项目信息
******有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)
项目编号:K************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:K************001010
获取招标文件开始时间:2025-07-25 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-07-30 00:00:00
开标地点:不见面开标室1 开标时间:2025-07-22 09:30:00
内容
******有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)十标段
中标候选人公示
(招标编号:K************001010)
公示结束时间:2025年07月30日
一、评标情况
标段(包)[010******有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)十标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 ******有限公司,投标报价:197.9万元,交货时间:在合同签订后90天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准,交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点);
中标候选人第 ******有限公司,投标报价:188.88万元,交货时间:在合同签订后45天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准,交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点);
中标候选人第 ******有限公司,投标报价:161.398万元,交货时间:响应招标文件,交货地点:响应招标文件;
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人******有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;
中标候选人******有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;
中标候选人******有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;
二、提出异议的渠道和方式
公示期:2025年7月25日-2025年7月30日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。
三、其他
******有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)十标段(标段编号:K************001010)已于2025年07月22日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
******有限公司
1.投标报价:******元
2.交货时间:在合同签订后90天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准
3.交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点)
4.企业得分的全部类似项目业绩:
(1)项目名称:尼日利亚200万吨/年锂选矿项目
合同金额:******元
(2)项目名称:马城铁矿采选工程终端站工程
合同金额:******元
(3)项目名称:浓密机设备采购
合同金额:******元
(4)项目名称:新疆和田稀有金属资源综合冶炼项目一期工程一阶段
合同金额:******元
(5)项目名称:尼日利亚200万吨/年锂选矿项目
合同金额:******元
(6)项目名称:280kt/a动力电池用硫酸镍产品提升项目
合同金额:******元
(7)项目名称:里必选煤厂设计、采购及施工总承包工程
合同金额:******元
(8******有限责任公司磷石膏质量提升与改性关键技术研究及示范建设项目设计、采购、施工总承包(EPC)
合同金额:******元
(9)项目名称:塔吉克斯坦东杜奥巴金矿采选工程
合同金额:******元
(10)项目名称:地采配套完善工程项目
合同金额:******元
(11)项目名称:厂坝铅锌矿脱水车间浓密机改造设备采购
合同金额:******元
(12)项目名称:5万吨/年高压实磷酸铁产业化升级改造工程
合同金额:******元
******有限公司
1.投标报价:******元
2.交货时间:在合同签订后45天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准;
3.交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点);
4.企业得分的全部类似项目业绩:
(1)项目名称:高效浓密机 NXZ-18
合同金额:250000元
(2)项目名称:NXZ-16高效浓缩机
合同金额:730000元
(3)项目名称:GSZN-20中心传动高效深锥浓密机
合同金额:******元
(4)项目名称:GSZ-15精矿浓密机(深锥)NXZ-20尾矿浓密机
合同金额:820000元
(5)项目名称:NXZ-30尾矿浓缩机
合同金额:750000元
(6)项目名称:NXZ-24中心高效浓缩机
合同金额:280000元
(7)项目名称:NXZ-24G高效浓缩机
合同金额:******元
(8)项目名称:锂精矿尾矿浓缩机NXZ-24/NXZ-38
合同金额:******元
(9)项目名称:NXZ-30G高效浓密机
合同金额:******元
******有限公司
1.投标报价:******元
2.交货时间:响应招标文件
3.交货地点:响应招标文件
4.企业得分的全部类似项目业绩:
******有限公司
合同金额:******元
******有限公司浓密机采购项目
合同金额:******元
(3)项目名称:浓缩机
合同金额:******元
(4)项目名称:浓密机
合同金额:******元
******有限公司
合同金额:******元
(6)******有限公司
合同金额:******元
(7)******有限公司
合同金额:787500元
否决的投标人名单以及否决理由:
******有限责任公司废标理由:未提供一般纳税人证明材料。
******有限公司废标理由:未提供一般纳税人证明材料。
******有限公司废标理由:未提供一般纳税人证明材料。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为达茂联合旗工信和科技局。
五、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:******
内蒙古招标投标公共服务平台:******
内蒙古自治区公共资源交易网:******
此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。
五、联系方式
******有限责任公司
地??址:内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安联合旗巴音敖包苏木达布希拉图嘎查乌兰陶勒盖1号
联系人:宋京航
电??话:******
?
******有限公司
地????址:呼和浩特市玉泉区南二环科苑佳园东商业楼1号
联 系 人:雷东霞
联系电话:1******00
?