下载
我要报名

昌吉州呼图壁县市政道路改造一期施工中标候选人公示

******************)

 

公示开始时间: 2025年07月30日                                   公示结束时间: 2025年08月01日

昌吉州呼图壁县市政道路改造一期施工******委员会评审,确定昌吉州呼图壁县市政道路改造一期施工的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉州呼图壁县市政道路改造一期施工

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

质量

工期

评审得分

1

******有限公司

 

******.61

 

合格

365日历天

97.60

2

******有限公司

******.26

合格

365日历天

96.70


3

******有限公司

******.29

合格

365日历天

96.65

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

******有限公司

刘品杉

 

注册证书:二级建造师注册证

注册专业:市政公用工程

注册证书编号:新******0746

安全生产考核合格证书编号:

新建安B(2016)******

技术负责人:马瑛;施工员:张海波、潘进东;质量员:杨辉、杜雄;安全员:吴健;质量负责人:王涛;安全负责人:张欣莹;标准员:李薇;测量员:吴楠;材料员:徐建兵;机械员:穆成;试验员:张玉;预算员:何丹;劳务员:徐军伟;资料员:周碧晗。

2

******有限公司

曹鹏

 

注册证书:二级建造师注册证

注册专业:市政公用工程

注册证书编号:苏******0727

安全生产考核合格证书编号:

苏建安B(2012)******

技术负责人:赵笑非;施工员:任格沛、刘艳光、王新浩;质量员:路铭轩、陈杰;安全员:赵建国、陆军、王小峰、严玉桂;质量负责人:庄建益;安全负责人:黄星;标准员:郭阳阳;测量员:曹军、周刘进;材料员:张葛忠;机械员:周鹏飞、刘新明;试验员:徐飞;预算员:徐鹏飞;劳务员:翟茜茜;资料员:姜雷雷。

3

******有限公司

 

 

韩踊华

 

 

 

注册证书:二级建造师注册证书

注册专业:市政公用工程

注册证书编号:新******4238

安全生产考核合格证书编号:

新建安B(2015)******

技术负责人:蒲松、马俐燕;质量负责人:龚美玲;安全负责人:王博;施工员:冯国玮、李明峰;质量员:马晓兰;安全员:马兆阳、李昱;标准员:王海龙;测量员:任志刚;材料员:吾斯曼·苏来曼;机械员:张万荣;试验员:李欣;预算员:徐婷;劳务员:王泽旭;资料员:杨东蒙。

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

******有限公司

响应

企业业绩:

1.吉木萨尔县老城区市政基础设施改造建设项目(一期)设计施工一体化

2.昌吉州准东开发区西黑山连接芨芨湖道路项目-二标段(EPC总承包)二次

3.木垒县城集中供热管网建设项目

4.木垒县城乡污水一体化建设项目(第二批)

5.准东开发区五彩湾新城停车楼及配套基础设施设计施工总承包

6.霍尔果斯市生态建设项目二期(一标段)

智慧工地:

1.昌吉州阜康市产业园区基础设施建设项目(二期)第十一标段施工

2.奇台县城污水处理厂再生水利用工程(EPC总承包)

3.乌鲁木齐市米东区城市道路电力入地工程项目工程总承包(七标段)

2

******有限公司

响应

企业业绩:

1.乌鲁木齐市喀什路(京疆路~七道湾路)综合管廊工程(二标段)

2.智能制造产业园配套项目6(中珠渠北路工程)一标段施工 

3.江海大道东延******集团东-扬子江路)工程施工JHDDDY-SG06标段

4.南通市通州区城区污水处理环境提升333二期工程01#达标区EPC总承包一标段

5.******有限公司四期改扩建工程(厂区土建施工标)

6.******有限公司二期(4.8万立方米/日)扩建工程施工

智慧工地:

1.新疆体育中心全民健身综合馆(冰球馆游泳馆)新建项目(EPC)

2.领馆别苑施工建筑工程施工总承包不分标段工程

3.******医院重大疫情救治基地项目

3

******有限公司

响应

企业业绩:

1.乌鲁木齐再生水管网工程(一期)管线施工

2.乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)全域污水资源化利用项目-万盛大街蓄水设施及配套设施新建项目(一期)

3.乌鲁木齐市2019年经开区(头屯河区)棚户区改造项目市政配套设施工程一丰田村片区及周边区域市政工程(施工)

4.乌鲁木齐市甘泉堡新水源地第二净水厂暨主城区扬水应急保障工程-沙河中路、沙河北路、米东大道和纬一路配水工程

5.机场改扩建工程周边电力配网建设项目(三标段)

智慧工地:

1.乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)金融城综合智能立体停车库2.两港产业园项目一期(EPC)工程总承包

3.阅云台小区

4.颐景园

******银行新疆维吾尔自治区分行新营业用房加固改、造及装修工程

6.白鸟湖智慧养老社区建设项目


二、提出异议的渠道和方式

有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:

******有限公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表10.1.1条,未提供业绩。

******有限公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表10.12.3条,投标人结合拟建工程项目规模、类型等实际情况进行项目管理机构人员配备,配备不得低于《自治区房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》DB65/T8020-2024中项目管理机构主要管理人员最低配置标准。没有配备验员。

******有限公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表10.12.3条,安全负责人必须具备安全生产考核合格证(B证)。

******有限公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表10.12.3条,安全负责人必须具备安全生产考核合格证(B证)。

******有限公司你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表10.12.3条,安全负责人必须具备安全生产考核合格证(B证)。

******有限公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(4)条,投标人财务要求,未财务审计报告。
    四、招投标监督管理部门及电话

******服务中心(呼图壁县城建档案室)******

五、联系方式

******建设局

  址:呼图壁县锦华大道19号

联系人:王先生    

联系电话:******

******有限公司

   址:昌吉市建国西路199号(昌吉市和谐国家广场E座19层)

人:严女士

联系电话:******

附件: 中标候选人公示-----施工.doc
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部