欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第三标段、第七标段、第十一标段、第十三标段(二次)第三标段(包)中标候选人公示

夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第三标段、第七标段、第十一标段、第十三标段(二次)第三标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-09
招标文件下载
我要报名

******体育局夏邑县2024年长效机制项目第三标段、第七标段、第十一标段、第十三标段(二次)第三标段(包)中标候选人公示

******体育局夏邑县2024年长效机制项目第三标段、第七标段、第十一标段、第十三标段(二次)进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目概况

******体育局夏邑县2024年长效机制项目第三标段、第七标段、第十一标段、第十三标段(二次)

2、招标编号:商工程〔2025〕044号;

3、项目编号:夏财采招-2025-23;

4、项目代码:2407-411426-04-01-318093、2412-411426-04-01-701001

5、资金来源:中央资金+省级资金;

6、招标控制价:

第三标段(施工)招标控制价:******.83元(其中:安全文明施工费70920.24元,规费87650.11元,增值税244208.87元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费******.58元,措施费(不含安全文明施工费)516259.03元)

第七标段(施工)招标控制价:******.9元(其中:安全文明施工费54147.33元,规费66849.67元,增值税183689.99元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费******.29元,措施费(不含安全文明施工费)350054.62元)

第十一标段(施工)招标控制价:******.08元(其中:安全文明施工费49494.15元,规费60972.76元,增值税164544.87元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费******.33元,措施费(不含安全文明施工费)312067.97元)

第十三标段(施工)招标控制价:******.85元(其中:安全文明施工费29405.31元,规费36259.73元,增值税98299元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费919008.63元,措施费(不含安全文明施工费)107537.18元)

招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年5月13日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

、评标信息:

1、评标日期:2025年6月5日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

、评标情况

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.02

曾广利

合格

180日历天

2

******有限公司

******.65

李晓亮

合格

180日历天

3

******有限公司

******.06

姬云飞

合格

180日历天

4

******有限公司

******.35

王素霞

合格

180日历天

5

******有限公司

******.13

杨亮亮

合格

180日历天

6

******有限公司

******.32

郭青山

合格

180日历天

7

******有限公司

******.75

李鹏

合格

180日历天

8

******有限公司

******.97

江敏艳

合格

180日历天

9

******有限公司

******.58

刘亚伟

合格

180日历天

10

******有限公司

******.75

郝齐伟

合格

180日历天

11

******有限公司

******.41

晁素柯

合格

180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

曾广利

项目经理

注册建造师

************

1

******有限公司

管理人员

李晓亮

项目经理

注册建造师

******8123

******有限公司

管理人员

姬云飞

项目经理

注册建造师

******8123

******有限公司

管理人员

王素霞

项目经理

注册建造师

******3527

******有限公司

管理人员

杨亮亮

项目经理

注册建造师

******9050

******有限公司

管理人员

郭青山

项目经理

注册建造师

******4692

******有限公司

管理人员

李鹏

项目经理

注册建造师

******6426

******有限公司

管理人员

江敏艳

项目经理

注册建造师

******5401

******有限公司

管理人员

刘亚伟

项目经理

注册建造师

************

******有限公司

管理人员

郝齐伟

项目经理

注册建造师

******1887

******有限公司

管理人员

晁素柯

项目经理

注册建造师

******8104

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******有限公司河南省商水县分公司巴村支局微改造

******有限公司周口市分公司

2024年6 月20日

471173.62

******有限公司

西华县学前教育发展项目(第一批)

