招标项目名称:威县2025年农村公路一期工程
|
招标项目编号:M************010
|
公示名称:威县2025年农村公路一期工程三标段中标候选人公示
|
公示编号:M******************2
|
公示内容:
|
标段:威县2025年农村公路一期工程三标段
|
所属专业:道路运输业
|
所属地区:河北省·邢台市·威县
|
开标时间:2025-06-04 09:00
|
开标地点:威县公共资源交易中心开标室
|
公示开始日期:2025-06-09
|
公示截止日期:2025-06-12
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
1
|
******有限公司
|
4,957,304.00元
|
4,957,304.00元
|
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格
|
150日历天
|
2
|
******有限公司
|
4,942,795.00元
|
4,942,795.00元
|
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格
|
150日历天
|
3
|
******有限公司
|
4,921,026.00元
|
4,921,026.00元
|
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格
|
150日历天
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******有限公司
|
左春清
|
工程师
|
二级建造师注册证书
|
冀******1473
|
2
|
******有限公司
|
王江伟
|
工程师
|
二级建造师注册证书
|
冀******2594
|
3
|
******有限公司
|
商亚辉
|
/
|
二级建造师注册证书
|
冀******8033
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
|
完全满足招标文件要求
|
2
|
******有限公司
|
完全满足招标文件要求
|
3
|
******有限公司
|
完全满足招标文件要求
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
******有限公司
|
临西县 2022 年农村公路建设工程四标段
|
临西县交通运输局
|
2022-04-22
|
2,174,083.06元
|
2
|
******有限公司
|
容城县2022年“四好农村路”建设项目
|
容城县交通运输局
|
2022-05-20
|
4,622,613.81元
|
3
|
******有限公司
|
2022年玉田县农村公路改造工程建设项目施工四标段
|
玉田县交通运输局地方道路站
|
2022-06-10
|
9,375,643.00元
|
4
|
******有限公司
|
乡道海南线(县城至七农场段)大修工程
|
唐山市曹妃甸区交通运输局
|
2022-06-23
|
10,300,935.00元
|
5
|
******有限公司
|
元氏县水毁道路、桥梁修复工程
|
元氏县交通局地方道路管理站
|
2022-02-16
|
10,038,615.28元
|
6
|
******有限公司
|
定兴县交通运输局养护工程项目(肖村-姚村)
|
定兴县交通运输局
|
2022-09-01
|
274,002.80元
|
7
|
******有限公司
|
县道灵黑线营里-水磨头段养护改造(大修)工程
|
平山县交通运输局地方道路管理站
|
2024-11-06
|
3,937,684.38元
|
8
|
******有限公司
|
定兴县榆北路新建工程建设项目
|
定兴县交通运输局
|
2022-03-30
|
7,750,000.00元
|
9
|
******有限公司
|
定兴县易上营村村道大修工程
|
定兴县交通运输局
|
2023-05-23
|
578,000.00元
|
10
|
******有限公司
|
定兴县辛杨路改扩建工程施工
|
定兴县交通运输局
|
2023-06-30
|
10,357,351.83元
|
11
|
******有限公司
|
******街道沥青路面工程项目
|
******委员会
|
2022-11-18
|
1,112,860.00元
|
12
|
******有限公司
|
固安县彭村乡甜水营村2025年农村公益事业建设财政奖补项目
|
******委员会
|
2025-04-01
|
533,926.79元
|
13
|
******有限公司
|
******学院公共实训基地体育场周围道路改造提升项目
|
******学院
|
2025-02-21
|
420,000.00元
|
14
|
******有限公司
|
威县2024年农村公路一期工程项目施工六标段
|
威县交通运输局地方道路管理站
|
2024-05-21
|
2,815,232.00元
|
15
|
******有限公司
|
南宫市大高村镇308国道至焦旺村道路拓宽改造工程
|
******人民政府
|
2023-07-11
|
776,050.00元
|
16
|
******有限公司
|
西黄村镇邢和路至东牛田村道路工程
|
******人民政府
|
2024-05-06
|
2,535,000.00元
|
17
|
******有限公司
|
2021年四好农村公路改建工程施工项目2标段
|
临漳县交通运输局
|
2022-05-27
|
16,492,110.04元
|
18
|
******有限公司
|
巨鹿县新兴路西延(老民政局家属院-霞光街段)道路修建项目勘察-设计-施工EPC总承包二次
|
******人民政府
|
2022-03-21
|
工程审计额的94.9%
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
******有限公司
|
左春清
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
******有限公司
|
王江伟
|
县道灵黑线营里-水磨头段养护改造(大修 )工程
|
平山县交通运输局地方道路管理站
|
2024-11-06
|
3,937,684.38元
|
3
|
******有限公司
|
王江伟
|
定兴县易上营村村道大修工程
|
定兴县交通运输局
|
2023-05-23
|
578,000.00元
|
4
|
******有限公司
|
王江伟
|
定兴县榆北路新建工程建设项目
|
定兴县交通运输局
|
2022-03-30
|
7,750,000.00元
|
5
|
******有限公司
|
商亚辉
|
/
|
/
|
/
|
/
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
27.80
|
39.50
|
36.30
|
40.70
|
37.00
|
|
|
36.26
|
2
|
******有限公司
|
40.50
|
41.00
|
37.20
|
42.40
|
38.80
|
|
|
39.98
|
3
|
******有限公司
|
27.70
|
41.50
|
37.20
|
42.90
|
37.10
|
|
|
37.28
|
4
|
******有限公司
|
41.50
|
40.00
|
37.20
|
41.40
|
37.10
|
|
|
39.44
|
5
|
******有限公司
|
27.90
|
41.50
|
37.00
|
42.40
|
37.10
|
|
|
37.18
|
6
|
******有限责任公司
|
28.70
|
39.00
|
37.00
|
38.40
|
35.80
|
|
|
35.78
|
7
|
******有限公司
|
28.10
|
40.50
|
37.20
|
41.30
|
38.80
|
|
|
37.18
|
8
|
******有限公司
|
36.10
|
39.00
|
37.20
|
40.30
|
38.50
|
|
|
38.22
