欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

威县2025年农村公路一期工程一标段中标候选人公示

威县2025年农村公路一期工程一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-09
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:威县2025年农村公路一期工程

招标项目编号:M************010

公示名称:威县2025年农村公路一期工程一标段中标候选人公示

公示编号:M******************1

公示内容:

 

标段:威县2025年农村公路一期工程一标段

所属专业:道路运输业

所属地区:河北省·邢台市·威县

开标时间:2025-06-04 09:00

开标地点:威县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-06-09

公示截止日期:2025-06-12

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

5,168,462.00元

5,168,462.00元

交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格

150日历天

2

******有限公司

5,194,403.00元

5,194,403.00元

交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格

150日历天

3

******有限公司

5,148,005.00元

5,148,005.00元

交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格

150日历天

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

方芳

工程师

一级建造师注册证书

************

2

******有限公司

王江伟

工程师

二级建造师注册证书

******2594

3

******有限公司

刘军

工程师

二级建造师注册证书

************

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

完全满足招标文件要求

2

******有限公司

完全满足招标文件要求

3

******有限公司

完全满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

S453高乌路(皖苏省界-当高桥段)改建工程

宣城市宣州区公路事业发展中心

2022-08-01

13,680,828.87元

2

******有限公司

威县2023年农村公路一期工程项目施工一标段

威县交通运输局地方道路管理站

2023-05-12

5,139,382.00元

3

******有限公司

顺平县迎宾路灾后修复项目(EPC总承包)

******建设局

2024-03-15

79,119,354.38元

4

******有限公司

保定国家高新技术产业开发区城市基础设施整治提升-恒源路改造工程(朝阳北大街~阳光北大街)施工

保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处

2023-04-08

23,391,414.43元

5

******有限公司

昌黎县农村公路改造工程施工一标段

昌黎县交通运输局

2022-04-25

24,351,819.00元

6

******有限公司

2023年昌黎县农村公路改造工程施工三标段

昌黎县交通运输局

2023-05-08

25,396,698.00元

7

******有限公司

易县2022年度北市村农村道路硬化工程

易县交通运输局公路工程站

2022-06-16

4,009,585.00元

8

******有限公司

定兴县交通运输局养护工程项目(肖村-姚村)

定兴县交通运输局

2022-09-01

274,002.80元

9

******有限公司

定兴县易上营村村道大修工程

定兴县交通运输局

2023-05-23

578,000.00元

10

******有限公司

定兴县榆北路新建工程建设项目

定兴县交通运输局

2022-03-30

7,750,000.00元

11

******有限公司

定兴县辛杨路改扩建工程施工

定兴县交通运输局

2023-06-30

10,357,351.83元

12

******有限公司

县道灵黑线营里-水磨头段养护改造(大修)工程

平山县交通运输局地方道路管理站

2024-11-06

3,937,684.38元

13

******有限公司

******街道硬化项目

******人民政府本级

2023-09-27

1,448,800.00元

14

******有限公司

雄县龙湾镇段堤防水毁修复项目

******农村局

2023-12-06

1,679,400.00元

15

******有限公司

安平县英才街(北新大道-胡林小道)维修罩面工程

******城市管理综合行政执法局

2024-09-12

9,383,961.68元

16

******有限公司

旧容蠡线及赵北口线道路养护项目

安新县公路工程队

2023-05-18

175,700.00元

17

******有限公司

清河县河渠清理整治生态修复综合治理工程(2022年度)十二标段

******水务局

2022-11-07

2,341,805.09元

18

******有限公司

故城县房庄镇大月庄道路建设项目

******人民政府

2023-03-07

1,050,000.00元

19

******有限公司

油坊镇2022年一事一议项目二标段

******人民政府本级

2022-11-01

521,500.00元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

方芳

/

/

/

/

2

******有限公司

王江伟

/

/

/

/

3

******有限公司

刘军

/

/

/

/

 

5.

 

施工组织设计评分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

41.50

37.80

39.00

27.90

37.70

 

 

36.78

2

******有限公司

40.90

37.10

39.00

37.60

36.10

 

 

38.14

3

******有限公司

40.40

36.80

39.00

37.50

36.30

 

 

38.00

4

******有限责任公司

40.40

37.70

38.00

28.00

38.60

 

 

36.54

5

******有限公司

41.90

37.20

39.00

27.80

37.60

 

 

36.70

6

******有限公司

42.00

37.20

39.50

27.80

38.50

 

 

37.00

7

******有限公司

43.20

37.20

39.50

42.00

39.10

 

 

40.20

8

******有限公司

40.00

36.60

37.50

29.80

35.30

 

 

35.84

9

******有限公司

43.30

37.10

40.00

27.70

37.90

 

 

37.20

10

******有限公司

42.30

37.40

39.00

27.80

38.70

 

 

37.04

11

******有限公司

41.80

36.80

39.00

36.90

36.60

 

 

38.22

 

主要人员汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

2

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

3

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

4

******有限责任公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

5

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

6

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

7

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

8

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

9

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

10

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

11

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

 

其他因素汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

2

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

3

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

4

******有限责任公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

5

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

6

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

7

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

8

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

9

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

10

******有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

 

 

4.00

11

******有限公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

 

 

1.00

 

投标报价评分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

49.94

49.94

49.94

49.94

49.94

 

 

49.94

2

******有限公司

48.83

48.83

48.83

48.83

48.83

 

 

48.83

3

******有限公司

49.68

49.68

49.68

49.68

49.68

 

 

49.68

4

******有限责任公司

49.71

49.71

49.71

49.71

49.71

 

 

49.71

5

******有限公司

49.74

49.74

49.74

49.74

49.74

 

 

49.74

6

******有限公司

49.90

49.90

49.90

49.90

49.90

 

 

49.90

7

******有限公司

49.93

49.93

49.93

49.93

49.93

 

 

49.93

8

******有限公司

49.99

49.99

49.99

49.99

49.99

 

 

49.99

9

******有限公司

49.88

49.88

49.88

49.88

49.88

 

 

49.88

10

******有限公司

48.85

48.85

48.85

48.85

48.85

 

 

48.85

11

******有限公司

49.85

49.85

49.85

49.85

49.85

 

 

49.85

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

投标报价评分得分

施工组织设计评分得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

排名

1

******有限公司

49.93

40.20

0.00

5.00

95.13

1

2

******有限公司

49.68

38.00

0.00

5.00

92.68

2

3

******有限公司

49.88

37.20

0.00

5.00

92.08

3

4

******有限公司

48.83

38.14

0.00

5.00

91.97

4

5

******有限公司

49.90

37.00

0.00

5.00

91.90

5

6

******有限公司

49.94

36.78

0.00

5.00

91.72

6

7

******有限公司

49.74

36.70

0.00

5.00

91.44

7

8

******有限责任公司

49.71

36.54

0.00

5.00

91.25

8

9

******有限公司

49.99

35.84

0.00

5.00

90.83

9

10

******有限公司

48.85

37.04

0.00

4.00

89.89

10

11

******有限公司

49.85

38.22

0.00

1.00

89.07

11

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。

2

******有限公司

技术建议书中加盖了单位******有限公司及其法人的印章。

3

******有限公司

投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

招标人:威县交通运输局地方道路管理站

******有限公司

地址:邢台市威县顺城路433号

地址:邯郸市经济开发区颐高智能广场A座13层

联系人:刘先生

联系人:史先生

电话:******

电话:******

电子邮箱:

电子邮箱:******

 

8.其他公示内容:

 

【关闭窗口】

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部