******体育局

2023年5月9日

******.91

******有限公司

******办事处牛村、冯岗建立“卫星工厂”项目(

新型村集体经济)项目

******办事处

2024年7月10日

******.5

******有限公司

******小学建设项目第二标段

******体育局

2023年9 月20日

******.74

******学校智慧党员活动室

******学校

2022年7月15日

215397.00

******有限公司

******幼儿园改扩建项目

******体育局

2021年1月31日

******.07

******中学室外配套项目

******教育局

2021年7月10日

******.38

******有限公司

******中学教师周转房项目(二次)

******体育局

2023年9月29日

******.00

******中学餐厅建设项目

******中学

2022年11月18日

******.00

******街道甘庄村2024温棚建设项目

******办事处

2024年09月10日

******.00

******有限公司

2022年封丘县荆隆宫乡新区衔接乡村振兴村集体产业增收项目(一标段)

******人民政府

2022年11 月7日

******.18

2022年封丘县陈固镇小李湾村衔接乡村振兴村集体产业增收项目

******人民政府

2022年10 月10日

******.00

******有限公司

******中学实验楼

******中学

2021年 12月16 日

******.6

******有限公司

******学院归德楼北侧环境升级改造项目

******学院

2023年6月30日

******.00

******有限公司

鹿邑县2021年第一批、第二批校舍维修改造项目第四标段

******体育局

2022年8

月18日

******.95

宁陵县 2023 年教育强国中央预算内建设项目及 2022 年改善普通高中办学条件建设项目第三标段

******体育局

2023年11月9日

******.58

******有限公司

******幼儿园教学楼加固维修项目

******体育局

2024年12月10日

531100

五、未进入中标候选人企业:4家

序号

投标企业名称

报价(元)

1

******有限公司

******.27

2

******有限公司

******.53

3

******有限公司

******.95

4

******有限公司

******.65

、否决投标情况及原因:2家

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南福城建设发展有限

公司

符合性评审

未提供中小企业声明函

2

河南佐兴建筑工程有限

公司

符合性评审

企业资质注册人员不足

、招标文件规定公示的其他内容:无

八、入围投标企业专家打分情况:

******有限公司;技术标评审:15.62分;投标报价评审:38.238分;综合标评审:20.6分;最终得分:74.458分

******有限公司;技术标评审:15.58分;投标报价评审:38.292分;综合标评审:20.52分;最终得分:74.392分

******有限公司;技术标评审:15.8分;投标报价评审:36.739分;综合标评审:21.8分;最终得分:74.339分

******有限公司;技术标评审:15.56分;投标报价评审:37.012分;综合标评审:21.4分;最终得分:73.972分

******有限公司;技术标评审:15.66分;投标报价评审:38.724分;综合标评审:18.44分;最终得分:72.824分

******有限公司;技术标评审:15.28分;投标报价评审:36.606分;综合标评审:19.56分;最终得分:71.446分

******有限公司;技术标评审:15.3分;投标报价评审:34.683分;综合标评审:21分;最终得分:70.983分

******有限公司;技术标评审:15.64分;投标报价评审:38.207分;综合标评审:13分;最终得分:66.847分

******有限公司;技术标评审:15.48分;投标报价评审:38.174分;综合标评审:13分;最终得分:66.654分

******有限公司;技术标评审:16.02分;投标报价评审:37.312分;综合标评审:13分;最终得分:66.332分

******有限公司;技术标评审:15.34分;投标报价评审:37.922分;综合标评审:13分;最终得分:66.262分

******有限公司;技术标评审:15.28分;投标报价评审:37.924分;综合标评审:13分;最终得分:66.204分

******有限公司;技术标评审:15.62分;投标报价评审:37.132分;综合标评审:13分;最终得分:65.752分

******有限公司;技术标评审:15.32分;投标报价评审:36.769分;综合标评审:13分;最终得分:65.089分

******有限公司;技术标评审:15.46分;投标报价评审:35.576分;综合标评审:13分;最终得分:64.036分

九、公示期:2025年6月10日至2025年6月12日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

******体育局

地  址:夏邑县栗城西路55号

联系人:薛先生

电  话:******836

******有限公司

地  址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场3号楼1608

联系人:赵先生

电  话:0371-************

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地  址:河南省夏邑县一环路中段路北

电  话:******

           

******有限公司

 2025年6月9日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部