欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 污水处理 >

仙林污水处理厂异地扩建(东阳城市污水处理厂)工程厂外主干管及配套工程(仙林湖路至东阳城市污水处理厂段)110kV渡丁线等线路局部电缆迁移及配套工程施工中标候选人公示第1次公示171669

仙林污水处理厂异地扩建(东阳城市污水处理厂)工程厂外主干管及配套工程(仙林湖路至东阳城市污水处理厂段)110kV渡丁线等线路局部电缆迁移及配套工程施工中标候选人公示第1次公示171669

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-07
招标文件下载
我要报名
(市交易中心) 仙林污水处理厂异地扩建(东阳城市污水处理厂)工程厂外主干管及配套工程(仙林湖路至东阳城市污水处理厂段)中标候选人公示

标段编号:NJSW******-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

******有限公司的仙林污水处理厂异地扩建(东阳城市污水处理厂)工程厂外主干管及配套工程(仙林湖路至东阳城市污水处理厂段)110kV渡丁线等线路局部电缆迁移及配套工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级;专业承包-电力-输变电工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级 施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-电力-输变电工程二级 施工总承包-房屋建筑-承装(修、试)电力设施许可证二级;其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-不分行业-不分专业不分等级;施工总承包-电力-电力工程二级
投标报价(元) ******.12 ******.43 ******.57
工期(日历日) 60 60 60
质量 符合国家相关质量验收合格标准 符合国家相关质量验收合格标准 符合国家相关质量验收合格标准
项目负责人 戴书琴 廖晓敏 杜小霸
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 ******2454;苏建安B(2009)****** ******4369;苏建安B (2018) ****** 苏建安B(2016)******;苏************
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 扬州仪征中兴派能产业园110kV变电站建设工程
合同价格 ******.00元
项目地点 江苏省仪征市经济开发区科研三路7 号
开工时间 2022年10月01日
竣工时间 2024年06月10日
项目负责人 吴静
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 南京桥林~高旺T接虎桥变电站110千伏线路工程-电缆总承包
合同价格 ******.00元
项目地点 南京市浦口区
开工时间 2022年02月10日
竣工时间 2022年12月13日
项目负责人 庞自琴
招标单位名称 ******有限公司南京供电分公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 东兴高速公路东台至兴化段东台境内110kV线路跨迁改工程施工招标DTQG-1标段合同
合同价格 ******.83元
项目地点 东台市境内
开工时间 2023年08月27日
竣工时间 2023年12月03日
项目负责人 许凯
招标单位名称 盐城市高速公路建设指挥部
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提交保证金

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 ******有限公司 13.78 4.49 3.00 0.50 74.46 96.23
2 ******有限公司 13.84 4.63 3.00 0.50 74.12 96.09
3 ******有限公司 13.89 4.56 3.00 0.50 73.94 95.89
4 ******有限公司 13.72 4.56 3.00 0.50 74.07 95.85
5 ******有限公司 13.83 4.49 3.00 0.50 74.01 95.83
6 ******有限公司 13.68 4.56 3.00 0.50 74.08 95.82
7 ******有限公司 13.70 4.56 3.00 0.50 74.02 95.78
8 ******有限公司 13.67 4.56 3.00 0.50 74.01 95.74
9 ******有限公司 13.65 4.56 3.00 0.50 73.96 95.67

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.70 4.88 4.40 5.95 5.96
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.30 1.42 1.30 1.49 1.49
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.81 1.80 1.96 1.99
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.80 1.80 1.96 1.97
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.79 1.50 1.96 1.98
文明施工及环境保护 2.0 1.65 1.80 1.70 1.96 1.98
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.10 5.42 4.90 5.86 5.91
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.20 1.34 1.15 1.48 1.40
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.80 1.70 1.86 1.95
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.80 1.70 1.90 1.92
安全管理体系和措施 2.0 1.55 1.79 1.60 1.86 1.93
文明施工及环境保护 2.0 1.55 1.80 1.70 1.86 1.90
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 4.86 4.60 5.86 5.91
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.30 1.42 1.35 1.48 1.46
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.77 1.70 1.86 1.95
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.78 1.60 1.88 1.92
安全管理体系和措施 2.0 1.65 1.84 1.80 1.88 1.94
文明施工及环境保护 2.0 1.55 1.80 1.70 1.85 1.95
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 5.10 4.50 5.85 5.91
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.30 1.41 1.25 1.48 1.46
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.77 1.80 1.85 1.96
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.80 1.60 1.86 1.93
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.79 1.60 1.88 1.92
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.80 1.70 1.85 1.94
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 5.43 4.80 5.81 5.92
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.20 1.35 1.15 1.48 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.74 1.50 1.86 1.90
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.78 1.60 1.90 1.93
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.79 1.70 1.88 1.96
文明施工及环境保护 2.0 1.65 1.80 1.70 1.88 1.94
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.00 4.98 4.70 5.85 5.92
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.30 1.41 1.35 1.48 1.44
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.77 1.60 1.85 1.93
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.80 1.60 1.86 1.95
安全管理体系和措施 2.0 1.65 1.79 1.60 1.86 1.94
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.80 1.80 1.90 1.93
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.80 5.44 4.60 5.80 5.90
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.20 1.35 1.25 1.48 1.46
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.77 1.70 1.85 1.96
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.80 1.50 1.86 1.93
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.79 1.50 1.85 1.90
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.80 1.50 1.86 1.90
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 5.40 4.60 4.25 4.24
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.40 1.43 1.40 1.10 1.06
施工进度计划和保证措施 2.0 1.75 1.80 1.60 1.41 1.41
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.80 1.60 1.42 1.43
安全管理体系和措施 2.0 1.70 1.79 1.70 1.42 1.45
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.80 1.70 1.43 1.46
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.30 5.38 5.40 5.85 5.92
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.20 1.40 1.20 1.48 1.46
施工进度计划和保证措施 2.0 1.55 1.75 1.50 1.86 1.90
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.80 1.50 1.86 1.95
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.79 1.60 1.88 1.94
文明施工及环境保护 2.0 1.55 1.80 1.60 1.85 1.90
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.20 5.45 5.20 5.80 5.92
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.35 1.36 1.40 1.48 1.47
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.80 1.60 1.86 1.96
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.79 1.50 1.90 1.93
安全管理体系和措施 2.0 1.55 1.80 1.60 1.89 1.95
文明施工及环境保护 2.0 1.55 1.80 1.60 1.85 1.90
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 4.90 4.50 5.86 5.90
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.10 1.40 1.10 1.48 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.78 1.50 1.85 1.95
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.79 1.90 1.88 1.96
安全管理体系和措施 2.0 1.75 1.81 1.90 1.89 1.97
文明施工及环境保护 2.0 1.65 1.80 1.80 1.88 1.95
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 5.00 4.50 5.85 5.90
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.30 1.42 1.35 1.48 1.47
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.78 1.60 1.85 1.94
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.80 1.60 1.90 1.96
安全管理体系和措施 2.0 1.65 1.79 1.80 1.88 1.96
文明施工及环境保护 2.0 1.65 1.80 1.70 1.90 1.95

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月7日起,至2025年8月11日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限责任公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******水务局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部