******大学改造工程
中标候选人公示表
(公示期:2025年 7 月 16 日至2025年 7 月 18 日)
项目标段名称 |
******大学改造工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.38 |
||||||
项目编码 |
****************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******有限公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******有限公司 |
******.93 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
杨凡 |
建筑工程二级建造师注册证书 |
渝************ |
||
第二名 |
******有限公司 |
******.58 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
杨云兰 |
建筑工程二级建造师注册证书 |
渝************ |
||
第三名 |
******有限公司 |
******.00 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
曾维平 |
建筑工程二级建造师注册证书 |
川************ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包贰级;建筑装修装饰工程专业承包贰级 第二中标候选人:******有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:******有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包壹级;建筑装修装饰工程专业承包一级 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: ******有限公司技术方案P38页出现彩色图片,不满足招标文件技术方案形式要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)******委员会作否决投标处理,否决其投标。 天纪行(重庆)******有限公司未提供现金流量表,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1******委员会作否决投标处理,否决其投标。 ******有限公司投标报价低于招标人根据项目实际确定的异常低价判定值且未提交低价投标相关证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-33 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”******委员会作否决投标处理,否决其投标。 ******有限公司投标报价低于招标人根据项目实际确定的异常低价判定值且未提交低价投标相关证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-33投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”******委员会作否决投标处理,否决其投标。 ******有限公司投标报价低于招标人根据项目实际确定的异常低价判定值且未提交低价投标的澄清和相关证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-33投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”******委员会作否决投标处理,否决其投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司(联系人:何老师,联系电话: ****** )提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
2025年7月16日 |
招标代理机构(盖章):
2025年7月16日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。