中 标 公 示
富锦市富锦支河下游段治理工程于2025年5月12日在佳木斯市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式确定中标人。
一、项目名称:富锦市富锦支河下游段治理工程
二、招标人:富锦市重大水利工程建设工作站
******有限公司
四、招标方式:公开招标
******委员会评审,按照由高到低顺序为:
******有限公司
投标报价:******.16 元 得分82.46分
******有限公司
投标报价:******.60 元 得分79.85分
******有限公司
投标报价:******.32 元 得分79.19 分
******委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人;
预中标人:预中标价格:******.16 元
项目负责人:董维维
注册建造师证书编号:苏******6967
计划工期:计划开工日期为 2025 年 05 月 18 日,竣工日期为 2025 年 12 月 31 日,总工期 227 天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
六、被否决的投标人:
******有限公司
废标原因:投标函中承诺的工期为277天,招标文件中载明的计划工期为227天,超出招标文件要求的计划工期。
******有限公司
废标************有限公司)。
******有限公司
废标原因:项目经理未按照招标文件要求提供社会保险,仅提供了养老保险。
七、公示时间:2024年5月12日至2024年5月15日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
******水务局
招标人:富锦市重大水利工程建设工作站
地 址:富锦市
联系人:王军
电 话: ******
******有限公司
地 址:黑龙江省绥化市安达市吉星岗镇集镇
联 系 人: 刘女士
电 话: ******
富锦市富锦支河下游段治理工程于2025年5月12日在佳木斯市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式确定中标人。
一、项目名称:富锦市富锦支河下游段治理工程
二、招标人:富锦市重大水利工程建设工作站
******有限公司
四、招标方式:公开招标
******委员会评审,按照由高到低顺序为:
******有限公司
投标报价:******.16 元 得分82.46分
******有限公司
投标报价:******.60 元 得分79.85分
******有限公司
投标报价:******.32 元 得分79.19 分
******委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人;
预中标人:预中标价格:******.16 元
项目负责人:董维维
注册建造师证书编号:苏******6967
计划工期:计划开工日期为 2025 年 05 月 18 日,竣工日期为 2025 年 12 月 31 日,总工期 227 天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
六、被否决的投标人:
******有限公司
废标原因:投标函中承诺的工期为277天,招标文件中载明的计划工期为227天,超出招标文件要求的计划工期。
******有限公司
废标************有限公司)。
******有限公司
废标原因:项目经理未按照招标文件要求提供社会保险,仅提供了养老保险。
七、公示时间:2024年5月12日至2024年5月15日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
******水务局
招标人:富锦市重大水利工程建设工作站
地 址:富锦市
联系人:王军
电 话: ******
******有限公司
地 址:黑龙江省绥化市安达市吉星岗镇集镇
联 系 人: 刘女士
电 话: ******