|
9
|
******有限公司
|
27.70
|
41.00
|
37.20
|
42.30
|
36.00
|
|
|
36.84
|
10
|
******有限公司
|
27.80
|
40.50
|
37.20
|
40.20
|
36.90
|
|
|
36.52
|
11
|
******有限公司
|
40.70
|
40.50
|
37.20
|
42.20
|
37.10
|
|
|
39.54
|
12
|
******有限公司
|
27.70
|
41.00
|
37.00
|
42.70
|
38.80
|
|
|
37.44
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
2
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
3
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
4
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
5
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
6
|
******有限责任公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
7
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
8
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
9
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
10
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
11
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
12
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
2
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
3
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
4
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
5
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
6
|
******有限责任公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
7
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
8
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
9
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
10
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
11
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
12
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
49.60
|
49.60
|
49.60
|
49.60
|
49.60
|
|
|
49.60
|
2
|
******有限公司
|
49.84
|
49.84
|
49.84
|
49.84
|
49.84
|
|
|
49.84
|
3
|
******有限公司
|
49.83
|
49.83
|
49.83
|
49.83
|
49.83
|
|
|
49.83
|
4
|
******有限公司
|
49.99
|
49.99
|
49.99
|
49.99
|
49.99
|
|
|
49.99
|
5
|
******有限公司
|
49.95
|
49.95
|
49.95
|
49.95
|
49.95
|
|
|
49.95
|
6
|
******有限责任公司
|
49.71
|
49.71
|
49.71
|
49.71
|
49.71
|
|
|
49.71
|
7
|
******有限公司
|
49.52
|
49.52
|
49.52
|
49.52
|
49.52
|
|
|
49.52
|
8
|
******有限公司
|
49.02
|
49.02
|
49.02
|
49.02
|
49.02
|
|
|
49.02
|
9
|
******有限公司
|
49.59
|
49.59
|
49.59
|
49.59
|
49.59
|
|
|
49.59
|
10
|
******有限公司
|
49.76
|
49.76
|
49.76
|
49.76
|
49.76
|
|
|
49.76
|
11
|
******有限公司
|
49.79
|
49.79
|
49.79
|
49.79
|
49.79
|
|
|
49.79
|
12
|
******有限公司
|
49.69
|
49.69
|
49.69
|
49.69
|
49.69
|
|
|
49.69
|
序号
|
投标单位
|
投标报价评分得分
|
施工组织设计评分得分
|
主要人员得分
|
其他因素得分
|
总分
|
排名
|
1
|
******有限公司
|
49.84
|
39.98
|
0.00
|
5.00
|
94.82
|
1
|
2
|
******有限公司
|
49.99
|
39.44
|
0.00
|
5.00
|
94.43
|
2
|
3
|
******有限公司
|
49.79
|
39.54
|
0.00
|
5.00
|
94.33
|
3
|
4
|
******有限公司
|
49.02
|
38.22
|
0.00
|
5.00
|
92.24
|
4
|
5
|
******有限公司
|
49.95
|
37.18
|
0.00
|
5.00
|
92.13
|
5
|
6
|
******有限公司
|
49.69
|
37.44
|
0.00
|
5.00
|
92.13
|
6
|
7
|
******有限公司
|
49.83
|
37.28
|
0.00
|
5.00
|
92.11
|
7
|
8
|
******有限公司
|
49.52
|
37.18
|
0.00
|
5.00
|
91.70
|
8
|
9
|
******有限公司
|
49.59
|
36.84
|
0.00
|
5.00
|
91.43
|
9
|
10
|
******有限公司
|
49.76
|
36.52
|
0.00
|
5.00
|
91.28
|
10
|
11
|
******有限公司
|
49.60
|
36.26
|
0.00
|
5.00
|
90.86
|
11
|
12
|
******有限责任公司
|
49.71
|
35.78
|
0.00
|
5.00
|
90.49
|
12
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******有限公司
|
投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。
|
2
|
******有限公司
|
投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
招标人:威县交通运输局地方道路管理站
|
******有限公司
|
地址:邢台市威县顺城路433号
|
地址:邯郸市经济开发区颐高智能广场A座13层
|
联系人:刘先生
|
联系人:史先生
|
电话:******
|
电话:******
|
电子邮箱:
|
电子邮箱:******
|
|