项目信息
项目名称:牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目
项目编号:B************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:B************001004
获取招标文件开始时间:2025-07-25 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-07-30 00:00:00
开标地点:牙克石市开标二室 开标时间:2025-06-26 09:30:00
内容
牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)监理二标段中标候选人公示
招标人名称 | ******建设局 |
招标代理机构名称 | ******有限公司 |
项目名称和编号 | 牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次) ??B************001 |
标段(包)名称和编号 | 牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)监理二标段 ??B************001004 |
开标时间 | 2025年7月22日??09:30分 |
开标地点 | 牙克石市公共资源交易中心开标二室 |
公示期 | 2025年07月25日至2025年07月30日 |
第一中标候选人
投标人名称 | ******有限公司 |
投标报价(元) | 370000.00?元 |
工期(交货期) | 489日历天 |
工程质量标准 | 达到行业及国家现行规范合格标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 总监理工程师:侯玉玲??市政公用工程注册监理工程师??证书编号:******? 个人业绩:1、牙克石市城市雨水管网建设工程监理 2、内蒙古呼伦贝尔市牙克石市普惠医养整合维修项目养老部分工程项目监理 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 实验专业监理工程师:孟凡臣 ?????????证书编号:******52 市政专业监理工程师:王坤义 ?????????证书编号:******41 土建专业监理工程师:张兴 ???????????证书编号:******32 安全专业监理工程师:王志军 ?????????证书编号:****** |
企业业绩 | 1、根河市供水 、供热管网更新改造项目监理(二次) 2、兴安盟科尔沁右翼中旗给水管网一期(二片区、三片区、七片区、八片区)监理 3、牙克石市城市雨水管网建设工程监理 4、内蒙古呼伦贝尔市牙克石市普惠医养整合维修项目养老部分工程项目监理 |
奖项、荣誉 | / |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人
投标人名称 | ******有限公司 |
投标报价(元) | 370600.00元 |
工期(交货期) | 489日历天 |
工程质量标准 | 达到行业及国家现行规范合格标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 总监理工程师:董廷俊??市政公用工程注册监理工程师??证书编号:******? ? |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 实验专业监理工程师:袁首 ???????????证书编号:****** 市政公用专业监理工程师:刘艳丽 ?????证书编号:****** 土建专业监理工程师:申士杰 ?????????证书编号:****** 安全专业监理工程师:崔玉梦 ?????????证书编号:****** 见证员:樊志璐 ?????????????????????证书编号:Y************ |
企业业绩 | 1、开封市市政管理处 2022 年排水防涝设施提升改造项目 2、杞苏路、杞沙路、审计局等增设污水管网项目二标段 |
奖项、荣誉 | / |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人
投标人名称 | ******有限公司 |
投标报价(元) | 368950.00元 |
工期(交货期) | 489日历天 |
工程质量标准 | 达到行业及国家现行规范合格标准 |
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 总监理工程师:周立??市政公用工程注册监理工程师??证书编号:******? ? |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 总监理工程师代表:陈长录 ???????????证书编号:****** 实验专业监理工程师:孙作桥 ?????????证书编号:2025JP****** 实验专业监理工程师:陈文广 ?????????证书编号:****** 市政公用专业监理工程师:赵国勇 ?????证书编号:****** 土建专业监理工程师:范建军 ?????????证书编号:****** 安全专业监理工程师:尹平 ???????????证书编号:************ 旁站人员:赵阳 ?????????????????????证书编号:****** 造价工程师:秦文坚??????????????????证书编号:建[造]******011790 |
企业业绩 | 1、获嘉县同盟污水处理厂配套管网改造工程(二期)(三标) 2、信阳市平桥区海绵城市建设项目 EPC 总承包及监理 3、漯河市郾城区井岗山路(龙江路-文明路)排水管网建设项目工程监理 |
奖项、荣誉 | / |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况
1.******有限公司 ????废标理由:“附表一”后面缺少了冒号,与暗标格式不符。
2.******有限公司 ??????废标理由:“附表一”后面缺少了冒号,与暗标格式不符。
3.******有限公司 ??????废标理由:“附表一”后面缺少了冒号,与暗标格式不符。
4.******有限公司 废标理由:无“附表一”字样,与暗标格式不符。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门: | ******建设局 | 异议受理部门联系方式: | ****** |
监督部门: | 牙克石市******建设局 | 监督部门联系方式: | 0470-****** |
招标人: | ******建设局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
地址: | 牙克石市兴安西街50号 | 地址: | 内蒙古自治区呼和浩特市回民区中山路海亮广场16层A座1602 |
联系人: | 刘先生 | 联系人: | 鲁先生 |
电话: | ****** | 电话: | 1******06 |
?
?
?
?
?
?
?
?